Платим блогерам

Новости 29 августа 2011 года

Р QNX
Вышло новое обновление стабильной ветки известного IM-клиента Miranda IM. Программа представляет собой маленький и быстрый клиент с поддержкой большого количества разнообразных IM-протоколов, что автоматически делает ее универсальным клиентом для обмена сообщениями/файлами в любых сетях. Среди имеющихся модулей в стандартном пакете присутствуют: AIM, Jabber, ICQ, IRC, MSN и Yahoo. Также имеется несколько расширений различных списков контактов, а также компонент для импорта контактов и истории из других версий программы, а также оригинального ICQ-клиента. Собственно за счет модульной структуры и просто огромного количества различных дополнений, расширяемость, а в следствии и функциональность программы просто остается недостижимой для других аналогичных решений.

Этот релиз исправляет проблемы с подключением через промежуточные proxy-серверы, улучшает отображение дополнительных статусов для ICQ, содержит ряд улучшений в модулей протоколов MSN и Yahoo, а также устраняет мелкие недоработки (подробнее).

Программа уже давно обрела полную поддержку Unicode для более корректной работы с операционными системами на третьих языках, отличных от английского. Текущий релиз также доступен в нескольких вариантах:

  • Miranda IM 0.9.29 (2.1 MB, ANSI, инсталлятор, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, freeware)
  • Miranda IM 0.9.29 (1.8 MB, ANSI, 7z-архив, Windows 9x/ME/NT/2000/XP/2003, freeware)
  • Miranda IM 0.9.29 (2.2 MB, Unicode, инсталлятор, Windows 2000/XP/2003/Vista/7, freeware)
  • Miranda IM 0.9.29 (1.8 MB, Unicode, 7z-архив, Windows 2000/XP/2003/Vista/7, freeware)
  • Miranda IM 0.9.29 (1.9 MB, Unicode, 7z-архив, Windows XP/2003/Vista/7 x64, freeware)
2112
Р QNX
Разработчики из молдавской компании RITLabs обновили версию почтового клиента The Bat!. Это общепризнанная система обработки электронных сообщений, которая прекрасно совмещает в себе все качества, необходимые опытному пользователю. Интуитивный интерфейс позволяет пользователям программы приступить к работе сразу после установки. Эффективный механизм фильтрации и сортировки помогает обрабатывать огромные потоки входящей почты, с которыми не справляются другие программы. Системные администраторы по достоинству оценят возможность установки в пакетном режиме, которая позволяет лично контролировать процесс инсталляции The Bat!. Все эти функции, наряду с полностью настраиваемыми инструментами автоматической обработки, избавляют пользователей от рутинной работы. Кроме того, The Bat! полностью совместим с последними версиями операционных систем Windows Vista/7, и идеально взаимодействует с различными механизмами этой ОС.

В этом выпуске были исправлены проблемы предыдущей версии, улучшена работа с удаленным доступом, подключение по протоколу IMAP, а также другие ошибки (подробнее).

Скачать один из вариантов можно по следующим ссылкам:

695
Р admin
Выход в свет APU процессоров компании AMD – это большая революция. Новая архитектура Llano – большой шаг вперед для интегрированной графики, она позволяет достичь наибольшей производительности встроенной графики на мейнстрим сегменте компьютерного рынка. Вслед за запуском серии материнских плат ASRock A75, компания ASRock рада представить серию системных плат APU, на базе чипсета AMD A55. Обладая поддержкой APU процессоров AMD Fusion серии A, сокета FM1 и технологии DirectX® 11, а так же широкого спектра фирменных функций ASRock, новая серия материнских плат A55 APU несомненно принесет совершенные компоненты и новые возможности для построения самых производительных систем.

A55 Pro3

Комментируя новый релиз, Джеймс Ли(James Lee), вице-президент по продажам и маркетингу компании ASRock с уверенностью отметил – «Материнские платы серии ASRock A55 APU могут предложить больше, нежели простое объединение мощности центрального процессора и встроенной графики, поскольку системные платы ASRock хорошо известны прекрасным соотношением цены и производительности. Если пользователи ищут доступное решение с поддержкой полной мощи 32-нм процессоров AMD Llano, то платформа ASRock A55 это однозначно лучший выбор!»

A55 Pro3 - ведущая модель последней серии системных плат A55 APU. Инновационная технология AMD Radeon Dual Graphics объединяет силу APU и дискретного графического ядра, обеспечивая прирост производительности и захватывающий игровой опыт. Самой привлекательной особенностью A55 Pro3, очевидно, является отличная производительность APU графики. Оснащенная тандемом из чипсета A55 Hudson-D2 и APU процессора, плата способна поднять уровень визуальных впечатлений в области интегрированной графики на новый уровень.

 В сравнении с другими материнскими платами A55, решение серии ASRock A55 обеспечивает прирост производительности в 50.83% в тестах 3DMark Vantage (performance mode). Исключительные результаты тестов плата ASRock A55 Pro3 демонстрируют преимущества использования APU графики и технологии Dual Graphics Performance.

Еще одной важной особенностью является режим поддержки DRAM модулей. Платформа ASRock A55 становится самой быстрой в мире, благодаря поддержке режима DDR3 2400+!

Пользователи получат принципиально новый сокет, выполненный в форм-факторе FM1, и поддерживающий 32-нм процессоры AMD Llano APU. APU процессор сочетает в себе встроенную графику AMD Radeon HD 65XX/64XX и возможности графической технологии DirectX®11, принося пользователям небывалые визуальные впечатления. Технология Steady Video™ использует мощности графического процессора для удаления шумов в домашнем/онлайн видео.

Учитывая обязательное наличие высокоскоростных стандартов SATA3 и USB 3.0 в современных решениях, плата ASRock A55 Pro3 оснащена двумя SATA3 и двумя USB 3.0 портами для удовлетворения нужд пользователей. К другим особенностям платы относятся поддержка двух PCIe 2.0 x16 слотов, которые обеспечивают совместимость с конфигурациями Quad CrossFireX и CrossFireX, двойной VGA-выход (D-Sub и HDMI) и 7.1-канальный звук HD Audio с поддержкой THX TruStudio.

A55 Pro3

Три материнских платы серии ASRock A55 теперь доступны всем - A55 Pro3, A55iCafe и A55M-HVS, две ATX и одна Micro ATX модель. В дополнение к захватывающему функционалу AMD, в решениях присутствует несколько уникальных особенностей. Вот лишь некоторые из них: платформа ASRock A55 имеет графическую оболочку UEFI, поддерживает технологии XFast LAN, XFast USB, On/Off Play, а в комплекте плат можно найти программное обеспечение CyberLink MediaEspresso 6.5 (trial) и MAGIX Multimedia suite, которое может существенно облегчить работу в компьютерной среде. Материнские платы серии ASRock A55 обладают набором восхитительных программных инструментов и особенностей, который вы никогда не встретите в других платах семейства A55!

A55M-HVS

A55iCafe

Как лидер в области производства материнских плат, компания ASRock уделяет особое внимание деталям, с целью предложить покупателям высококачественные системные платы с широким набором дополнительных функций и особенностей. Мы всегда даем вам больше, чем вы ожидаете!

Р admin
Исследуйте бесконечные возможности киберпространства.
Пионер индустрии и постоянный инноватор, Thermaltake является ведущим брэндом на рынке систем охлаждения, всемирно известным разработчиком и поставщиком киберспортивных компонентов eSports и следует своей миссии: «предоставлять пользователям только лучшее». С совершенным дизайном, полным чувства стиля, с эксклюзивными и самыми современными технологиями новейший корпус Thermaltake Spacecraft VF-I доступен с середины августа 2011 года.

Новый Thermaltake Spacecraft VF-I имеет уникальный дизайн в стиле eSports и вдохновляет любителей космоса на новые приключения и исследования. Спроектированный с внешними USB 3.0 подключениями, с поддержкой 240 мм радиатором систем жидкостного охлаждения, специально спроектированный для плат формата ATX и micro-ATX, теперь он имеет дополнительную вентиляцию для процессора, видеокарты и жестких дисков. С точки зрения уникального дизайна и улучшенной системы охлаждения – этот корпус отличный выбор для энтузиастов любого уровня. Гибкость, простота обслуживания и возможность апгрейда – отличительные черты нового Thermaltake Spacecraft VF-I.

