Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Download Accelerator Plus 9.2.0.2 Beta SeaMonkey 1.1.17 EarthView 3.10.11 FileZilla 3.2.6 RC1 AnyDVD (HD) 6.5.6.2 Beta BitComet 1.13 Evil Player 1.30 CrystalDiskMark 2.2.0i VirtualBox 3.0.0 Build 49051 Beta 2 Opera 10.0 Build 1601 Beta

реклама

Продолжается тестирование новой версии альтернативного менеджера для закачивания файлов Download Accelerator Plus. Это коммерческая разработка с практически аналогичными, по сравнению с Download Master, да и большинством других программ, возможностями. Интегрируется с браузерами, автоматически дозванивается и докачивает файлы при обрыве связи. Интерфейс выполнен в классическом стиле, но оформлен под современный вид. Из уникальных функций выделяется «докачивание файлов» в случае отсутствия поддержки со стороны сервера. Если взглянуть на перечень возможностей различных вариантов программы, то не трудно заметить, что конкурентные решения, тот же Download Master, более чем способны сравниться по функциям.

В девятый релиз добавлена поддержка для операционной системы Windows 7, реализована система сменных шкур пользовательского интерфейса, интегрированы средства для скачивания видео с различных сайтов, а также повышена безопасность работы приложения. Кроме того, улучшен инсталлятор, исправлены мелкие ошибки, расширена поддержка новых версий браузеров и интеграция с ними, а также обновлена контекстная помощь и система подсказок.

В бесплатном варианте программа отображает рекламные баннеры.

реклама


Вслед за Firefox обновилась и версия интегрированного пакета SeaMonkey. Представляет собой Mozilla Suite, а точнее его обновленную версию, но под другим именем. Программа содержит в себе браузер (движке Gecko, как и другие продукты Mozilla), почтовый клиент, достаточно мощный HTML редактор и IRC клиент. За счет тесной интеграции обеспечивается лучшее взаимодействие между компонентами, и нет необходимости использовать множество дополнительных расширений, хотя они также поддерживаются.

Этот релиз также исправляет ряд проблем в системе безопасности (подробнее).

Скачать версии для различных операционных систем на английском и русском языках можно по одной из следующих ссылок:

  • SeaMonkey 1.1.17 (12.7 MB, язык: английский, Windows, open source)
  • SeaMonkey 1.1.17 (13.6 MB, язык: английский, Linux, open source)
  • SeaMonkey 1.1.17 (22.7 MB, язык: английский, Mac OS X, open source).

Русскоязычная локализация ля пользовательского интерфейса доступна на официальном сайте (подробнее).

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Появилась новая версия небольшой утилиты EarthView. Программа представляет собой динамический фон рабочего стола и хранитель экрана в одном, отображает вид нашей планеты при дневном и ночном освещении. Отображает графику высокого качества для больших разрешений. Поддерживает просмотр в режиме карты и глобуса. Содержит информацию о наиболее населенных городах.

На сей раз исправлены проблемы установки на некоторых системах (подробнее).

  • EarthView 3.10.11 (3.1 MB, shareware).


Началось тестирование следующей версии открытого FTP-клиента под названием FileZilla. Это один из немногих бесплатных продуктов с полным набором функций, компактен, настраивается под собственные потребности и имеет довольно простой интерфейс. FTP клиент по своим возможностям ни в чем не уступает аналогичным платным продуктам: работа через proxy, докачивание файлов, поддержка защищенного соединения, кэширование каталогов, ограничение скорости и многое другое. Напомню, что третья версия была полностью переписана с нуля, из-за чего в ней было устранено множество ошибок, повышена стабильность и безопасность работы, уменьшен итоговый размер дистрибутива.

В этом промежуточном выпуске улучшена работа с сертификатами, добавлены опции для редактирования файлов, исправлены проблемы с символическими ссылками, а также исправлено множество других недоработок (подробнее).

Скачать можно с одного из зеркал по следующей ссылке:

Варианты для других операционных систем доступны на официальной странице проекта. Присутствует также небольшой открытый FTP-сервер под названием FileZilla Server, предназначенный для работы с среде ОС Windows.


Компания SlySoft представила очередную тестовую сборку своего приложения AnyDVD. Программа избавляет от необходимости приобретать новое оборудование с поддержкой HDCP, предназначена для воспроизведения и копирования фильмов только на персональном компьютере. Еще одной уникальной особенностью является способность проводить ремастеринг диска при помощи скриптов в формате XML, которые фактически дают возможность физически замещать файлы на носителе. В данном случае отпадает обязательная необходимость копирования содержимого на жесткий диск.

В комплект входит модуль для копирования файловой системы формата UDF версии 2.5 и все необходимые компоненты. Программа работает в среде всех операционных систем Windows, распространяется на коммерческой основе и стоит около 80$.

Скачать последнюю доступную версию можно по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.5.6.2 Beta (6.5 MB, shareware).
  • AnyDVD (HD) 6.5.5.9 (6.5 MB, shareware).


Обновилась версия BitComet. Программа представляет собой универсальное средство для работы с одним из самых популярных p2p-протоколов. Имеет простой и понятный интерфейс, который завязан с встроенным в ОС Windows браузером Internet Explorer, который позволяет обозревать и скачивать задания прямо из основной оболочки, не переключаясь при этом на другие сторонние приложения. Поддерживает одновременное скачивание нескольких заданий, загрузку выборочных файлов, быстрое возобновление работы, чат, настройки для ограничения скорости и переназначения портов, работу через промежуточные proxy-серверы, и многое другое. По своим параметрам вполне сопоставим с другими продуктами такого класса, а именно Azureus и µTorrent. Правда в отличие от последних не является столь дружелюбной, так как имеет достаточно тяжелый интерфейс, встроенную рекламу и другие недостатки. Кроме того, на некоторых треккерах данный клиент заблокирован.

