Платим блогерам

Новости 25 февраля 2012 года

Р gorefiend
Игровой интернет-портал Gamepur опубликовал на своих страницах скриншоты из скачиваемого дополнения "From Ashes" к Mass Effect 3, которое должно выйти (по цене в $9.99 для обладателей "стандартной" версии ME3, обладатели расширенных изданий получат DLC бесплатно) в день релиза "основной" игры. Источником скриншотов, согласно данным портала, послужил некий "анонимный источник" в Microsoft и сделаны они, по всей видимости, с XBOX360-версии игры:

В т.н. "day one DLC", согласно описанию, игрокам необходимо "найти Утерянные Секреты из прошлого", нанять нового персонажа (протеанина, представителя расы, уничтоженной более 50000 лет назад Жнецами - см. четвертый скриншот) и пройти миссию на Eden Prime. Разумеется, игроков ждет новое оружие (по всей видимости, протеанское).
11
Р admin
После успешного представления своих продуктов на рынке процессорных кулеров в 2011 году, Enermax продемонстрирует свое ноу-хау в области систем охлаждения для ПК. Уже долгое время производитель работает над расширением своей линейки продуктов. На выставке CeBIT бренд Enermax представит прототип системы водяного охлаждения, которая стала результатом кропотливых работ отдела R&D.

border="0" width="66" height="100" align=left>Новые корпуса Enermax начального уровня
В течение последних месяцев Enermax представил новые корпуса. Такие модели, как Hoplite (Midi Tower) или флагманский Fulmo GT установили новые стандарты и получили высокие оценки от ведущих компьютерных журналов по всему миру. Посетители CeBIT смогут увидеть новые корпуса Enermax начального уровня – бесшумный Staray Silence и компактный Ostrog. Кроме этого, будет показан прототип Hoplite GT – полноразмерная версия оригинального корпуса (Full Tower), который предназначен для энтузиастов и фанатов компьютерных игр.

border="0" width="126" height="200" align=left>Грандиозная лотерея на CeBIT с уникальным главным призом!
В этом году одной из главных достопримечательностей на стенде Enermax станет корпус SpineRex "Pure720" – корпус был сделан в ходе конкурса Enermax Modding, проводимого в немецком компьютерном журнале Hardwareluxx. Автор этого замечательного проекта – "flix29", 21-летний студент из Гамбурга, Германия. В сотрудничестве с ASUS, Intel и Kingston, Enermax оборудовал уникальный корпус новейшим железом (общая стоимость 1500 евро). Посетители стенда Enermax получат уникальную возможность выиграть авторскую систему!
Все детали по участию в лотерее, а также карточки для заполнения можно будет получить на стенде Enermax во время выставки CeBIT. Наши координаты: холл 17, стенд G24.

Р admin
ZOTAC International, один из крупнейших производителей графических адаптеров, мини-компьютеров и компактных материнских плат, объявляет о том, что в комплект поставки избранных серий видеокарт ZOTAC GeForce теперь будет входить купон на 3-х дневное участие в игре TrackMania2 Canyon, разработанной компанией Ubisoft. Этот купон позволит пользователям в течение трех дней бесплатно играть в полную версию игры.

“TrackMania – одна из самых популярных гоночных игр для ПК, которая насчитывает более 10 миллионов геймеров и активное игровое сообщество по всему миру, участники которого постоянно создают новые уникальные трассы. Новый релиз игры TrackMania2 Canyon является отличной возможностью представить симулятор пользователям видеокарт ZOTAC,” – сказал Карстен Бергер, директор по маркетингу ZOTAC International. “Пользователи наших видеокарт оценят великолепную графику новой игры.”

Играть в TrackMania2 Canyon можно одному, а можно соревноваться и в онлайн-режиме одновременно с 200 игроками. Кроме того, пользователи могут присоединиться к еженедельному турниру ZOTAC Cup по TrackMania2, чтобы выиграть денежный приз или игровую видеокарту.

Общая информация

  • ZOTAC & Ubisoft дарят пользователям купон 3-х дневное бесплатное участие в игре TrackMania2 Canyon
  • Купон входит в комплект поставки избранных серий видеокарт ZOTAC GeForce: начиная с серий ZOTAC GeForce GT 430 и выше
  • ZOTAC проводит призовой онлайн турнир по TrackMania2 Canyon
  • Более подробная информация на сайте www.zotac-cup.com
Р admin
20 февраля 2012 года NVIDIA и ZTE объявили о выходе ZTE Mimosa X – первого смартфона на базе процессора NVIDIA ®Tegra® и модема от компании Icera®, которая вошла в состав NVIDIA в середине 2011 года.

“ZTE Mimosa X – это отличное решение по нескольким причинам”, - сказал Майкл Рэйфилд (Michael Rayfield), директор по мобильным решениям в NVIDIA. “Mimosa X – это первый смартфон, в котором технологии NVIDIA находятся в основе всех основных процессоров, и впервые мобильные возможности уровня премиум выходят на массовый рынок”.

Смартфон Mimosa X основан на мобильной платформе NVIDIA Tegra 2, включающей двухъядерный CPU, графический процессор GeForce® и модем NVIDIA Icera 450 HSPA+, состоящий из модулей baseband и RF и отличающийся отличной пропускной способностью и низким энергопотреблением. Смартфон работает под управлением операционной системы Ice Cream Sandwich (Android 4.0), оснащен 4.3” qHD экраном (960 x 540), фронтальной и задней камерами 5 Мп, 4 Гб памяти, расширяемой до 32 Гб.

Смартфон ZTE Mimosa X обладает превосходными мультимедийными возможностями, поддержкой протокола A2DP (advanced audio distribution profile), звука Dolby, совместимостью с технологией DLNA для легкого обмена контентом, поддерживает запись и воспроизведение HD видео и снабжен двумя микрофонами и встроенным гироскопом.

Mimosa X будет доступна на рынке во втором квартале 2012 года. Нацеленный на массовый сегмент рынка, новый смартфон дарит пользователям новый уровень производительности и связи.

Теперь на обычном смартфоне среднего уровня потребители получат быстрый интернет, поддержку многозадачности и HD видео, а также доступ к играм консольного качества с TegraZone, которым обладали только смартфоны уровня премиум. TegraZone™ - это приложение для Android Market от NVIDIA, где собраны лучшие игры, оптимизированные для процессоров Tegra.

NVIDIA Icera 450 поддерживает скорость передачи данных 21Мб в секунду (категория 14 HSPA+) даже в условиях нестабильной связи, технологию устранения интерференции IceClear™ для еще более высокой скорости передачи данных на границах сот и передовые возможности технологии Release 7 для минимизации задержек отклика сети.

Р TT

Использование возобновляемых источников электричества является одной из тем, которым мировая наука уделяет пристальное внимание. Существует большое количество разработок, целью которых является повышение эффективности солнечных батарей и ветряных генераторов. Однако ветер дует не всегда, а день сменяется ночью; и это время на передний план выходит система хранения энергии, иначе говоря - аккумуляторы. Как правило, для создания энергетического запаса в совокупности с солнечными батареями и ветряными генераторами применяются свинцово-кислотные аккумуляторы, сродни тем, которые находятся под капотом автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

В ходе исследований, проведённых совместно университетом Саутгемптона и компанией – производителем аккумуляторов REAPsystems была разработана аккумуляторная батарея, делающая применение таких источников возобновляемой энергии проще и дешевле. Согласно заметке на сайте Earth Techling, используя новую батарею с литий-железо-фосфатным катодом, учёным удалось поднять эффективность системы фотоэлементов до 95 процентов. Кроме того, такой аккумулятор обладает меньшим весом и более длительным сроком работы, достигающим 1600 циклов зарядки/разрядки. Проведённые исследования показали, что применение данных аккумуляторов в коммерческих фотоэлектрических системах весьма перспективно. С одной стороны они снижают их стоимость, с другой стороны – повышают их эффективность и упрощают эксплуатацию.

Неопределённость будущего японской компании Elpida, которая занимается выпуском микросхем памяти, продолжает беспокоить инвесторов и партнёров. Долги компании, объём которых уже превысил $6 млрд., необходимо начать возвращать к апрелю текущего года. В качестве варианта спасения Elpida на уровне слухов рассматривался союз с Micron, но пока японский производитель, если верить информации из более надёжных источников, рассчитывает найти средства за счёт внутренних резервов.

Как сообщает сайт DigiTimes со ссылкой на полученную от Elpida информацию, совет директоров компании одобрил решение по уменьшению размера оплаченного акционерного капитала на 63,5% до $236,1 млрд. йен и выпуску новых акций в количестве 803 млн. штук. Продав эти акции, компания Elpida сможет получить необходимые для погашения долгов и дальнейшего существования средства. Оба предложения должны получить одобрение на внеочередном собрании акционеров Elpida, которое намечено на 28 марта текущего года. В апреле Elpida предстоит погасить долговые обязательства на сумму около $1,6 млрд. Дополнительная эмиссия акций часто используется компаниями для финансирования своей деятельности, поможет ли она Elpida, покажет время.

Активно обсуждаемые графические решения семейства Kepler ещё недавно упоминались в наших новостях почти ежедневно, но на этой неделе страсти как-то поутихли. Рискнём предположить, что этому найдётся простое объяснение - удостоенные чести брать на себя обязательства о неразглашении предоставленной NVIDIA информации сайты просто получили вполне легальные основания молчать и ждать утечек из спасительных китайских источников. Другими словами, обозреватели наверняка скоро получат образцы видеокарт на базе графического процессора GK104, и подготовка к анонсу пойдёт полным ходом.

Китайское зеркало сайта ExpReview вчера сообщило, что анонс первого графического решения семейства Kepler может задержаться до конца марта. Ещё недавно считалось, что продукт на базе графического процессора GK104 выйдет в середине месяца. Об изменениях в планах NVIDIA нашим гонконгским коллегам якобы сообщили производители видеокарт. Влечёт ли это смещение самого формального анонса, либо о выходе видеокарты будет объявлено в середине месяца, а продажи начнутся позднее, не уточняется. Следует просто принять к сведению, что в графике выхода на рынок продуктов семейства Kepler возможны изменения. Если учесть, что ранее анонс GK104 на уровне слухов привязывался к началу апреля, то дебют во второй половине марта можно рассматривать, как ускорение данного события.

Сайт Fudzilla, в свою очередь, сообщает о начале производства видеокарт на базе первых графических решений поколения Kepler. В продаже они могут появиться к началу апреля, что ничуть не исключает вероятности анонса в конце марта.

Мы уже сообщали, что недавние утечки из роадмапов Intel позволяют с той или иной степенью уверенности говорить о преемственности платформы LGA 1150 - она должна приютить два поколения процессоров: помимо 22-нанометровых Haswell, которые выйдут во втором квартале 2013 года, это будут и 14-нанометровые Broadwell, которые выйдут уже в 2014 году.

Разумеется, говорить о совместимости 14 нм процессоров с материнскими платами на базе чипсетов поколения Lynx Point пока рано. История компании Intel знает немало примеров, когда новые процессоры требовали не только обновления BIOS, но и некоторых изменений на уровне подсистемы питания материнской платы. Коллеги с сайта Fudzilla, тем не менее, утверждают, что мобильные чипсеты семейства Lynx Point готовы к работе с 14 нм процессорами поколения Broadwell. Для ноутбуков преемственность конструктивного исполнения процессоров не так важна, поэтому остаётся надеяться, что и настольным процессорам Broadwell в этом смысле повезёт с совместимостью. Для производителей ноутбуков данная преемственность может означать, что затраты на разработку новых моделей удастся сократить.