Максимум возможностей расширения и алюминиевая панель
Thermaltake привержены созданию специального уникального стиля для геймеров. Концепт дизайна может быть разделен на Space (пространство) и Craft (искусство). Пространство наиболее важно в корпусе и поэтому Thermaltake спроектировали Spacecraft VF-I так, чтобы пользователь мог установить материнскую плату формата micro-ATX или ATX, используя при этом топовый кулер Frio OCK. Так же в корпусе достаточно места для установки самых современных видеокарт от AMD и NVIDIA длиной до 32 см (GTX 590 & AMD HD6990). Возможности расширения включают 4 x 5.25”, 6 x 3.5” и 1 x 2.5” отсек. Помимо этих достоинств, Thermaltake также изготовили переднюю панель из алюминия в классном аэродинамическом стиле, что делает Spacecraft VF-I легко узнаваемым из-за специфического космического дизайна. Внешность Spacecraft VF-I просто поражает воображение любителей игр.

Отличная вентиляция и доступность

Thermaltake не дает рынку успокоиться, внедряя все новые и более эффективные решения в своей отрасли. Spacecraft VF-I поддерживает установку до 7 вентиляторов типоразмера от 80 до 120 мм. Специальное внимание уделено любителями систем жидкостного охлаждения – теперь можно установить в корпус радиаторы 240 мм для еще более качественного охлаждения. Система вентиляции продумана до мелочей и игроки всегда будут под защитой во время исследований космоса. Предустановленные воздушные фильтры для вентиляторов, блока питания и отсека для жестких дисков предотвратят попадание пыли внутрь корпуса. Уникальная система антивибрационного крепления дает мгновенный доступ и отличную защиту компонентам внутри корпуса Spacecraft VF-I. Дополнительную информацию о системе укладки проводов, USB 3.0 и системах жидкостного охлаждения ищите здесь.

Р gorefiend
Тайваньская компания ASRock сегодня выложила для скачивания новую версию прошивки BIOS к материнским платам модели 970 Extreme4:
  • Версия 1.30 (датирована 29.08.2011, размер: 2.6 Мб)
    - Обновлены микрокоды CPU

Компания ASUSTeK выложила новые версии прошивок BIOS к следующим моделям настольных ПК и серверов:
  • BM5268/BM5368/BM5668, прошивка версии 0703 (датирована 26.08.2011)
    - Повышена стабильность системы

  • TS100-E7/PI4, прошивка версии 0902 (датирована 26.08.2011)
    - Добавлена поддержка функции "Hot Plug" для AHCI- и RAID-режимов

Компания MSI выложила новые версии прошивок BIOS к следующим материнским платам:
  • 870A-G54/870A-G46, прошивка версии 17.E (датирована 07.08.2011)
    - Обновлены микрокоды CPU

  • Z68MA-G45, прошивка версии 17.2 (датирована 09.08.2011)

  • Z68A-G80-G3, прошивка версии 18.4 (датирована 11.08.2011)

+

Для компании AMD прошлая неделя характеризовалась важным событием - после нескольких месяцев поисков на должность генерального директора был утверждён Рори Рид. Однако, этим дело не ограничилось - российское представительство компании тоже обновило состав высшего руководства, о чём сообщает корпоративный пресс-релиз.

Ответственность за продажи и маркетинговые операции AMD в России и странах СНГ теперь возложена на Ирину Гусеву, которая сменила на этом посту Александра Беленького, назначенного вице-президентом AMD по продажам международным производителям ПК в регионе "Европа, Ближний Восток и Африка".

Александр Беленький более восьми лет успешно руководил бизнесом AMD в России и странах СНГ, помогая компании утвердиться на рынке и создать хорошие отношения с крупными российскими производителями компьютеров, дистрибьюторами и партнёрами. Теперь обязанности по руководству продажами и маркетингом в России и странах СНГ выполняет Ирина Гусева, которая пришла в AMD в декабре 2010 года в качестве руководителя отдела продаж российского представительства AMD. Ирина имеет два высших образования и MBA в области маркетинга и управления продажами. До прихода в Российское представительство AMD Ирина работала в компаниях Hewlett Packard, "Медиа Маркт Сатурн" и Excimer.

