Платим блогерам

Новости 22 мая 2009 года

Р admin
22 мая 2008 года, ровно год назад, прекратил свою работу московский офис компании ULTRA. В результате тысячи покупателей потеряли возможность обслуживаться в компании проповедующей высокие стандарты работы и клиентоориентированный подход. Успех компании "ДЖАСТ" в первую очередь связан с профессионализмом нашего коллектива, сформированного из сотрудников ULTRA.

Сегодня мы запускаем специальную программу, направленную на поддержку покупателей, ориентированных на высокое качество сервиса в совокупности с низкими ценами. С 22 по 31 мая каждый покупатель сообщивший при покупке, что он был клиентом ULTRA получает оптовую цену* на свой заказ. Подтверждать покупки в ULTRA не нужно, мы строим доверительные отношения с нашими клиентами.

Условия проведения:

Акция распространяется на покупки совершенные частными и юридическими лицами**. Для получения оптовых цен необходимо при получении в офисе сказать менеджеру, а при оформлении покупки с доставкой сообщить оператору или указать в примечаниях к заказу фразу-пароль: «Я был клиентом ULTRA!». И Ваш заказ будет отгружен по оптовым ценам.

Примечание:
*Оптовые цены присутствуют только в Excel прайс-листе компании.
**Безналичные счета, оформленные по правилам акции, будут перевыставлены и отправлены по электронной почте только по запросу.

Р QNX
На один пункт обновилась версия альтернативного проигрывателя foobar2000. Программа создана одним из экс авторов Winamp (Peter Pawlowski), представляет собой компактнее средство со специфическим внешним видом, но при этом весьма не малой функциональностью. foobar2000 предназначен исключительно для воспроизведения музыки, и практически не содержит ничего лишнего, ограничиваясь лишь основными модулями для пользовательского интерфейса и поддержкой популярных форматов аудио-файлов. За счет изначально заложенной в основу расширяемости и наличия SDK, позволяет с лихвой дополнить базовый дистрибутив множеством дополнительных модулей, в итоге превращая программу в мощный мультимедийный проигрыватель.

В этом релизе сделано следующее:

  • исправлены проблемы с прокруткой файлов и ошибкой декодера
  • устранена ошибка при использовании паузы и последующего перезапуска программы
  • обновлен черный список третьих компонентов (подробнее)

Из минусов программы можно отметить, пожалуй, только одно – необходимость использования операционных систем, начиная с Windows XP и выше. Некоторые дополнительные компоненты уже можно найти на официальной странице (подробнее). Имеются также и готовые сборки, созданные отечественными пользователями, некоторые из них имеются на русскоязычном ресурсе foobar2000.ru.

Скачать стабильный дистрибутив с программой можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.

Обсуждение идет в этой ветке нашей конференции.

Р QNX
Обновилась версия бесплатной программы под названием под названием Recuva от авторов ряда известных утилит, таких как CCleaner и Defraggler. Данной приложение представляет собой бесплатное средство для быстрого восстановления удаленных файлов с жестких дисков с файловыми системами, совместимыми с Windows (FAT32, NTFS). Работает крайне просто. Сканирует выбранные диски и приводит список удаленных элементов с рядом параметров. Среди них: путь, тип, имя и прогнозирование к восстановлению вместе с текущим статусом. В случае если последний отображается как перезаписанный, то шансы вернуть что-либо практически равны нулю.

В этом релизе сделано следующее:

  • улучшен мастер восстановления данных
  • полность переработан алгоритм более глубокого поиска файлов
  • исправлены проблемы с оторажением иконок статуса
  • оптимизирована производительность
  • исправлены мелкие ошибки и сделаны незначительные улучшения (подробнее)

Кроме того, в стандартный инсталлятор включена панель от Yahoo!, установка которой хоть и опциональна, но, тем не менее, увеличивает размер дистрибутива почти в три раза.

Скачать программу можно с официального сайта:

Скачать вариант без опциональной панели можно из нашего файлового архива:

  • зеркало.
Гонконгская компания Gelid поделилась с нами пятью эксклюзивными фотографиями нового кулера - Slim Silence, предназначенного для установки в ITX системы.

Есть версия для LGA 775:

И для socket AM2/AM2+/AM3:

Всех деталей нам не раскрыли, поскольку общемировой релиз намечен на следующую неделю. Но кое-какой информацией можем поделиться уже сейчас Внимательные читатели могут заметить, что вентиляторы двух версий кулера различаются по размеру. И действительно, в случае Intel размер крыльчатки больше: 75 против 65 мм. Конструкция СО незатейливая – алюминиевые пластина c радиаторами, которые огибают вентилятор. Не обошлось и без теплотрубок, правда, об их толщине пока ничего не известно. Высота обеих кулеров 28 мм, что позволяет устанавливать их в 1U корпуса. Максимальная скорость вращения вентиляторов составляет 2500 оборотов за минуту. Поддерживается PWM – технология широтно-импульсного управления оборотами крыльчатки. Метод крепления - как у всех "взрослых" моделей, с применением backplate, винтов и пружин.

В середине июня, после выставки Computex, один из экземпляров приедет в лабораторию, и у нас будет возможность оценить его на практике.

О цене и дате начала продаж пока ничего не сообщается.

Ниже мы приводим фотографии Slim Silence, сделанные разработчиком с двумя системными платами, в том числе и с ZOTAC GeForce 9300-ITX WiFi. Также представляем вашему вниманию изображение собранной системы с новым кулером в корпусе.

Р Gabe Logan
Анонсированная два месяца назад материнская плата TPOWER X58A производства BIOSTAR поступила в продажу. Она основана на чипсете Х58 + наборе микросхем ICH10R. Плата относится к топовой серии TPOWER.

Технические характеристики новинки выглядят так:

  • Шесть слотов для размещения до 24 Гб трёхканальной оперативной памяти DDR3 с частотой функционирования 800/1066/1333/1600(OC)/2000(OC) МГц;
  • Три слота PCI Express 2.0 x16 (работают с технологиями SLI и CrossFireX), один слот PCI Express 2.0 x1, а также два слота PCI;
  • Шесть портов SATA2
  • Аудиокодек Realtek ALC888S, обеспечивающий вывод 7.1-канального звука HD Audio;
  • Гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111C;
  • Материнская плата TPOWER X58A оснащена мощной подсистемой питания работающей по схеме 12+2, 12 фаз в которой отведено процессору, а оставшиеся 2 для оперативной памяти. Плата оснащается твердотельными японскими конденсаторами и имеет систему вывода POST-кодов. В материнской плате реализована фирменная технология энергосбережения Biostar G.P.U (Green Power Utility) которая позволяет тонко настраивать расход электроэнергии. Материнская плата Biostar TPower X58A продается по цене от €178.

    Корпорация ASUSTeK Computer не сворачивает направление «звуковые карты» и гордо представляет своё новое детище - Xonar Essence ST. Новинка предназначена в первую очередь для тех, кто предпочитает для прослушивания наушники. Именно в этом случае поддерживается широчайший диапазон сопротивления: 32 - 600 Ом и уровень SNR (сигнал/шум) - 110 дБ при фантастично низком уровне искажения - 0,001%.

    Максимальное соотношение SNR для стеревыхода колонок - 124 дБ (искажения 0,003%). Это один из лучших показателей в индустрии. Маркетологи ASUS даже нарисовали картинку, в которой показано сравнение с обычным встроенным звуком системной платы, где явствует, что Xonar Essence ST «в 64 раза лучше». Оставим это утверждение на совести pr-службы, тем более, что интегрированный звук был выбран, наверное, с самыми худшими показателями в индустрии – 88 Дб. Вообще маркетологи постарались на славу, обозначив, что корпорация выпустила первую в мире звуковую карту, в которой минимизируется отклонение частоты передаваемого сигнала, что обеспечивает непревзойденный чистый звук. Технология называется Precision Audio Clock, но, кажется, «чистый звук» мы получаем каждый год. С другой стороны флагменский Xonar интересен тем, что выпускается как с поддержкой PCI, так и с поддержкой PCI-Express шины. Обладатели многоканальной акустики не останутся в стороне благодаря фирменному стыковочному модулю - ASUS Xonar H6, который обеспечит 5.1 или 7.1-канальный звук.

    В качестве «фарша» используются качественные, передовые составляющие: японские конденсаторы Fine Gold от Nichicon, аудиопроцессор ASUS AV100 (192 кГц / 24 бит), АЦП Cirrus-Logic CS5361 (SNR 114 дБ), ЦАП TI Burr-Brown PCM1792A (SNR 127 дБ, 24 бит). Карта дружит с такими новомодными технологиями, как: Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II. О стоимости нового Xonar ASUSTeK Computer пока молчит, хотя Google подсказывает, что интернет-магазины начали продажи с отметки в $188.

    Другие характеристики ASUS Xonar Essence ST

  • Частотный отклик (Frequency response): 10 Гц – 90кГц (формат -3 Дб, 24 бит / 96 кГц)
  • Аналоговое разрешение: 44,1K / 48K / 96K / 192 кГц @ 16/24 бит
  • S/PDIF цифровой выход: 44,1K / 48K / 96K/ 192 кГц @ 16/24 бит
  • Аналоговые выходы: 2 x RCA (композитный). 6,3 мм (наушники)
  • Аналоговый выход: 6,3 мм (наушники)
  • Выход: SPDIF (Coaxial / TOS-Link 192 кГц / 24 бит)
  • Поддержка ОС: 32/64 bit Windows Vista, 32/64 bit Windows XP, MCE2005.
  • Р Gabe Logan
    Тремя неделями раньше компания Sapphire представила «атомную» версию видеоадаптера Radeon 4890 с фирменным охлаждением Vapor-X основанном на технологии Vapor Chamber Technology (VCT). Подобные решения прекрасно зарекомендовали себя с точки зрения эффективности и шума. Напомним, что Radeon 4890 Atomic будет иметь 1Gb памяти типа GDDR5 и обладать повышенными частотами 1000/4200. Тем временем компания Sapphire представила еще один видеоадаптер на базе чипа RV790, выполненного по 55-нм технологическому процессу, оснащённый фирменной двухслотовой системой охлажденя Vapor-X .

    Видеокарта с печатной платой классического для Sapphire синего цвета оснащена двумя шестиштырьковыми разъемами питания. В отличии от "атомной" версии, данный видеоадаптер имеет номинальные частоты 850/3900. Объём памяти равен 1Gb типа GDDR5, карта имеет 256-битный интерфейс, а также имеет богатое оснащение портами: DVI, D-Sub, DisplayPort и HDMI. Сроки поступления новинки в продажу и предполагаемая стоимость на данный момент неизвестны.

    Ещё до анонса Radeon HD 4770 многие источники сообщали, что на базе 40 нм чипа RV740 выйдет более дешёвая видеокарта с памятью типа GDDR-3 - в новостях она фигурировала под обозначением Radeon HD 4730.

    Как сообщает сайт Fudzilla, дефицит чипов RV740 пока не даёт партнёрам AMD расширить ассортимент предложений на базе этого 40 нм чипа, поэтому под именем Radeon HD 4730 компания PowerColor в конце мая выпустит видеокарту на базе 55 нм чипа RV770 со 128-битной шиной и 512 Мб памяти типа GDDR-5. Номинальные частоты новинки составят 700/3600 МГц, а рекомендованная розничная цена будет равна $79. Для охлаждения компонентов видеокарты PowerColor будет использовать некое решение производства Arctic Cooling.

    Когда-то рубеж DDR3-2000 у многих производителей оверклокерской памяти ассоциировался с рекордным быстродействием, а сейчас наиболее амбициозные бренды осваивают новые высоты разгона оперативной памяти типа DDR-3. Компания Corsair, например, на этой неделе заявила о рекордном разгоне своих модулей памяти серии Dominator GT до режима DDR3-2533.

    Важно отметить, что использовались три модуля памяти, тогда как большинство мировых рекордов устанавливается с одним модулем памяти в материнской плате. Тайминги были выставлены на значения 7-8-7-20. Рекорд был установлен на материнской плате EVGA X58 Classified с процессором Core i7-975 Extreme Edition.

    Попутно Corsair объявила о доступности комплектов памяти TR3X6G2000C8GTF объёмом 3 х 2 Гб, которые получили расширения XMP и номинальный режим DDR3-2000 при значении таймигов 8-8-8-24 и напряжении на ядре 1.65 В. Фирменный магазин Corsair предлагает этот комплект памяти по цене $379.

    Сейчас обсуждают