Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Гигагерц по ядру - неплохой заводской разгон!

реклама

На этапе подготовки к анонсу видеокарты Radeon HD 4890 много говорилось о том, что разогнанные версии от партнёров AMD могут обзавестись сочетанием шести- и восьмиштырькового разъёмов питания, эталонные же видеокарты довольствовались двумя шестиштырьковыми разъёмами питания.

На страницах сайта Hexus появились фотографии видеокарты Radeon HD 4890 Atomic, которую компания Sapphire собирается анонсировать на следующей неделе. С недавних пор видеокарты серии Atomic используют систему охлаждения Vapor-X с технологией испарительной камеры, не стал исключением и Radeon HD 4890.

реклама

Испарительная камера контактирует с видеочипом в основании кулера, в дальнейшем тепловая энергия передаётся по тепловым трубкам на рёбра радиатора и рассеивается в пространстве при содействии вентилятора.

Частоты видеокарты повышены с номинальных 850/3900 МГц до 1000/4200 МГц - для серийно выпускаемого продукта это отменный результат. Новинка оснащается 1 Гб памяти типа GDDR-5.

Подсистема питания была основательно переработана, её элементы снабжены радиаторами, а блок питания подключается через шести- и восьмиштырьковый разъёмы. Если использовать только два шестиштырьковых разъёма, видеокарта откажется загружаться.

Сейчас обсуждают