"Я очень рада своему новому назначению и возможности возглавить такую сильную и талантливую команду, ― заявила Ирина Гусева. ― Регион Россия и страны СНГ представляет собой важный рынок для AMD, и я надеюсь продолжить успешное развитие нашего региона. Мы видим много возможностей роста на рынке и в особенности связываем их с гибридными процессорами APU, которые обеспечивают пользователям самого различного уровня высокую производительность ПК, существенный прирост качества графики и видео, а также работу долгую работу от батареи. От себя лично и от локальной команды AMD я хотела бы пожелать Александру Беленькому успехов в его новой должности".

18

Если не рассматривать крайние случаи, когда обновление микрокода требуется твёрдотельным накопителям для устранения серьёзных ошибок, то данная процедура редко приносит существенные изменения в потребительских качествах изделия. Однако, в случае с обновлением прошивки для накопителей Crucial серии M4 речь идёт о существенном повышении быстродействия.

По информации ресурса Tom's Hardware Guide, новая версия микрокода повышает скорость чтения последовательных данных на 20%. Кроме того, снижаются задержки на операциях записи, сокращается время загрузки операционной системы и устраняются некоторые проблемы совместимости с чипсетами и контроллерами SATA-300. Получить такой прирост быстродействия бесплатно всегда приятно, поэтому владельцам накопителей Crucial M4 мы рекомендуем не откладывать обновление микрокода.

20

Мы уже рассказывали о том, что компанию настольным процессорам в исполнении LGA 2011 в четвёртом квартале текущего года составят их серверные аналоги серии Xeon E5-1600. Они будут иметь от четырёх до шести физических ядер с поддержкой Hyper-Threading, объём кэша третьего уровня будет колебаться от 10 до 15 Мб, а уровень TDP не превысит 130 Вт.

Между тем, как сообщает сайт CPU World, в четвёртом квартале Intel также представит серверные процессоры в исполнении LGA 2011, способные работать на одной материнской плате в паре с себе подобными. Для сегмента двухпроцессорных серверов будет предложена серия Xeon E5-2600, характеристики представителей которой приведены в таблице ниже:

Модель Количество ядер/потоков Частота Кэш L3 Тепловыделение
Xeon E5-2603 4/4 1.8 ГГц 10 Мбайт 80 ватт
Xeon E5-2609 4/4 2.4 ГГц 10 Мбайт 80 ватт
Xeon E5-2620 6/12 2.0 ГГц 15 Мбайт 95 ватт
Xeon E5-2630 6/12 2.3 ГГц 15 Мбайт 95 ватт
Xeon E5-2630L 6/12 2.0 ГГц 15 Мбайт 60 ватт
Xeon E5-2637 2/4 3.0 ГГц 5 Мбайт 80 ватт
Xeon E5-2640 6/12 2.5 ГГц 15 Мбайт 95 ватт
Xeon E5-2643 4/8 3.3 ГГц 10 Мбайт 130 ватт
Xeon E5-2650 8/16 2.0 ГГц 20 Мбайт 95 ватт
Xeon E5-2650L 8/16 1.8 ГГц 20 Мбайт 70 ватт
Xeon E5-2660 8/16 2.2 ГГц 20 Мбайт 95 ватт
Xeon E5-2665 8/16 2.4 ГГц 20 Мбайт 115 ватт
Xeon E5-2667 6/12 2.9 ГГц 15 Мбайт 130 ватт
Xeon E5-2670 8/16 2.6 ГГц 20 Мбайт 115 ватт
Xeon E5-2680 8/16 2.7 ГГц 20 Мбайт 130 ватт
Xeon E5-2687W 8/16 3.1 ГГц 20 Мбайт 150 ватт
Xeon E5-2690 8/16 2.9 ГГц 20 Мбайт 135 ватт

Примечательно, что здесь мы впервые наблюдаем восьмиядерные процессоры в исполнении LGA 2011. По некоторым предположениям, в 2012 году старший настольный процессор Intel в исполнении LGA 2011 тоже получит восемь ядер, но пока эта информация не подтверждена. С равной вероятностью он может сохранить шесть ядер, но получить более высокую частоту по сравнению с предшественниками.

34

Буквально вчера мы сообщили о намерениях Microsoft выпустить к анонсу Windows 8 собственный планшет на базе четырёхъядерного процессора с ARM-архитектурой. Как поясняет автор блога Smarter Geek, представители Microsoft уже продемонстрировали образец планшета на базе четырёхъядерного процессора на недавнем мероприятии в Новой Зеландии. Кроме того, вниманию участников был предложен прототип планшета со сменной батареей, который к предыдущему образцу никакого отношения не имел.

