Новости 13 мая 2012 года
- открытая архитектура позволяет сторонним разработчикам расширять функциональность плеера;
- нативно поддерживаемые аудио форматы: WAV, AIFF, VOC, AU, SND, Ogg Vorbis, MPC, MP2, MP3;
- поддерживаемые аудио форматы через официальные дополнения: MPEG-4 AAC, FLAC, OggFLAC, Monkey's Audio, WavPack, Speex, CDDA, TFMX, SPC; воспроизведение из RAR и ZIP архивов;
- эффективная обработка больших плейлистов;
- настраиваемые горячие клавиши;
- улучшены спецификации соответствия ID3v2.3;
- исправлена проблема с поиском конвертером места размещения файла oggenc.exe;
http://www.foobar2000.org/download
Компания Transcend представила твёрдотельный накопитель MSA720, предназначенный для установки в ультрабуки или планшетные компьютеры и отличающийся скромными габаритами (размер новинки составляет всего 1/8 часть от обычного 2.5-дюймового SSD, а вес равен 7 г). Впрочем, интерфейс mSATA позволит подключать запоминающее устройство к любой совместимой системе.

Накопитель основан на контроллере SandForce SF-2281 и микросхемах памяти MLC NAND. Быстродействие SSD ограничено пропускной способностью интерфейса SATA 6 Гбит/с, заявленная скорость чтения и записи последовательных блоков данных равна 560 и 530 Мбайт/с, соответственно; со случайными блоками по 4 Кбайт накопитель способен производить до 91 тысячи операций ввода/вывода в секунду.
Накопитель поддерживает технологии S.M.A.R.T., TRIM, NCQ, AES-256 и механизмы предотвращения преждевременного износа ячеек памяти DuraWrite. MSA720 выпускается в модификациях объёмом 64 и 128 Гбайт, на изделие действует трёхлетняя гарантия. О стоимости SSD ничего не сообщается.

- при ошибке загрузки миниатюр утилита загружает новые обои вместо того, чтобы показывать пустой экран;
- кнопка "set as wallpaper" является активной, даже если опция "update random gallery at startup" не активна;
- добавлены названия категорий в галерее случайных изображений;
- исправлены различные ошибки;
http://www.myportablesoftware.com/my_daily_wallpaper.zip

- Восстановление файлов после ошибки при разбивке жесткого диска на разделы
- Восстановление файлов после случайного форматирования
- Восстановление файлов с жестких дисков, USB дисков, камера карт памяти и других устройств хранения данных
- UndeletePlus 3.0.3.511 (дата выпуска 12.05.2012, размер дистрибутива: 1.68 Мб)

http://download.registry-cleaner.net/download/registrycleaner.exe
для 64-битных систем:
http://download.registry-cleaner.net/download/registry-cleaner-x64.exe
Первые упоминания о процессоре FX-4200 в исполнении Socket AM3+ появились в конце марта в списках совместимых решений на сайте Gigabyte. Надо сказать, что с тех пор загадочный процессор успел прописаться и в перечне поддерживаемых моделей на сайте ECS, где этому теоретически четырёхъядерному процессору тоже приписывается наличие 8 Мб кэша второго уровня и значение TDP не более 125 Вт. Частота модели, впрочем, не оспаривается - она равна 3.3 ГГц.

Коллеги с сайта CPU World обнаружили этот процессор в более интересном месте, а именно - в прайс-листе одного интернет-магазина по цене $154,81.

Из описания на сайте магазина становится понятно, что процессор FX-4200 имеет четыре ядра и 8 Мб кэша (принадлежность кэш-памяти к тому или иному уровню не уточняется), а значение TDP не превышает 125 Вт. Заметим, что процессору AMD FX степпинга B2 с четырьмя ядрами полагаются 4 Мб кэша второго уровня и 8 Мб кэша третьего уровня, а его значение TDP вполне может уложиться в пределы 95 Вт.
Краткое описание планшетного компьютера HP под рабочим названием Slate 8 уже было изучено нашими постоянными читателями. Как неоднократно сообщалось, HP собирается вернуться в сегмент планшетных компьютеров после неудачи с TouchPad, представив устройство на платформе Windows 8. По вполне понятным причинам, его основными покупателями должны стать предприятия и компании, поскольку именно они больше всего привязаны к инфраструктуре Microsoft. Заметим, что именно операционные системы Windows пользовались наибольшей популярностью среди покупателей нетбуков, и там решающим фактором была банальная привычка.
Как сообщает тайское издание Bangkok Post, на мероприятии в Китае представители HP пояснили, что готовящийся к анонсу планшет под управлением Windows 8 будет работать в фирменной "облачной среде", которая позволит пользователям получать доступ к личным данным с широкого круга персональных устройств. Попутно также было высказано мнение, что ультрабуки будут пользоваться равным успехом как среди частных потребителей, так и среди корпоративных.
В ходе выступления в Шанхае, на которое ссылается ресурс CRN, глава HP Мэг Уитман сделала заявление о намерениях сократить некоторую часть персонала в ходе намеченного преобразования организационной структуры компании. Как пояснила госпожа Уитман, сотрудникам китайских подразделений HP сокращений бояться не следует, да и за пределами страны они будут не столь масштабными.
В момент анонса новый iPad обещал покупателям работать в сотовых сетях поколения 4G, но очень быстро выяснилось, что устройство ориентировано на используемые американскими операторами связи стандарты. В Австралии, например, новый iPad на присущих 4G скоростях работать отказался, что вызвало волну общественного недовольства. Сейчас на сайте Apple можно найти сноску, которая поясняет, что работа iPad в сетях 4G (LTE) гарантируется только при обращении к услугам пяти определённых операторов в США и Канаде. Там, где американские стандарты 4G не поддерживаются, устройство работает в сетях HSPA+ и DC-HSDPA.
Вся эта неразбериха, по-видимому, заставила Apple убрать из описания iPad на официальном сайте само сочетание символов "4G", и теперь соответствующие модификации планшета просто несут слова "Wi-Fi + Cellular" в описании. То есть, Apple просто гарантирует работу планшета в неких абстрактных сотовых сетях, не углубляясь в вопросы совместимости национальных стандартов. Аннотация просто поясняет, что и в сетях 4G (LTE), при наличии таковых, планшет сможет работать.

Конечно, с рекламной точки зрения iPad после такого преобразования что-то потерял, но борцы за справедливость должны радоваться этому изменению.

- Скачайте новую версию "установщика" (ссылки указаны ниже);
- Обязательно укажите ту директорию, куда прежняя версия "установщика" скачивала файлы - в этом случае потребуется загрузить всего 65 дополнительных мегабайт, в противном (иная директория или поврежденные файлы) случае игроку придется загружать все "исходных" 7.6 Гб;
- EU English Installer, размер: 6.99 Мб
- EU English Installer (MAC), размер: 5.62 Мб
- German Installer, размер: 7.00 Мб
- German Installer (MAC), размер: 5.62 Мб


Сейчас обсуждают