Р gorefiend
Тайваньская компания ASRock вчера выпустила массивное обновление прошивок BIOS к материнским платам серии H61, полный список которых представлен ниже:
  • H61DE/S3, прошивка версии 1.50 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61DE/SI, прошивка версии 1.50 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61DEL, прошивка версии 1.60 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61iCafe, прошивка версии 1.50 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M, прошивка версии 1.60 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M/U3S3, прошивка версии 1.60 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-GE, прошивка версии 1.60 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-HGS, прошивка версии 1.40 (датирована 24.02.2012)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-HVGS, прошивка версии 1.60 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-HVS, прошивка версии 1.80 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-ITX, прошивка версии 1.50 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-PS, прошивка версии 1.30 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)

  • H61M-VS R2.0, прошивка версии 2.00 (датирована 06.10.2011)
    - Добавлена поддержка процессоров Intel 22nm CPU (Ivy Bridge)
Внимание: для корректной поддержки новых процессоров также необходимо обновление драйверов в системе - Intel ME (Management Engine) и VGA (XP, XP x64, Vista/7 x32, Vista/7 x64) и утилиты AXTU (Asrock Extreme Tuning Utility).
Р fin

Обновление знаменитого файлового менеджера. В Total Commander 7.57 исправлено почти 120 ошибок, обнаруженных в версии 7.56a. Желающие могут изучить полный список исправлений на английском.

Новых функций в Total Commander 7.57 нет, потому что полным ходом идет работа над Total Commander 8.0. Восьмая версия будет доступна и в варианте для 64-разрядных операционных систем. Разработка началась в сентябре и с тех пор вышла уже 21 бета-версия вплоть до текущей Total Commander 8.0 beta 21, выпущенной одновременно с финальной 7.57. С августа также развивается Total Commander для смартфонов с ОС Android, который сейчас имеет номер версии 1.0 rc4.

Total Commander — мощный файловый менеджер с двадцатилетней историей. Безгранично расширяется за счет множества сторонних плагинов. Обладает «олдскульным» интерфейсом, уходящим корнями в Windows 3.1.

Total Commander 7.57 (Windows, shareware — $46)

  • tcmd757.exe (3,2 МБ)
     
4

В отношении четырёхъядерного процессора Core i7-3820 в исполнении LGA 2011 у любителей разгона существовало несколько опасений, развеять которые можно было только при помощи практических экспериментов. Во-первых, это некоторые условные ограничения на повышение множителя процессора. Как показала практика, даже "на воздухе" они не мешают разогнать процессор до 4.5 ГГц.

Во-вторых, неизведанным казался и сам степпинг M1, на котором основаны все серийные процессоры модели Core i7-3820. Поскольку данные процессоры уже появились в московской рознице, достижение российского энтузиаста GUN'G'STAR показалось нам вполне закономерным - он использовал для охлаждения процессора одноступенчатую систему фазового перехода, и разогнал Core i7-3820 до частоты 5.66 ГГц.

Множитель был выставлен на максимальное значение 43х, частота базового генератора равнялась 131.74 МГц, напряжение на ядре было равно 1.6 В. Кстати, из четырёх ядер активными были только два. Новый мировой рекорд для процессора Core i7-3820 был установлен на материнской плате Asus Rampage IV Extreme (Intel X79), также использовались память GEIL серии Evo Two, видеокарта Asus GeForce 8600 GT, винчестер объёмом 500 Гб и блок питания мощностью 1000 Вт.

Можно утверждать, что процессор Core i7-3820 вполне успешно разгоняется - как с применением воздушного охлаждения, так и с применением более серьёзных методов.

Сейчас обсуждают