По информации сайта eWeek, разработчики могут получить первые образцы планшетов под управлением Windows 8 уже в середине следующего месяца, на конференции BUILD.

Эти планшеты будут использоваться разработчиками программного обеспечения для создания продуктов для платформы Windows 8, которая благодаря поддержке процессоров с ARM-архитектурой претендует на место в быстро растущем сегменте планшетов. Понятно, что разработчикам приложений будет гораздо удобнее тестировать свои программные продукты на реальном планшете с данной операционной системой.

2

Феномен "предсмертной распродажи" планшета HP TouchPad за $99 доказал, что подходящая цена может изменить ситуацию, когда на рынке долгое время не появляется достойный конкурент для Apple iPad. За такие деньги покупатели закрывают глаза и на обособленную операционную систему WebOS, и на скорое снятие TouchPad с производства, и на отсутствие развитой инфраструктуры приложений и контента.

Как сообщает американское издание New York Post со ссылкой на собственные источники, Amazon может выпустить собственный планшет уже в конце сентября или в октябре, и это устройство будет на "сотни долларов дешевле" Apple iPad. По некоторым оценкам, даже при розничной стоимости $250 этот планшет может приносить Amazon прибыль в долгосрочной перспективе. Этот многопрофильный интернет-ресурс считается одним из немногих игроков на рынке планшетов, способных предложить хорошо развитую информационную инфраструктуру и лояльную клиентскую базу.

Возможно, именно появление на рынке планшета Amazon заставит других производителей снизить цены на свои аналогичные устройства. Сейчас ценовая конкуренция в сегменте планшетов типоразмера 9-10" наблюдается, но она не столь агрессивна, чтобы говорить о существенном изменении расстановки сил.

+

Имя одного из первых "ультрабуков" на рынке, который будет представлен компанией Acer в следующем месяце по цене от $799, нам уже известно - это Aspire 3951. Он уже представал перед нами в виде трёхмерного изображения, созданного на компьютере, а теперь пришла пора изучить фотографии реального образца, который, как ожидается, будет демонстрироваться на открывающейся на этой неделе выставке IFA 2011 в Берлине.

Галерею фотографий с изображениями Acer Aspire 3951 опубликовал один итальянский блог. Алюминиевый корпус этого ультрабука издалека напоминает пластиковый, но это лишь иллюзия. Экран типоразмера 13.3" поддерживает разрешение 1366 х 768 точек. Изделие будет предлагаться в нескольких конфигурациях, предусматривающих различные модели процессоров Sandy Bridge и твёрдотельные накопители различного объёма.

На корпусе ультрабука можно найти два порта USB, выход HDMI и разъём для чтения карт памяти типа SD.

Надеемся, что за обещанную начальную цену $799 этот ультрабук будет неплохо укомплектован.

6
Р QNX
Выпущена новая версия популярного отечественного IM-клиента QIP 2010. Программа поддерживает работу с несколькими основными протоколами ICQ/AIM, Jabber, Mail.Ru Agent, IRC, SIP, Twitter, а также Facebook. QIP 2010 обеспечивает функционирование всех основных возможностей, включая дополнительные статусы с несколькими режимами невидимости, а также защиту от спама. Позволяет удалять свой номер из списка контактов собеседника, отображать анимированные flash-аватары, содержит расширенный набор смайликов, а также продвинутый поиск. Интерфейс доступен на двух языках: русском и английском, позволяет использовать сменные «шкуры», большое количество которых доступно на официальном форуме.

В этом выпуске обновлено дополнение для браузера Firefox 6.0, добавлена поддержка для оправки открыток, а также исправлены различные ошибки (подробнее).

Скачать программу можно из нашего файлового архива:

  • QIP 2010 Build 6116 (8.5 MB, freeware).

На официальном сайте также доступен раздел с часто задаваемыми вопросами и ответами (FAQ). Для работы со списком контактов можно воспользоваться QIP Contacts Manager.

Для мобильных телефонов с операционной системой Symbian версий 6/7/8/9, а также Windows Mobile доступны соответственные сборки портативного QIP.

1598

Сейчас обсуждают