Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Доступ к личным документам с любого устройства.

реклама

Краткое описание планшетного компьютера HP под рабочим названием Slate 8 уже было изучено нашими постоянными читателями. Как неоднократно сообщалось, HP собирается вернуться в сегмент планшетных компьютеров после неудачи с TouchPad, представив устройство на платформе Windows 8. По вполне понятным причинам, его основными покупателями должны стать предприятия и компании, поскольку именно они больше всего привязаны к инфраструктуре Microsoft. Заметим, что именно операционные системы Windows пользовались наибольшей популярностью среди покупателей нетбуков, и там решающим фактором была банальная привычка.

Как сообщает тайское издание Bangkok Post, на мероприятии в Китае представители HP пояснили, что готовящийся к анонсу планшет под управлением Windows 8 будет работать в фирменной "облачной среде", которая позволит пользователям получать доступ к личным данным с широкого круга персональных устройств. Попутно также было высказано мнение, что ультрабуки будут пользоваться равным успехом как среди частных потребителей, так и среди корпоративных.

реклама

В ходе выступления в Шанхае, на которое ссылается ресурс CRN, глава HP Мэг Уитман сделала заявление о намерениях сократить некоторую часть персонала в ходе намеченного преобразования организационной структуры компании. Как пояснила госпожа Уитман, сотрудникам китайских подразделений HP сокращений бояться не следует, да и за пределами страны они будут не столь масштабными.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают