Платим блогерам

Новости 26 мая 2012 года

Р gorefiend
Как известно, Microsoft не планирует в Metro-варианте Internet Explorer поддержки плагинов (в том числе, Adobe Flash), однако, если верить порталу WinUnleaked.tk, компания может изменить свое решение. Согласно сообщениям, опубликованным на форумах портала, в настоящее время Microsoft уже работает над интеграцией Adobe Flash Player в IE 10 и следующая "предварительная версия" будет обладать нативной, если можно так сказать, поддержкой. Flash-сценарии будут поддерживаться не во всех случаях, и, в зависимости от состояния заряда батареи и настроек безопасности, могут выполняться или не выполняться.

Как считают в Microsoft, слишком много пользователей пока еще сильно зависят от flash-технологий, а использование HTML5 пока еще "недостаточно популярно", что, в общем, не лишено здравого смысла. Кроме того, "родительница" Flash, корпорация Adobe, в прошлом году заявила о постепенном сворачивании поддержки технологии, все еще пользующейся большой популярностью и повсеместно использующейся.
36
Р gorefiend
Как объявила Blizzard Entertaiment, "предпродажное мероприятие", посвященное выходу русской версии Diablo III, состоится шестого июня. Место проведения - Москва, "Горбушкин Двор" (Багратионовский проезд, 7). Традиционно для подобных мероприятий Blizzard пригласила одного из ведущих специалистов, для московской церемонии открытия продаж выбран Джейсон Бендер, старший дизайнер Diablo III, который будет рад пообщаться с поклонниками игры и подпишет копию игры.

На церемонии открытия будут продаваться коробочные версии игры и (в весьма ограниченном количестве) - коллекционные издания. Следует отметить, что подобные мероприятия, проводимые представителями Blizzard, пользуются очень большой популярностью и собирают изрядное количество поклонников. Ниже приведены фотографии, сделанные с "церемоний открытия продаж" в Париже и Варшаве:





26
Р gorefiend
Компания Mojang объявила о том, что продажи проекта Minecraft, cовершившего в свое время своеобразную "революцию" в игровом бизнесе и благодаря которому Марк "Нотч" Перссон стал "весьма известной фигурой", превысили девять миллионов копий, составив в общей сложности 9.2 миллиона. Из этого числа шесть миллионов - версия для "персоналок", остальное - варианты для XBOX Live Arcade, iOS и Android.

Версия для XBOX360, которая появилась в мае этого года, тоже поставила свои рекорды - за первую неделю продаж игроки купили более одного миллиона копий (а за первые 24 часа - более 400 тысяч), полностью покрыв тем самым затраты на "консольное" портирование игры.
9
Р gorefiend
На страницах официального блога Bethesda Softworks объявила о том, что следующий патч к проекту The Elder Srcolls V: Skyrim добавит возможность конного боя, которая была как-то продемонстрирована в ролике "skyRimGameJam". Кроме этой новой функции, которую разработчики называют "ключевой" для следующего обновления, патч исправит более 20 найденных ошибок - от улучшений AI и повышения стабильности/производительности до устранения различных проблем с заданиями.

В настоящее время патч проходит бета-тестирование и уже доступен для скачивания, все желающие опробовать новую возможность могут это сделать уже сейчас, активировав возможность участия в бета-тестированиях обновлений к клиенту Steam:
  1. Сохраните свои SAVE-файлы
  2. Запустите клиент Steam
  3. Зайдите в Steam > Настройки > Аккаунт > Бета-тестирование > Сменить..
  4. В меню выбрать "Skyrim Beta"
  5. Перезапустите клиент
После перезапуска клиент Steam автоматически обновит игру до последней имеющейся beta-версии.
10
Р al.ex
Похоже, перед началом летних каникул и порой отпусков, все разработчики игр считают необходимым напомнить нам, что осенью нас ждут не только школа, дожди и работа, но и долгожданные и разнообразные игры. Вот и 2K Games балует нас новой информацией, показывая немного графики из игры и делясь муками творчества, рассказывая о «плюшках» специального издания, и – наконец-то! - назвав точную дату выхода. XCOM: Enemy Unknown, наследница X-COM: UFO Defense (она же UFO: Enemy Unknown), перевоплощенная и обновленная, из стратегии превращенная в шутер, выйдет 12 октября 2012 года, сразу на трех платформах – ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. Премьера в Северной Америке состоится 9 октября.

Итак, кроме обычной версии, почитателям будет предложено и специальное коллекционное издание. Оно будет доступно только для версий, предназначенных для ПК, и будет включать в себя два вида дополнительного оружия - Hyperion и Reaper, возможность изменить цвет брони, дополнительного героя, созданного по образу и подобию солдата из игры-прародительницы, альбом с арт-коллекцией, саундтрек игры, постер, нашивку, и, возможно, еще какие-то, пока неозвученные, сюрпризы.

А нам осталось только запастись терпением и ждать возможности воочию оценить, смогли ли 2K Games и Firaxis Games сделать игру, которая через 19 лет займет то же место в сердцах фанатов, что и ее знаменитая предшественница.
15

О том, что интерес к нетбукам угасает, говорит хотя бы статистика продаж процессоров Atom, которая редко радует компанию Intel положительной динамикой. Многие производители мобильных компьютеров уже либо отказались от выпуска нетбуков, либо существенно сократили ассортимент предлагаемых моделей.

Как сообщает сайт Liliputing со ссылкой на комментарии официальных представителей Toshiba, на американском рынке компания больше не будет предлагать новые модели нетбуков, предпочитая сосредоточиться на ультрабуках. Dell и Lenovo приняли подобное решение некоторое время назад, Samsung и Sony следуют ему неофициально. Только HP, Acer и Asus продолжают продавать нетбуки в США, регулярно выпуская новые модели. Нельзя исключать, что Toshiba продолжит продавать нетбуки на других рынках, поэтому редеющие поклонники этого форм-фактора могут не переживать за судьбу соответствующей продукции японского бренда. Заметим, что сейчас Toshiba довольно активно расширяет ассортимент планшетов, предлагая и модель с 13-дюймовым экраном.

37

На заре возрождения планшетного рынка, в 2010 году, компания Cisco предложила корпоративным клиентам планшетные компьютеры Cius с семидюймовым экраном на базе процессора Intel Atom, работающие под управлением Google Android. Фирменная док-станция позволяла превратить планшет в удобное средство для проведения видеоконференций и совещаний.

Сколько воды утекло с тех пор, можно судить хотя бы по статистике продаж Apple iPad. Как признаётся Cisco в собственном блоге, многие предприятия сейчас позволяют сотрудникам работать в корпоративных информационных системах на собственных мобильных устройствах, основная часть которых управляется Google Android или Apple iOS. В компании Cisco больше не считают целесообразным вкладывать средства в дальнейшее развитие планшета Cius, его выпуск будет продолжаться только под конкретных заказчиков. Впрочем, в качестве бонуса владельцы Cius до конца лета получат обновление операционной системы до Android 4.0.

4

Чтобы получать необходимое количество жидкокристаллических экранов, компания Hon Hai Precision Industry, более известная благодаря торговой марке Foxconn, недавно стала крупнейшим акционером Sharp. Как сообщает сайт EE Times со ссылкой на японскую газету Nikkei, этим дело не ограничится, поскольку Foxconn может перенести полученные у Sharp технологии на свой строящийся в китайской провинции Сычуань завод.

В Китай может быть перенесено производство жидкокристаллических дисплеев Sharp малого и среднего размера, которые могут использоваться в смартфонах и планшетах, которые собирает Foxconn. На фабрике в японском городе Сакаи партнёры будут выпускать крупные жидкокристаллические панели. Нельзя исключать, что панели крупных типоразмеров будут использоваться Foxconn при выпуске активно обсуждаемых телевизоров Apple.

9

Вчера мы уже сообщали, что японская корпорация Renesas пытается решить стоящие перед всеми местными производителями проблемы при помощи союза с тайваньским контрактным производителем микросхем TSMC. Сайт EE Times со ссылкой на японскую газету Nikkei сообщает дополнительные подробности о планах Renesas.

Ожидается, что Renesas сократит в общей сложности 14 тысяч сотрудников, что примерно соответствует 30% штатной численности работников компании. TSMC должна перейти фабрика в Ямагате по производству микросхем для цифровой электроники, на которой трудятся около 1400 человек. Ещё 1000 сотрудников Renesas могут перейти в новое совместное предприятие, где они продолжат заниматься разработкой системной логики и микросхем для смартфонов. Ожидается, что в совместном предприятии примут участие Renesas, Fujitsu и Panasonic. Решение о создании такого совместного предприятия будет принято в конце июня.

Renesas планирует закрыть завод по выпуску микросхем для современных телевизоров в префектуре Фукуи. Часть сотрудников, попадающих под сокращение, будет досрочно выведена на пенсию. Чтобы покрыть все сопутствующие расходы, Renesas намеревается выпустить дополнительные акции на сумму более $100 млрд. йен ($1,26 млрд.). Акции нового выпуска будут распределены между основными акционерами в лице Hitachi, Mistubishi Electric и NEC, а также зарубежными инвестиционными фондами. Подробности о соглашении с TSMC могут быть объявлены в ближайший понедельник.

8

Сейчас обсуждают