Платим блогерам

Новости 13 ноября 2011 года

Р admin
Чем выше спрос, тем больше предложение. Слышали такую закономерность? Конечно же, это правило работает везде, в том числе и в мире софта.

Вот, к примеру, возьмем индустрию покера. Она уже имеет 10-ти летнюю историю. Даже больше. За эти десять лет покер перешел от самых примитивных текстовых баталий в чате до самых современных покерных сайтов с оборудованием, которое выдерживает одновременный онлайн нескольких сотен тысяч игроков.

Представьте, какой софт должен быть, чтобы работать в таких условиях. Неудивительно, ведь на покерную индустрию работают одни из лучших умов в области программирования.

Ну ладно, давайте перейдем к конкретике.

1. Покерный клиент

Это стандартная программа, которую должен скачать и установить любой игрок. Она позволяет играть на серверах определенного рума, то есть покерного сайта, который все и организует.

Покер игра в онлайне весьма специфична и имеет немало особенностей. Например, вы столкнетесь с кучей различных турниров и открытых столов. Чтобы отфильтровать ненужные, воспользуйтесь поиском, который должен быть в каждом покерном клиенте.

Обратите внимание, что любой клиент устанавливается очень легко и очень быстро. Также он весит в районе 10-20 мегабайт, что совсем мало.

Хотя есть покерные румы (например, PKR) которые используют 3D графику. Клиенты таких сайтов весят порядка 1 гигабайта и выше. Правда, и удовольствия от игры вы получите гораздо больше, ведь ваш аватар, все окружение, включая ваших оппонентов, будет очень реалистичным.

2. Программы для мониторинга

Такие программы являются постоянными спутниками любых игроков на реальные деньги. Хотя их могут использовать и обычные пользователи, которые не столь увлечены азартными играми.

Такой софт нужен для сбора статистики о вашей игре и последующего ее анализа. К таким программам можно отнести PokerTracker и Holdem Manager. Эти два лидера рынка постоянно ведут борьбу между собой и оба представляют отличные услуги.

Программы для мониторинга гораздо сложнее, чем можно себе представить на первый взгляд. Весят они более 100 мегабайт, и каждая из них обладает целым набором полезных и весьма сложных функций. К примеру, вы можете строить графики, составлять таблицы, переигрывать раздачи, которые сыграли ранее.

К тому же каждая подобная программа, отвечающая современным требованиям, связана с социальными сетями и другими сервисами.

3. Покерные симуляторы

Любая покерная игра (имеются в виду игры на приставках, мобильных устройствах и ПК) тоже является софтом, не так ли? Это такая же программа, только функция у нее иная. Так вот рынок этих самых симуляторов весьма насыщенный.

Каждый игрок может почувствовать себя в роли участника WSOP – Мировой Серии по покеру. В виртуальном мире вы можете поиграть против известных профессионалов, стать чемпионом.

Конечно же, не все покерные симуляторы одинаковы. Например, те, что представлены на смартфонах являются просто приложениями. Хотя с помощью них вы можете играть против тысяч соперников.

Игры на приставках и ПК уже гораздо более современны. Отличная графика, серьезный искусственный интеллект, звук – эти особенности не только улучшают восприятие покера, но и могут вас многому научить.

Впоследствии, эти знания вы можете применить в игре против друзей или в покер руме.

Само собой, что в подобных покерных симуляторах нельзя играть на деньги (да это и не рекомендуется новичкам), зато в любом из них есть возможность играть в интернете.

Так что выбирайте свой покерный путь и следуйте ему.

К сожалению, первые лица NVIDIA на недавней квартальной отчётной конференции почти не говорили о готовящихся к анонсу графических решениях поколения Kepler, лишь вскользь отметив, что их производство должно начаться буквально "со дня на день". Тем не менее, в беседе с аналитиками глава компании сослался на Kepler ещё раз, говоря уже об энергетической эффективности этих графических решений.

По словам Дженсена Хуана, при разработке графических процессоров Kepler одним из главных приоритетов было повышение их энергетической эффективности. В комбинации с технологией Optimus, используемой в ноутбуках, плоды этой оптимизации будут "поистине сказочными", как выразился глава компании. В сегменте ноутбуков это позволит продукции NVIDIA выглядеть в конкурентном отношении так хорошо, как никогда ранее. Не секрет, что в последнее время увеличение доли рынка NVIDIA происходит преимущественно за счёт дискретных мобильных графических решений, где они хорошо сочетаются с процессорами Intel. Судя по всему, выход Kepler лишь укрепит эту тенденцию.

60

Эхо квартальной отчётной конференции NVIDIA продолжает снабжать нас великолепным материалом для новостей, и сегодня мы решили поведать о планах компании в отношении недавно представленного процессора Tegra 3, известного ранее под кодовым обозначением Kal-El. Глава компании на соответствующем мероприятии говорил об этом продукте много и эмоционально, но если изучить "сухой остаток", можно почерпнуть немало полезной информации.

Прежде всего, Дженсен Хуан рассчитывает, что процессорам Terga 3 удастся завоевать среди производителей телефонов и планшетов больше сторонников, чем это смог сделать Tegra 2. К сожалению, NVIDIA не удалось заполучить в лице Motorola долгосрочного партнёра, использующего процессоры Tegra. Главе NVIDIA очень нравятся продукты Amazon, и он надеется, что со временем процессоры Tegra пропишутся в соответствующих планшетных компьютерах.

Следует обратить внимание, что Tegra 2 продолжит поставляться на рынок даже после анонса Tegra 3. Продукты разведены по разным ценовым сегментам. Кстати, глава NVIDIA опроверг информацию о цене Tegra 3, якобы равной $15 - процессор будет дороже. Процессор Kal-El должен привлечь многих производителей, поскольку он позволяет, в конечном счёте, снизить себестоимость устройства. Энергетическая экономичность, в частности, позволяет довольствоваться более дешёвой и менее ёмкой аккумуляторной батареей. Продвинутый алгоритм управления подсветкой экрана позволяет почти в два раза снизить расход электроэнергии на соответствующие нужды. NVIDIA обещает, что Tegra 3 не станет атрибутом исключительно дорогих устройств, на нём будут основаны, например, и семидюймовые планшеты. Первые "суперфоны" на базе Tegra 3 могут появиться в начале следующего года - по слухам, HTC готовит соответствующий продукт.

10

На этой неделе обещанных откровений о новой стратегии AMD мы не услышали, поскольку для посторонних ушей она не предназначалась, а прошедшие кадровые зачистки серьёзно осложнили многим журналистам работу с источниками в рядах сотрудников компании.

Однако, "мир не без добрых людей", и сингапурский ресурс VR-Zone устами Тео Валича, в своё время трудившегося на The Inquirer, а затем основавшего ресурс Bright Side Of News, поведал некоторые подробности о новых инициативах AMD. Прежде всего, особо переживать о высокой секретности вокруг стратегии Project WIN не следует - по сути, это лишь план сокращения расходов, подразумевающий аудит компании и её последующую оптимизацию. Первый этап оптимизации мы уже наблюдали: работу потеряли до 12% сотрудников AMD.

По замыслу нового руководства AMD, сокращение персонала позволит уменьшить влияние бюрократических процедур на инновационные процессы. Источник сообщает, что зачистки в рядах инженеров в большей степени коснулись специалистов, занимавшихся разработкой центральных процессоров; подразделение, занимавшееся разработкой графических решений и чипсетов, пострадало гораздо меньше. Некий готовившийся к анонсу продукт пришлось "пустить под нож", поскольку команда инженеров, занимавшаяся его разработкой, перекочевала в другую компанию. Чем именно пришлось пожертвовать AMD, не уточняется.

28

Компании AMD и NVIDIA регулярно "обновляют" линейку графических решений путём простой смены названий и лёгкой корректировки характеристик уже существующих продуктов, хотя от смены поколений в названии основная часть потребителей ждёт радикальных улучшений в производительности. Как правило, такому ребрендингу подвергаются мобильные видеокарты и недорогие настольные решения, которые продаются в составе готовых компьютеров. Производители последних редко возражают против ребрендинга, поскольку новые названия помогают лучше продавать компьютеры со старой, по сути, "начинкой".

Хотя многие журналисты в ходе последних карательных операций, проходивших в AMD под прикрытием оптимизации кадровой структуры, потеряли "тайных доброжелателей", полностью перекрыть канал поставки информации в прессу это не в силах. Китайский сайт ChipHell, в частности, опубликовал некоторые новые данные о видеокартах AMD поколения Radeon HD 7xxx.

Прежде всего, выясняется, что часть бюджетных продуктов этой серии будет получена из существующих видеокарт путём смены названия:

  • Radeon HD 6670 -> Radeon HD 7670 (Turks XT);
  • Radeon HD 6570 -> Radeon HD 7570 (Turks Pro);
  • Radeon HD 6450 -> Radeon HD 7450 (Caicos);
  • Radeon HD 6350 и Radeon HD 7350 (Cedar).

Под вопросом пока остаётся настоящая сущность Radeon HD 7770, поскольку этот продукт может быть получен как из Radeon HD 6770, так и из Radeon HD 6970/6950. Этот же источник сообщает, что носители новой архитектуры откажутся от сочетания букв "HD" в названии видеокарты, для них будет придумана новая система обозначений. Это в какой-то степени облегчит задачу идентификации "настоящих новинок".

Разработка флагманской двухпроцессорной видеокарты нового поколения ведётся в сотрудничестве со сторонней компанией, имеющей соответствующий опыт. Данный продукт в большей степени рассчитан на эффект, заставляющий потребителей по инерции покупать более дешёвые изделия AMD.

В отдельном сообщении на форуме ChipHell говорится о трудностях, с которыми AMD пришлось столкнуться при подготовке к производству однопроцессорного решения Tahiti. Предполагается, что подобная видеокарта будет демонстрировать в 3DMark Vantage результат более 45 000 "попугаев".

73
Р gorefiend
Как известно, в начале этой недели форумы системы Steam подверглись хакерской атаке, в результате чего они были отключены на какое-то время. Согласно заявлениям технической поддержки, злоумышленникам удалось получить доступ к персональной информации зарегистрированных пользователей. По утверждению Valve, несмотря на то, что хакеры смогли получить доступ к серверам с хранящейся финансовой информацией (номера кредитных карт и т.п.), данных за то, что эта информация была украдена, нет.

Согласно сообщению, появившемуся на игровом интернет-портале Gamepur, в качестве "компенсации" пользователи Steam в ближайшее время получат бесплатные ключи для игр Portal 2 и DOTA 2 (стоимость Portal 2 на данный момент составляет 449 рублей, цена DOTA 2, выход которой заявлен на первую половину 2012 года, пока не объявлена).

В настоящее время работа форумов восстановлена.


30

Сейчас обсуждают