Платим блогерам

Новости 19 августа 2018 года

Б F@tality

Многие думали, что GTX 2060 будет с 5GB памяти, и у неё будет использован привычный нам префикс GTX.

Но коллеги с английского сайта Techpowerup обнародовали характеристики. К счастью, у малыша будет 8GB памяти, а не 5, как предполагалось, и приставка RTX. Это значит, что она будет поддерживать лучи. Но не обошлось и без ложки дегтя, у нового мидла будет 128 бит шина-памяти. Блоки растеризации тоже урезали с 48 до 32х. Это значит, что в тяжелых режимах FPS сильно упадет. 

В общем Nvidia разочаровала: уровень GTX 1080 не будет достигнут, как ранее тут писалось, да и х60 была равна, х80 предыдущему поколению. GTX 1060 была равна GTX 980, GTX 660=GTX 580. Почему они решили пойти по стопам GTX 960 неизвестно (может жадность в отсутствии конкуренции). Характеристики RTX 2060

Но вот старший коллега RTX 2070 очень сильно отличается от RTX 2060. Гораздо сильнее, чем GTX 1070 от 1060.  64 Rop против 32, 256 Bit против 128, Сuda 2304 против 1536 (аналогичное количество было в GTX 770). Судя по этим характеристикам отрыв, будет ~65%. Больше чем у GTX 1070 против GTX 1060. Если разница в цене будет 150$ долларов, то это стоит переплаты. Вообще RTX 2060 по характеристикам больше похожа на замену GTX 1050 Ti, чем на своего собрата. Характеристики RTX 2070 

Ну, как говорится, поживём - увидим 


84
Б SLAVYAN1

Команда Avalanche Studios не выходила на рынок с большими проектами, не считая конечно совместной работы с такими гигантами как id Software (RAGE 2) и Square Enix (Just Cause 4).

Несмотря на свою занятость, они самостоятельно разрабатывают кооперативную игру под названием Generation Zero.

Avalanche недавно, в преддверие Gamescom 2018, поделилась первым игровым трейлером (снятым на 4K @ 60FPS). Generation Zero будет показана на стенде THQ Nordic,  где участники могут сразу попробовать кооперативный режим.


Игра  погружает нас в далекие 80-е, где разработчик обещает открытый, бесшовный мир, с помощью запатентованного "движка" Apex, сложным поведением AI, реалистичной баллистикой и великолепными саундтреками 80-х.

Также игру можно пройти в одиночку или с тремя друзьями. По заверению авторов противники, которых вы повстречаете, будут иметь броню, оружие и другое оборудование, которое будет вам противостоять. Но при этом, при уроне, каждый враг будет находиться в игре покалеченным в течении всего прохождения, будь то минуты, часы или недели.

 Релиз игры состоится 2019 году. 

 PC, Playstation 4 и Xbox One

Осенью этого года состоится закрытое бета тестирование, зарегистрироваться можно здесь: https://generationzero.com/ru/ 

3
Б SLAVYAN1

Студия Eidos Montreal, во главе компании Square Enix, порадовала своих фанатов очередным роликом своего творения, с элементами геймплея, где показаны очередные противники, одной из самых известных любителей древнего антиквариата, Лары Крофт. 

В ролике показана борьба героини с пираньями, муреной, ягуаром и элитными солдатами Троицы.Напомним, что релиз  игры будет доступен 14 сентября 2018 года для Xbox One, PlayStation 4 и Windows PC / Steam

7
Б Mixrus

Не так давно была новость о том, что Xiaomi выпустила умное мусорное ведро, теперь ассортимент товаров для умного дома расширился "умной" газовой колонкой. Xiaomi выпускает на рынок умную газовую колонку Viomi Smart Gas Water Heater 1A, деньги на её выпуск опять собираются на краудфандинговой площадке Youpin.

Viomi Smart Gas Water Heater 1A можно привычно для наших квартир закрепить на стене, температуру воды можно настраивать и на самой колонке, и с помощью смартфона с точностью до 1 градуса. Производительность решения достигает 13 литров в минуту. Она может обеспечить горячей водой среднестатистическую семью, с запасом производительности. Газовая колонка оборудована входами для холодной воды и газа, а также выходом для горячей воды, которые расположены в нижней её части. Газовый клапан автоматически ограничивает подачу воды для максимальной экономии газа. На дисплее в режиме реального времени отображается температура воды. Для наших условий неплохая разработка, ведь её стоимость ожидается в районе 130$, а если учесть, что подавляющая часть населения пользуется колонками для нагрева воды, то это устройство найдёт своих покупателей, ведь в наших реалиях обычная газовая колонка, без каких-то наворотов стоит таких же или больших денег.

17

Коллегам с сайта VideoCardz приходится часть "предварительного материала" публиковать в социальных сетях, поскольку на главной странице новости появляются чуть медленнее, ведь их нужно оформлять дольше, чем реплики в Twitter. У этого ресурса нашлось объяснение большому разнообразию видеокарт GeForce RTX 2080/2080 Ti на этапе подготовки партнёрами NVIDIA графических решений собственного дизайна.

Источник изображения: Twitter, NVIDIA

Как утверждает источник, в поколении Turing компания не будет настаивать на продвижении партнёрами видеокарт эталонного дизайна. Им это не было выгодно и раньше по сравнению с созданием собственных вариантов исполнения, поскольку в последнем случае выше норма прибыли, и есть возможность хоть как-то влиять на себестоимость. Видеокарты серии Founders Edition будут продаваться только через сайт NVIDIA – официальный интернет-магазин марки действует и в нашей стране, предлагая бесплатную курьерскую доставку по всей России. Пока на "витрине" красуются только избранные представители семейства Pascal.

24

Три дня и три ночи томились в очереди на публикацию новости о достижениях отечественных оверклокеров, и к утру воскресенья небо очистилось от новостей про NVIDIA, дав возможность рассказать о новых рекордах россиян. Начнём с достижений участника нашей конференции с псевдонимом Traktor, который недавно заменил центральный процессор Core i7-6700K на Core i5-7600K, и подверг его разгону при помощи системы фазового перехода. Достигаемых процессором частот около 5.6-5.7 ГГц хватило, чтобы удачно выступить с парой видеокарт Radeon R9 380X производства Gigabyte, которые довольствовались штатной системой воздушного охлаждения.

Источник изображения: Traktor, HWBot

Частоты видеокарт не поднимались выше 1041/5956 МГц, но этого хватило для лидерства в модельном зачёте. Заодно автор эксперимента принёс десять тысяч баллов своей команде в HWBot, да и принадлежность к десятке лучших оверклокеров страны греет ему душу.

Источник изображения: 12, HWBot

Тем временем, 12 испытывал более современное сочетание компонентов: центральный процессор Core i5-8600K был разогнан до 6.1 ГГц при помощи самодельной системы фазового перехода каскадного типа, а видеокарта Sapphire Radeon RX 580 при напряжении на ядре 1.3 В была разогнана до 1700/8600 МГц после модификации BIOS. Она, к слову, охлаждалась менее производительной одноступенчатой системой фазового перехода. В некоторых экспериментах использовался центральный процессор Core i9-7980XE, разогнанный до 5.3 ГГц.

9

Анонс профессиональных графических адаптеров поколения Turing пока никак не отразился на курсе акций NVIDIA, а вот услышанный аналитиками на квартальной отчётной конференции негативный прогноз по влиянию криптовалют на выручку сразу же отразился на стоимости ценных бумаг компании, они подешевели почти на 5%.

Источник изображения: Seeking Alpha

Напомним, что во втором квартале NVIDIA выручила на продажах специализированных средств добычи криптовалют профессиональным майнерам всего $18 млн вместо прогнозируемых $100 млн, и заявила, что в дальнейшем этот фактор в прогнозах учитывать не будет вовсе. Более того, в третьем квартале NVIDIA рассчитывает в показателях совокупной выручки получить на $100 млн меньше, чем ожидали отраслевые аналитики. Подобное разочарование и заложено в текущем курсе акций.

Впрочем, уже есть те, кто верит в потенциал Turing. Отложенный спрос во втором фискальном полугодии должен двигать выручку NVIDIA вверх, как считают специалисты Oppenheimer. Акции компании должны подорожать до $310, по их мнению.

3

Пока коллеги с сайта VideoCardz ведут "информационную артподготовку" на страницах Twitter, ресурс WCCFTech переходит от захватившей всех накануне анонса Turing игры в шифровальщиков к разъяснению дальнейших перспектив расширения ассортимента игровых видеокарт семейства GeForce RTX.

Источник изображения: Twitter, VideoCardz

По сути, VideoCardz задал два ориентира лишь основные характеристики гипотетической видеокарты GeForce RTX 2070: это наличие 2304 ядер CUDA и 8 ГБ памяти типа GDDR6. Можно предположить, что последняя будет использовать 256-разрядную шину. Ресурс WCCFTech дополняет картину предположением об уровне TDP не более 180 Вт, цене около $400 и сроками появления видеокарты – сентябрь 2018 года. На фоне озвученных цен на разогнанные версии GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2080 подобное сочетание свойств GeForce RTX 2070 выглядит очень заманчиво. Остаётся узнать, насколько оно правдоподобно, но здесь нашим помощником выступит только время.

36

Сейчас обсуждают