Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Модули памяти становятся всё более густонаселёнными.

реклама

С появлением более плотных скоростных микросхем памяти производители начали охотнее продвигать на рынок комплекты модулей объёмом 2 х 2 Гб. Компания Corsair недавно заявила о готовности выпустить к концу февраля наборы памяти 2 х 2 Гб типа DDR2-1066 и DDR2-1142. Традиционно считается, что меньшее количество модулей в системе разгоняется лучше, а потому сторонники больших объёмов памяти обрадовались появлению оверклокерских модулей объёмом 2 Гб.

Не желая отставать от конкурентов, компания OCZ Technology заявила о выпуске комплектов памяти типа DDR3-1333 объёмом 2 х 2 Гб в серии Reaper HPC. Как вы можете помнить, эта серия модулей памяти характеризуется наличием выносного радиатора на тепловой трубке.

реклама

Модули памяти DDR3-1333 (PC3-10666) от OCZ обладают таймингами 6-6-6-18 и работают при напряжении 1.75 В. Производитель сохраняет гарантию даже в том случае, если модули работают при напряжении 1.8 В. Модули памяти можно купить как в комплектах объёмом 2 х 1 Гб, так и в комплектах объёмом 2 х 2 Гб. О цене модулей памяти ничего не сообщается, но производитель даёт намёк, что снижение цен на память позволяет покупать младшие модули DDR-3 по цене старших модулей DDR-2. При этом разгонный потенциал первых выше, и по мере снижения цен перспективы памяти типа DDR-3 будут становиться всё более очевидными.

Сейчас обсуждают