Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
В теории, ОС перестанет брать на себя излишне много ресурсов.

реклама

Операционную систему Windows 10 частенько называют лучшим решением для игроков. Поводов так считать пока всего два: шустрая работа и поддержка DirectX 12. Но скоро, если верить донесениям от анонимных источников, появится и третий повод. Пользователь Twitter под ником WalkingCat покопался в слитой в Сеть сборке Windows 10 номер 14997 и обнаружил в директории System32 файл gamemode.dll.

реклама

Бытует мнение, что это означает скорое введение в Windows 10 игрового режима, аналогичного таковому на Xbox One. По сути, операционная система будет перенаправлять максимум возможных вычислительных ресурсов компьютера на запущенную игру, снижая тем самым паразитные нагрузки и увеличивая производительность в любимой игре.

Насколько существенным будет увеличение производительности от игрового режима, покажут только независимые тестирования, которые заполонят Интернет с выходом соответствующего обновления Windows 10.

По слухам, игровой режим появится в Windows 10 вместе с обновление Creators Update, релиз которого запланирован на весну будущего года.

Показать комментарии (96)

Сейчас обсуждают