Платим блогерам
Редакция
Новости Software QNX
Новые версии программ: Unlocker 1.8.7 The Bat! Professional 4.0.24.2 Beta FastPictureViewer Home Basic 1.00 Build 27 K-Lite Codec Pack Update 02/05/08 CrystalDiskMark 2.1.5 AbiWord 2.6.3 Assassin SE 5.1.1 FlashGot 0.9.9.2 Beta Burn4Free 4.4.0.0 AnyDVD (HD) 6.4.2.0 PowerStrip 3.78.616 Zoom Player 6.00 RC2

реклама

После очередного перерыва обновилась версия утилиты под названием Unlocker . Программа является лучшим в своем классе, если и вовсе не единственным средством для принудительного удаления файлов, в данный момент используемых системой или заблокированных другими приложениями. Кроме непосредственно удаления, доступны функции переименования и перемещения, а теперь и копирования.

В этом релизе исправлены проблемы с системным журналом событий, улучшена работа программы на некоторых конфигурациях, устранена потенциальная ошибка драйвера, а также сделан ряд мелких улучшений ( подробнее ).

Скачать можно с официального сайта:

  • Unlocker 1.8.7 (0.1 MB, freeware).

реклама


Началось тестирование следующей версии одного из самых известных почтовых клиентов на просторах бывшего СССР под названием The Bat!. Программа представляет собой интегрированное средство для работы с электронной почтой по различным протоколам. Поддерживает одновременную работу с несколькими почтовыми ящиками по протоколам POP3 и IMAP, соответствует стандартам MIME и UUencode, взаимодействует с PGP для шифрования данных, может использовать авторизацию APOP, сортирует сообщения и многое другое.

В этой сборке улучшена работа с алгоритмами шифрования, а также убрано несколько специфических сообщений об ошибках (подробнее).

  • The Bat! Professional 4.0.24.2 Beta (6.1 MB, shareware).

Для работы необходима последняя финальная версия 4.0.24.


Обновилась версия FastPictureViewer. Это небольшое и быстрое приложение для просмотра графических файлов популярных форматов. Программа создана для единственной цели, а именно быстрого просмотра цифровых фотографий из папок. Интерфейс утилиты крайне прост, и состоит из одного окна с несколькими всплывающими меню. Вся задача пользователя заключается в том, чтобы указать исходный каталог для обзора. В дальнейшем утилита в автоматическом режиме производит сканирование и предварительную обработку для последующего показа. Для этого используется ряд специализированных алгоритмов.

Под последними подразумевается анализ данных из EXIF, использование аппаратных средств компьютера, таких как графический ускоритель, дисковая подсистема, а также многопроцессорные/многоядерные ресурсы ЦП. С полнм перечнем возможностей можно ознакомиться на официальном сайте программы (подробнее).

В этом релизе улучшена гистограмма, отображение файлов в хронологическом порядке, а также добавлена поддержка для кодеков WIC в профессиональный вариант (подробнее).


Авторы серии пакетов с кодеками семейства K-Lite выпустили очередное обновление для последних версий своих продуктов. Пакеты предназначены для обеспечения поддержки проигрывания разнообразных форматов как для видео, так и аудио файлов. Данное обновление применимо к последним вариантам K-Lite Codec Pack (в различных версиях) и K-Lite Mega Codec Pack.

На сей раз:

  • добавлена новая версия кодека x264VFW под номером 839
  • обновлена утилита настроки Codec Tweak Tool
  • обновлен декодер Cyberlink MPEG-2
  • обновлен проигрыватель Media Player Classic до версии 6.4.9.1 rev. 50
  • обновлен кодек ffdshow до сборки 1951
  • обновлена утилита MediaInfo Lite до версии 0.7.6.4

Скачать можно с сервера Betanews:


Разработчики из Crystal Dew World выпустили новую версию одного из своих последних продуктов под названием CrystalDiskMark. Программа предназначена для тестирования жестких дисков и других Windows-совместимых накопителей. Позволяет измерить скорость различных операций, а именно копирования и записи блоков, заданных пользователем, на определенных разделах физических накопителей. Программа работает во всех версиях операционных систем Windows, начиная от 9x и заканчивая Vista с архитектурой х64.