Основные возможности выглядят следующим образом:

  • предварительный просмотр видео материала, который находится в процессе скачивания
  • работа с клиентами через протокол DHT (без необходимости подключения к серверу)
  • ограничение скорости с различными условиями (для закачивания и скачивания файлов)
  • одновременная загрузка заданий и файлов
  • автоматическая оптимизация соединения (контроль полосы для получения максимальной скорости)
  • проверка контрольной суммы файлов при старте/возобновлении заданий для уменьшения вероятности порчи задания
  • работа через брандмауэры и NAT (автоматическая настройка встроенного межсетевого экрана Windows)
  • автоматическое переназначение портов для роутера (технология UPnP)
  • возможность временной или перманентной блокировки IP-адреса
  • средства для общения с другими пользователями
  • автоматическое завершение работы системы с различными условиями
  • скачивание файлов по протоколам FTP/HTTP

Этот релиз не отличается ничем особенным, если не считать очередного массового устранения различных ошибок, перечень которых доступен в официальном блоге ( подробнее ).

В последних версиях были интегрированы некоторые части сайта разработчиков, средства для авторизации и поиска, которые отображают рекламные баннеры.

Скачать один из вариантов дистрибутива можно по следующим ссылкам:

  • BitComet 1.13 (8.8 MB, ZIP-архив, adware)
  • BitComet 1.13 (5.4 MB, инсталлятор, adware)
  • eDonkey Plugin 1.13 (2.1 MB, инсталлятор, freeware).


Второй раз за последние несколько дней вышла новая версия Evil Player. Программа представляет собой очень компактный, быстрый, и в тоже время достаточно продвинутый по своим возможностям аудио проигрыватель. Основной его изюминкой является способность работать с потоковыми форматами через Shoutcast, Icecast и Icecast2, встроенная поддержка популярных форматов (MP3, MP2, MP1, OGG, AIFF и MOD), а также низкое потребление системных ресурсов. Программа очень проста в использовании, на все основные функции назначены горячие клавиши, а все вместе доступно из контекстного меню как в основном окне, так и в случае сворачивания в системную панель. Всего поддерживаются 12 форматов (WAV, OGG, MP1, MP2, MP3, MOD, XM, IT, S3M, MTM, UMX, MO3), но их количество можно расширить, установив дополнения в виде отдельных модулей. Кроме того, возможна запись SHOUTcast-потоков, а также использование специальных BASS-модулей.

В этом выпуске исправлены проблемы при воспроизведении, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса ( подробнее ).

Программа распространяется бесплатно. Скачать можно по следующей ссылке или с одного из зеркал на официальном сайте (там же доступны и модули):

  • Evil Player 1.30 (0.4 MB, freeware).


Разработчики из Crystal Dew World представили очередную версию программы под названием CrystalDiskMark. Утилита предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

В этой версии исправлены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.2.0i (1.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


Разработчики из подразделения компании Sun Microsystems начали тестирование следующей версии VirtualBox. Это семейство продуктов для любой архитектуры, представляющие собой среду виртуализации как для корпоративных, так и домашних пользователей. В отличие от альтернативных разработок, данное решение распространяется как программное обеспечение с открытым исходным кодом. Программа работает в среде практически всех современных операционных систем, начиная с Windows и заканчивая Solaris с MacOS X, поддерживая при этом большое число гостевых ОС, среди которых: Windows (NT 4.0, 2000, XP, Server 2003, Vista), DOS/Windows 3.x, Linux (с ядрами версий 2.4 и 2.6), OpenBSD, и прочие.

VirtualBox практически не уступает подобным коммерческим разработкам (если не считать порой замедленной скорости работы). Имеются средства для работы с периферийными устройствами на основных ПК, возможно включение в сеть, удаленное управление, присутствуют средства для обмена файлами, а также специальные пакеты с ПО и драйверами для гостевых ОС, которые предназначены для повышения производительности. Для полноценной работы с VirtualBox необходимо при первом запуске зарегистрироваться, введя свое имя и адрес электронной почты.

В очередном тестовом выпуске исправлены проблемы с повышенной загрузкой процессора, улучшена производительность на SMP-системах, улучшена поддержка Windows 7, а также сделано несколько исправлений в подсистеме поддержки OpenGL и Direct3D (подробнее).

Скачать инсталляторы для Windows можно по следующим ссылкам:

  • VirtualBox 3.0.0 Build 49051 Beta 2 (66.3 MB, Windows x86/х64, open source)
  • зеркало.

Варианты для других операционных систем, а также сопутствующую документацию можно найти на официальной странице.


Разработчики норвежского браузера Opera из одноименной компании Opera Software продолжают тестирование десятой версии известного продукта. Программа использует собственный движок для прорисовки web-страниц, который является одним из самых быстрых по сравнению с конкурентами (Firefox, Internet Explorer и прочими). Объединяет под одной оболочной фактически несколько отдельных приложений, среди них: почтовый клиент, RSS-клиент, IRC-клиент, BitTorrent-клиент и собственно сам браузер. Несмотря на повышенную интегрированность, размеры дистрибутива остаются более чем приемлемыми. Присутствует многоязычная версия инсталлятора, в которую включен русский интерфейс.

Эта сборка как и предыдущая исправляет огромное количество различных недоработок, а также включает мелкие улучшения (подробнее). На текущий момент недоработаны шкуры пользовательского интерфейс, имеются проблемы при работе Opera Unite, а также не работает функция синхронизированного поиска.

Скачать браузер для одной из операционных систем можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают