Платим блогерам

Новости 16 января 2017 года

Р Sozi

Недавно компания Gigabyte впервые продемонстрировала новую видеокарту под торговой маркой Aorus, под которой с недавних пор выпускаются также и материнские платы. Теперь же эта видеокарта, получив название Gigabyte GeForce GTX 1080 Aorus Xtreme Edition, была представлена официально. Кстати, это первая видеокарта, выпущенная под брендом Aorus.

Видеокарта получилась очень похожей на уже присутствующую в продаже модель Gigabyte GeForce GTX 1080 Xtreme Gaming. По сути, новая видеокарта GeForce GTX 1080 Aorus Xtreme Edition отличается лишь новыми логотипами с орлом, улучшенной усиливающей тыльной пластиной и немного более высоких рабочих частотах новинки. К сожалению, стоимость новинки (как и дата начала продаж) пока что неизвестна, но она явно не будет дешевле модели Xtreme Gaming.

Новинка оснащена системой охлаждения WindForce Stack 3X, и да, такой же оснащена "старая" модель Xtreme Gaming. Данная система охлаждения включает три 100-мм вентилятора, размещённых "внахлёст", шесть медных тепловых трубок, проходящих через большое медное основание, покрывающее одновременно и GPU, и микросхемы памяти, а также через два массивных алюминиевые радиатора. Тыльная пластина новинки получила медную вставку над областью размещения GPU, которая служит для лучшего отвода тепла. Конечно же, не забыли и о RGB-подсветку, куда же сейчас без неё.

Новинка выполнена на печатной плате собственного дизайна Gigabyte, подсистема питания которой имеет 12+2 фазы и два 8-контактных разъёма питания, и выполнена она из высококачественных компонентов. Рабочие частоты новинки такие же, как и у модели с жидкостным охлаждением Xtreme Gaming Waterforce. То есть графический процессор Aorus Xtreme Edition работает с частотой до 1784/1936 МГц (режим "OC"), а память на 1300 МГц (эффективная частота GDDR5X – 10400 МГц).

16
Р Alina

Следующий флагманский смартфон Samsung, который придёт на смену Galaxy S7, похвастается улучшенной фронтальной камерой. О камере Samsung Galaxy S8 рассказали источники южнокорейского издания etnews.com.

По данным источников, Samsung Galaxy S8 получит 8-мегапиксельную фронтальную камеру с автофокусом. Для сравнения, Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge оснащены 5-мегапиксельной фронтальной камерой с фиксированным фокусом.

Также Samsung Galaxy S8 обзаведётся сканером радужной оболочки глаза. Как известно, первым смартфоном Samsung с подобным сканером был Galaxy Note 7, а потому его появление в следующем флагмане Samsung не станет для нас сюрпризом.

Как ожидается, Samsung Galaxy S8 будет представлен на специальном мероприятии 18 апреля. Он получит изогнутый сенсорный дисплей, который займёт почти всю фронтальную панель. До конца 2017 года Samsung планирует продать 60 миллионов Galaxy S8.

6
Р Alina

Японская компания Sony работает над созданием нескольких новых смартфонов. Два из них будут базироваться на чипе MediaTek Helio. Об этом изданию PhoneArena рассказали осведомлённые источники.

Судя по обнародованным китайскими источниками документам новые смартфоны Sony с модельными номерами G3112 и G3221 оснащаются восьмиядерным процессором MediaTek Helio P20 (MT6757), который работает на тактовой частоте 2.3 ГГц. Также сообщается, что разрешение дисплея Sony G3112 составляет 1280х720 пикселей (HD), тогда как Sony G3221 получит 5- или 5.2-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 пикселей (Full HD).

Как ожидается, новые смартфоны Sony будут анонсированы на предстоящей выставке Mobile World Congress (MWC 2017). Она пройдёт в Барселоне в период с 27 февраля по 2 марта.

Напомним, прошлой осенью новые смартфоны Sony Xperia с модельными номерами G3112 и G3121 появились на сайте Евразийской экономической комиссии.

3
Р Alina

Новый смартфон Oppo с модельным номером R6091 появился на сайте популярного бенчмарка GFXBench. О новинке рассказали наши коллеги из GSMArena.

Смартфон Oppo R6091 базируется на чипе MediaTek MT6750T, в состав которого входят восьмиядерный процессор Cortex-A53 с тактовой частотой 1.5 ГГц и графический контроллер Mali-T860 MP2. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ, а ёмкость встроенного накопителя – 32 ГБ, из которых пользователю будет доступно 26 ГБ. Также в GFXBench указано, что новый смартфон Oppo оборудован 5.5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек и двумя камерами: 16-мегапиксельной фронтальной и 12-мегапиксельной тыловой. Функционирует он под управлением мобильной ОС Android 6.0 Marshmallow.

К сожалению, нам пока неизвестно, когда и под каким названием выйдет новый смартфон Oppo R6091. Его стоимость также не уточняется.

1
Р Alina

Чтобы предотвратить перегрев батареи в смартфон LG G6 установят медные тепловые трубки. Об этом сообщает издание PhoneArena со ссылкой на корпорацию LG.

Как заявили представители LG, благодаря расположенным внутри корпуса тепловым трубкам новый флагманский смартфон LG G6 не будет перегреваться даже при температуре до 150 градусов. Помимо тепловых трубок для избежания перегрева и возгорания смартфона при его разработке LG решила расположить элементы, склонные к нагреву, на некотором расстоянии друг от друга. Сейчас LG испытывает аккумулятор для LG G6 при температуре на 15% выше американских и европейских стандартов.

"Мы значительно повысим безопасность и качество наших новых флагманских смартфонов, поскольку всё больше потребителей ищут безопасные устройства. Мы проводим испытания батареи при температуре на 15% выше заданной международными стандартами США и Европы. Также аккумулятор подвергается различным тестам на прочность, для чего его протыкают острыми предметами и бросают на него с высоты тяжёлые предметы", - заявили в LG.

Как ожидается, LG G6 будет представлен в конце февраля в рамках выставки MWC 2017 и поступит в продажу 10 марта. LG хочет опередить конкурента в лице южнокорейской компании Samsung, которая выпустит свой новый флагман Galaxy S8 только в апреле.

13

Студия Funcom всерьёз задумалась над тем, чтобы PC-версия Conan Exiles жила долго и благополучно. Примерно такой вывод можно сделать, глядя на заявление сотрудников компании о полной поддержке их игрой разнообразных пользовательских модификаций. Причём игра будет поддерживать модификации не когда-то там «в обозримой перспективе», а сразу с 31 января, когда она поступит в ранний доступ Steam.

Сами разработчики очень ценят возможность модифицировать подобные игры, заявляя, что это одно из основных преимуществ игр-песочниц. Игроки могут создавать свои собственные серверы с различными настройками, правилами и элементами развлекательного характера.

Funcom снабдит моддеров специальными инструментами, которые позволят создавать новых монстров, оружие и модифицировать мириады прочих элементов геймплея.

Важность модификаций сложно переоценить. Некоторые игры (самый яркий пример — Skyrim) до сих пор живы на PC только благодаря им.

8
Р Alina

В феврале или марте китайская компания Xiaomi представит новый флагманский смартфон Mi6. Преемник Xiaomi Mi5, как стало известно благодаря источникам GizmoChina, будет выпущен в двух версиях.

Xiaomi Mi6 выйдет в двух версиях. Стандартная версия будет оснащена плоским дисплеем и 4 ГБ оперативной памяти, тогда как вторая модель появится на рынке под названием Xiaomi Mi6 Pro и получит изогнутый с двух сторон дисплей и 6 ГБ оперативной памяти. Обе модели Xiaomi Mi6 будут базироваться на новом чипе Qualcomm Snapdragon 835 и получат аккумулятор на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4. Они будут работать под управлением Android 7.0 Nougat, и доступны с 256 и 128 ГБ встроенной памяти на выбор.

Xiaomi Mi6 должен стать первым китайским смартфоном на базе Snapdragon 835. Внешне он будет похож на уменьшенную копию Xiaomi Mi Note 2.

Xiaomi Mi6 с плоским дисплеем поступит в продажу по цене 1999 юаней (около 17 300 рублей по текущему курсу). А стоимость версии с изогнутым экраном составит 2499 юаней (около 21 600 рублей).

19
Р Alina

Южнокорейская компания Samsung работает над созданием нового представителя серии Galaxy J. Речь идёт о Samsung Galaxy J7 2017 модельного года, который на днях был протестирован в кроссплатформенном бенчмарке Geekbench 4. Об этом сообщили наши коллеги из GSMArena.

Смартфон Samsung Galaxy J7 (2017) появился в Geekbench 4 как Samsung SM-J727P. В его основу легла однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) с восьмиядерным процессором Cortex-A53 с тактовой частотой до 2.21 ГГц и графикой Adreno 506. Также в базе данных бенчмарка указано, что новый смартфон Samsung имеет 2 ГБ оперативной памяти. Роль предустановленной операционной системы выполнит Android 7.0 Nougat.

Ранее источники сообщили, что преемник Samsung Galaxy J7 2016 модельного года обзаведётся 5.5-дюймовым Super AMOLED дисплеем с разрешением 1920 х 1080 пикселей против 1280 х 720 пикселей у предшественника. Также он получит 13-мегапиксельную основную камеру и 5-мегапиксельную фронтальную. Автономную работу новому смартфону обеспечит аккумулятор ёмкостью 3000 мАч, что на 10% меньше, чем у Samsung Galaxy J7 (2016).

Стоимость и сроки выхода Samsung Galaxy J7 2017 модельного года нам пока неизвестны. Нам остаётся лишь надеяться, что его анонс уже не за горами.

4

Разработчики Titanfall 2 рассказали о грядущем бесплатном дополнении для титулованного экшена. Грядущий контентный апдейт добавит в игру режим Live Fire. Игрок сможет принять участие в динамичных забегах, будучи при этом членом команды количеством до шести человек. В таком режиме устраивать перестрелки смогут только пилоты. На ведение разборок каждому участнику «выдаётся» только одна жизнь. Каждый раунд здесь длится не больше одной минуты. Матч оказывается законченным тогда, когда одной из команд удаётся победить в трёх раундах. Для победы нужно либо уничтожить всех противников, либо захватить нейтральный флаг.

Видно, что разработчики Titanfall 2 пытаются особым образом выделить режим Live Fire. Именно поэтому для данного режима были сделаны две отдельные карты. Кое-какой новый контент ждут и другие режимы. Так, точно известно, что для Coliseum готовится новая карта Colums. Владельцы игры также могут рассчитывать на новые командирские вступления для каждой фракции и новые добивания пилотов.

Наконец, грядущее обновление для Titanfall 2 подправит интерфейс. Будут пересмотрены списки с режимами для лучшего их просмотра и не только. Разработчики пока не готовы назвать точную дату выхода описанной выше порции контента для игры. Но вряд ли нам придётся ждать очень долго.

12

Разработчики Diablo-подобной игры с громоздким названием Vikings — Wolves of Midgard выпустили новый трейлер, который в довольно сжатом режиме показывает все основные аспекты. Тут и стремительный геймплей с упором на «мясной» экшен, и многоэтажные уровни, и сложные разборки с «боссами». Представители студии Games Farm успели показать набор основных противников и парочку уникальных приёмов от главного действующего персонажа. В ролике даже «засвечена» система навыков и умений, отдельным планом была выделена система зрелищных добиваний.

Игра Vikings — Wolves of Midgard выглядит «сочно», её визуальный стиль чётко даёт понять, что разработчики использовали Diablo III в качестве главного источника вдохновения. И это даже нельзя назвать минусом. Представители Games Farm совместно с издателем Kalypso Media не постеснялись открыть предзаказ на новую игру. Отдавать ли свои деньги за Diablo-клон (не исключаем, что качественный) заранее — решать только вам.

Проект должен появиться в начале нынешнего года. Целевые платформы указаны в конце представленного ролика: PC (Windows, Linux и macOS), Xbox One, PlayStation 4.

12

В конце прошлого года появился слух, что компания Microsoft собирается добавить в операционную систему Windows 10 особый игровой режим. Сообщалось, что его активация автоматически перенаправит максимум вычислительных ресурсов компьютера на запущенную игру. Это, как не трудно догадаться, поспособствует увеличению производительности в любой игре. В прошлой заметке сообщалось, что игровой режим появится в Windows 10 вместе с обновлением Creators Update, релиз которого запланирован на весну будущего года. Слухи так и остались бы набором ничем не подтверждённых домыслов, но тут сама Microsoft поспешила опубликовать официальное заявление, которое призвано разъяснить все непонятные моменты.

Итак, игровой режим в Windows 10 действительно появится. Его выход, как и предполагалось ранее, должен состояться вместе с релизом дополнения Creators. Утверждения о том, что новый режим оптимизирует работу системы для лучшей производительности игры, тоже оказались верными. Здесь нужно внести маленькое дополнение: «насильственной» оптимизации можно будет подвергать как UWP-приложения, так и обычные программы под стандартную платформу Win32.

Вместе с выходом обновления Creators геймеры получат возможность транслировать игровой процесс на базе сервиса Beam, который был ранее куплен компанией Microsoft.

Наконец, Creators добавит несколько мелких изменений в организации сервиса Xbox Live на Xbox One, а также изменит дизайн голосовой помощники Cortana. Выход обновления Creators должен состояться в течение ближайших нескольких месяцев.

61

Сейчас обсуждают