Платим блогерам

Новости 29 июля 2018 года

Р Sozi

В последнее время новостей о смартфонах на нашем сайте встречается не так много, в отличие от обзоров. Однако некоторые новости данной категории всё же достойны появления на наших страницах, тем более в отсутствие других интересных материалов. Например, к таким новостям относится появление "живых" фотографий готовящихся смартфонов компании Apple.

На фото запечатлены макеты как более крупного устройства, так и более компактного. В различных утечках им приписывают названия iPhone 11 Plus и iPhone 11, соответственно, но как их на самом деле назовёт Apple, точно мы не знаем. Заметим, что отнюдь не исключено, что это всего лишь подделки, но выглядят они вполне правдоподобно.

Каких-то новых подробностей фотографии не раскрывают, ибо из многочисленных слухов и утечек и так всё известно о дизайне смартфонов. Если верить слухам, то меньший iPhone 11 получит 6.1-дюймовый IPS-дисплей с тонкими рамками и "фирменным" выступом в верхней части. В свою очередь iPhone 11 Plus получит более крупный 6.5-дюймовый дисплей.

7

Давно известно, что процессоры AMD поколения Vishera легко покоряют частоты более 8 ГГц при использовании жидкого азота. Фактически, именно им принадлежит большинство действующих рекордов частоты. На этой неделе итальянский энтузиаст Ale Belo доказал, что и модель AMD FX-8320 ещё рано списывать со счетов, разогнав этот процессор до 6983 МГц при помощи жидкого азота.

Источник изображения: HWBot

На этой частоте процессор без проблем сохранял активность всех восьми ядер, а в модельном зачёте он даже стал лучшим в тесте Cinebench R11.5, который был пройден за 11,95 секунды. Через пару недель выйдут процессоры Ryzen Threadripper второго поколения, которые будут выпускаться по 12-нм технологии, и предложат возможность обработки 64 потоков одновременно. Наверняка им покорятся новые мировые рекорды Cinebench, а пока напомнить о себе удаётся и "старой гвардии".

9

Уходящая неделя была насыщена новостями, связанными с компанией AMD, но один материал со страниц Reddit не поместился в нашу новостную ленту в будни, поэтому мы навёрстываем упущенное в воскресенье. Участники обсуждения на этом ресурсе выложили изображения сувенирной продукции с символикой AMD, которую не так часто встретишь даже на специализированных мероприятиях – это шлем, который вряд ли могут использовать по прямому назначению водители мототранспорта.

Источник изображения: Imgur, Reddit

По крайней мере, если говорить о взрослых людях нормальной комплекции, этот шлем явно будет им маловат, поскольку своими размерами он лишь слегка превосходит коробку с процессором AMD Ryzen.

Источник изображения: Imgur, Reddit

Зато наличие красной подсветки и развитые "грили" в челюстном отделе шлема позволяют предположить, что он способен воспроизводить звук. Либо у него хорошо развита система вентиляции.

Источник изображения: Imgur, Reddit

Возможно, по мере развития сотрудничества гоночной команды Ferrari и AMD поклонникам той и другой станут доступны сувенирные атрибуты общей направленности, а пока вторая из компаний тренируется на мотоциклетных шлемах.

6

На страницах издания Fortune ещё год назад появился материал о некоторых не самых известных событиях, предвосхищавших дебют процессоров AMD Ryzen. Однако, поскольку он снова привлёк внимание сетевых сообществ, не исключено, что "вторые производные" этой давней статьи выбьются в кричащие заголовки актуальных новостных лент.

Источник изображения: Fortune

Авторы публикации поведали, что за год до дебюта процессоров Ryzen, весной 2016 года, в пилотной партии процессоров с архитектурой Zen был обнаружен дефект, который лишил бы их способности не только полноценно работать, но и загружать систему. Проблема затронула менее чем 0,01% всех транзисторов, но требовала срочного внесения изменений в дизайн. Все силы инженеров были брошены на устранение дефекта, и команде удалось справиться с задачей менее чем за месяц, не поставив под угрозу сроки выпуска серийных процессоров на рынок. И сейчас, глядя на успех процессоров Ryzen, участники тех событий наверняка ловят себя на мысли о том, что эта победа не была лёгкой или гарантированной.

59

На квартальной отчётной конференции глава AMD прямым текстом заявила, что дебют второго поколения процессоров Ryzen Threadripper намечен на август этого года. Впрочем, это и так не было секретом для наших постоянных читателей – по неофициальной информации, процессоры будут представлены 13 августа. Их ценники уже мелькали по инициативе некоторых интернет-магазинов, и коллегам с сайта VideoCardz удалось "поймать момент", уличив один из канадских магазинов в попытке начать приём предварительных заказов на 32-ядерный процессор Ryzen Threadripper 2990X.

Источник изображения: Canada Computers

Стоимость новинки в канадских долларах - $2399, что в пересчёте на американские равно $1837. Скорее всего, если снять наценку "первого дня", через недели три-четыре можно будет увидеть данный процессор рядом с ценником "$1500" или чуть выше. Естественно, это не самый дорогой процессор потребительского класса в этом сегменте, у конкурента Intel есть предложения и подороже, но чего у них нет, так это 32 ядер с поддержкой 64 потоков.

16

Сейчас обсуждают