Этот релиз снова исправляет несколько критических ошибок.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • CrystalDiskMark 2.1.5 (0.3 MB, Windows x86, freeware)
  • CrystalDiskMark 2.1.5 (0.4 MB, Windows x64, freeware).
  • CrystalDiskMark 2.1.5 (0.7 MB, Windows x86/x64, freeware).


В очередной раз обновилась стабильная версия маленького и открытого текстового реактора AbiWord. Позиционируется разработчиками как альтернатива Microsoft Word. Подходит для выполнения базовых операций, таких как набор текста, создания писем, отчетов, заметок, базового оформления графикой и прочего. Интегрируется в окружение операционной системы, в которой работает, то есть поддерживает стандартные функции печати, копирования/вставки, импорт картинок и многое другое.

Данный релиз снова активирует возможность редактирование формул, устраняет проблемы с сохранением, а также исправляет несколько ошибок (подробнее). Скачать все необходимые компоненты можно по следующим ссылкам:


Вышла новая версия утилиты под названием Assassin SE . Это специальный продукт, предназначенный для очистки системы от разнообразного вредоносного программного обеспечения. В отличие от подобных решений, данная утилита содержит собственную систему рейтинга, а также описание более 11 тысяч различных процессов. Кроме того, в ней имеется приятный пользовательский интерфейс, а также система управления процессами, которая в 99.9% случаев (по заверениям разработчиков) позволит остановить любой процесс, запущенный в текущий момент. Нет необходимости дополнительно использовать безопасный режим или искать дополнительное описание.

Assassin SE содержит встроенную систему обновлений, а также позволяет изучить полным перечень компонентов, которые используют любой процесс. Распространяется бесплатно для персонального и некоммерческого использования. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows NT4/2000/ХР.

Скачать можно по следующей ссылке:

  • Assassin SE 5.1.1 (1.5 MB, freeware).


Обновилась тестовая версия модуля для универсальной интеграции менеджеров закачки с браузерами Firefox/Mozilla/Netscape/SeaMonkey и почтовым клиентом Thunderbird. Основное назначение Flashgot - передача ссылок приложениям, установленным в системе. Поддерживается работа практически со всеми доступными на сегодняшний день продуктами подобного класса (Download Master, FlashGet, GetRight, ReGet, FreshDownload и прочими).

На сей раз улучшено определение менеджеров закачек, а также добавлена цифровая подпись для лучшего взаимодействия с программным обеспечением против вредоносного ПО (подробнее).

Скачать можно по следующей ссылке:


Появилась новая версия относительно «бесплатной» программы Burn4Free. Предназначена для записи CD и DVD носителей, весьма функциональна. Поддерживает запись всех физических форматов носителей, создает аудио диски из форматов WAV, FLAC, WavPack, WMA, MP3, MP2, MP1, OGG и CDA, поддерживает огромное количество приводов для записи (более 1900), работает с образами дисков, обновляется через интернет. Нельзя также забывать, что в комплекте имеются модули spyware, а именно панели для поиска в IE NavHelper и NavExcel. Они автоматически перехватывают неправильно набранные адреса и производят поиск в сети.

В этом релизе обновлен движок для записи аудио, а также сделаны небольшие исправления и оптимизации (подробнее).

После установки программы желательно проверить систему при помощи утилит, вроде Ad-Aware или SpyBot Search & Destroy.


Завершилось тестирование очередной версии программы под названием AnyDVD. Представляет собой средство для работы с DVD-дисками. Работает по такому же принципу, что и DVD Region+CSS Free, снимает CSS-защиту и лишает диск привязки к определенному региону, однако в нагрузку присутствует и поддержка для новых HD-приводов, и, соответственно, поддержка для снятия защиты. Все операции проводятся на лету, никаких подготовительных действий проводить не приходится. Также не вредит физическому количеству переключений настроек региона в самом оптическом приводе.

На сей раз добавлена возможность проверки ключей AACS, устранены проблемы при декодировании защиты с некоторых заголовков на дисках, устранены мелкие ошибки, а также обновлены локализации пользовательского интерфейса (подробнее).

Демонстрационный вариант доступен по следующей ссылке:

  • AnyDVD (HD) 6.4.2.0 (2.1 MB, shareware).


Обновилась версия утилиты для разгона видеокарт в среде операционных систем Windows под названием PowerStrip. Программа является, пожалуй, одной из самых продвинутых программ в своем классе, именно за счет своей универсальности и возможности работы практически с любыми когда-либо выпущенными графическими ускорителями. В список поддерживаемых моделей входят как самые первые трехмерные ускорители, так и последние устройства от различных производителей (подробности в файле Readme.txt). Особенностью утилиты является ее полная универсальность за счет фирменной технологии прямого доступа к оборудованию. Поддерживается работа в среде операционных систем Windows, начиная с 95 и заканчивая Vista.

Программа предоставляет расширенный доступ к настройкам производительности видеокарт (через драйвер), цветовой гаммы, частоты регенерации и геометрии экрана, а также параметрам монитора. Позволяет создавать профили с заранее выбранными настройками, а также назначать на них горячие клавиши. Выводит детальные сведения о видео устройствах системы (монитор, видеокарта) и способна отслеживать использование системных ресурсов. Для оповещения в игровых приложениях использует собственную систему OSD.

Скачать один из вариантов программы можно по следующим ссылкам:

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.


Выпущена вторая предварительная версия одного из самых известных мультимедиа проигрывателей под названием Zoom Player. Программа является одним из самых высокотехнологичных решений такого плана, и это не удивительно, учитывая многолетний опыт его авторов. Создана для максимально комфортного воспроизведения любых файлов. Несмотря на, казалось бы, довольно простой на первый взгляд интерфейс, имеет множество разнообразных функций и возможностей, так что он подойдет любому, как новичку, так и продвинутому пользователю. Потребляет сравнительно мало системных ресурсов, при этом очень стабильна и достаточно компактна. Обладает повышенной расширяемостью, поддерживает все современные форматы как аудио, так и видео файлов, для которых имеются установленные в системе декодеры стандарта DirectShow.

Среди них: AVI, Matroska (MKV), QuickTime (MOV), Cellphone 3GPP (3GP), Flash (SWF), RealMedia (RA/RM/RMVB/RAM), Windows Media Format (ASF/WMV/WMA including DRM with WMV Professional version), OGG Movie (OGM), MPEG-1 (MPG/VCD), MPEG-2 (MPG/SVCD/VOB), MPEG-4 (DIVX/XVID/ISO), VP3-VP6, MPEG Layer 3 (MP3), Vorbis Audio (OGG), Dolby Digital (AC3), Advanced Audio Coding (AAC), MusePack Audio (MPC), FLAC Audio (FLAC), OptimFROG Audio, Monkey Audio (APE), True Audio (TTU), Wave Audio (WAV), CD-Audio и множество других.

Из особенностей стоит отметить специальные опции для вывода изображения на телевизоры, которые позволяют масштабировать, а также улучшить изображение, игнорируя overscan. В поставку с программой включен специальный компонент под названием Install Center, в функции которого входит загрузка и установка последних версий необходимых компонентов для корректной работы проигрывателя. Авторы не рекомендую использовать вместе с программой разнообразные пакеты и наборы кодеков, так как это может вызвать проблемы со стабильностью.

В этом выпуске добавлена поддержка для EVR, улучшена совместимость с Windows Vista, обновлена система работы с сетевыми UNC-путями, а также устранено множество различных ошибок (подробнее). Кроме того, вариант под названием WMV превратился в Premium.

Скачать одну из версий можно по следующим ссылкам:

  • Zoom Player 6.00 RC2 Professional (4.3 MB, shareware)
  • Zoom Player 6.00 RC2 Premium (4.3 MB, shareware)
  • Zoom Player 5.01 Standard (1.4 MB, freeware)
  • Zoom Player 5.01 Professional (2.8 MB, shareware)
  • Zoom Player 5.01 WMV Professional (2.8 MB, shareware).

Популярные статьи

Сейчас обсуждают