Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
До выхода Windows 8 у программистов есть возможность потренироваться на реальных образцах планшетов.

реклама

Буквально вчера мы сообщили о намерениях Microsoft выпустить к анонсу Windows 8 собственный планшет на базе четырёхъядерного процессора с ARM-архитектурой. Как поясняет автор блога Smarter Geek , представители Microsoft уже продемонстрировали образец планшета на базе четырёхъядерного процессора на недавнем мероприятии в Новой Зеландии. Кроме того, вниманию участников был предложен прототип планшета со сменной батареей, который к предыдущему образцу никакого отношения не имел.

По информации сайта eWeek, разработчики могут получить первые образцы планшетов под управлением Windows 8 уже в середине следующего месяца, на конференции BUILD.

реклама

Эти планшеты будут использоваться разработчиками программного обеспечения для создания продуктов для платформы Windows 8, которая благодаря поддержке процессоров с ARM-архитектурой претендует на место в быстро растущем сегменте планшетов. Понятно, что разработчикам приложений будет гораздо удобнее тестировать свои программные продукты на реальном планшете с данной операционной системой.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают