Платим блогерам

Новости 12 февраля 2012 года

Р Trdat
На WorthPlaying.com обнародована подборка свежих скриншотов Max Payne 3. Пока вы их разглядываете, мы напомним, что релиз проекта запланирован на 18 мая 2012 года для приставок PS3 и Xbox 360. Что касается PC-версии, то она поступит на прилавки магазинов 29 мая.

Напомним, сюжет третьей части начинается спустя 12 лет после событий развернувшихся в Max Payne 2. За прошедший период наш герой стал явно старше, более жестоким и более пресытившимся от историй собственной жизни. Оставив NYPD, Макс занимался случайными работами в роли секьюрити, и когда мы начинаем игру, он является телохранителем в богатой семье в Сан-Паулу, одном из самых опасных и находящихся во власти преступных группировок городе. Спустя какое-то время Макс обнаруживает, что беспокойства его не оставляют, они преследуют шаг за шагом и он оказывается вовлеченным в самое сердце тёмного преступного мира Бразилии.

Max Payne 3 будут присущи черты предшественников. В центре истории находится непосредственно сам герой и монологи со своим «Я». Также разработчики порадует игроков большим ассортиментом оружия, фишками с замедлением времени, разнообразными по геймплею уровнями. Помимо, этого в Max Payne 3 останется место взрослым темами и склонности героя к болеутоляющим. За техническое исполнение проекта будет отвечать собственный движок студии Rockstar - RAGE.

9

В 2010 году компания Thermalright выпустила процессорный кулер Silver Arrow, который использовал два вентилятора типоразмера 140 мм, двухбашенную компоновку радиатора и четыре тепловые трубки диаметром 8 мм.

Сайт TechPowerUp сообщает, что Thermalright теперь предлагает новую модель кулера по имени Silver Arrow SB-E, которое явно намекает на совместимость с платформой LGA 2011. Общая компоновка радиатора осталась прежней, хотя форма его секций немного изменилась, а вместо четырёх тепловых трубок большого диаметра используются восемь тепловых трубок диаметра 6 мм.

Штатные вентиляторы имеют типоразмер 140 и 150 мм, соответственно. Их скорость вращения регулируется автоматически по методу широтно-импульсной модуляции. Крепление вентиляторов рассчитано таким образом, чтобы не мешать использованию высоких модулей памяти.

Кулер можно устанавливать на материнские платы с разъёмом LGA 2011/1366/1156/1155/775 и Socket AM2/AM3/FM1/AM2+/AM3+. В продаже новинка появится ближе к концу месяца, предварительные заказы уже упоминают цену в районе $103.

57

Компания Sony за последние восемь лет потеряла $11 млрд. на производстве телевизоров, и дела у других японских корифеев этого сегмента рынка тоже обстоят неважно. Конкуренция со стороны корейских производителей, падение спроса и укрепляющаяся йена делают выпуск жидкокристаллических телевизоров не таким выгодным делом, как того хотелось бы японским компаниям.

В интервью информационному агентству Reuters вновь назначенный генеральный директор Sony Казуо Хирай (Kazuo Hirai) пояснил, что свой план оздоровления компании он видит в тесной интеграции программного обеспечения и аппаратных решений с точки зрения модели продаж. Примером успешной привязки одного к другому может служить собственный бизнес Sony по реализации игровых консолей PlayStation. Кроме того, схожих моделей бизнеса придерживаются Apple, реализующая приложения для мобильных устройств через собственный магазин, либо Amazon, привязавшая покупателей своего планшета Kindle Fire к ассортименту контента, предлагаемого в магазине. Сами устройства при этом могут продаваться по цене ниже себестоимости – возврат расходов обеспечивается поступлениями от реализации приложений, игр, электронных книг, музыки и фильмов. Не следует забывать, что Sony обладает правами на внушительное количество музыкальных произведений, фильмов и телепрограмм. То есть, проблем с поиском контента не возникнет.

Новый глава Sony также рассчитывает за пару лет вернуть к безубыточности бизнес по производству жидкокристаллических телевизоров. По его словам, данная технология сохранит жизнеспособность на протяжении как минимум ближайших трёх лет, прежде чем более новые разработки начнут её вытеснять.

14

Слухи о том, что семейство ноутбуков MacBook Pro вслед за решениями серии Air "сядет на диету", регулярно возникают на профильных ресурсах ещё с прошлого года, причём некоторые источники приписывают новинкам наличие экрана с более высокой разрешающей способностью.

С новой силой за обсуждение этой темы взялись коллеги с сайта Apple Insider со ссылкой на источники, знакомые с планами Apple, этот год компания рассчитывает завершить с полностью обновлённым ассортиментом ноутбуков. Семейство MacBook Pro, в частности, избавится от оптических приводов и жёстких дисков в пользу твёрдотельных накопителей, а толщина корпуса этих ноутбуков уменьшится до пропорций, знакомых нам по серии MacBook Air. Старые модели MacBook Pro будут постепенно выведены из ассортимента продукции Apple до конца года.

Когда именно начнётся преобразование модельного ряда MacBook Pro, не уточняется. Логично предположить, что новые ноутбуки семейства будут основаны на 22 нм процессорах Ivy Bridge, которые дебютируют в апреле. Версия MacBook Pro с 15-дюймовым экраном может обновиться первой, позднее её примеру последует 17-дюймовая модификация. Надо сказать, что последователи инициативы Intel по имени Ultrabook столь крупных решений не предлагают, а потому у продукции Apple и в этом случае могут появиться новые почитатели.

14

Предложенная недавно любителям разгона программа дополнительной гарантии покрывала случаи выхода из строя процессоров Intel со свободным множителем, но для приобретения соответствующего сертификата участник должен был раскошелиться на сумму от $20 до $35. На местах программу должны были поддерживать магазины-партнёры, и на территории США им стал CyperpowerPC.

На уходящей неделе американское представительство Gigabyte сообщило, что все купившие в CyperpowerPC систему на базе участвующего в акции коробочного процессора Intel со свободным множителем и материнской платы Gigabyte на базе чипсета Intel Z68 получат сертификат на дополнительную гарантию бесплатно. Другими словами, магазин и производитель материнской платы разделят расходы на приобретение сертификата, а покупатель получит его в подарок. Участник программы получает право однократно обменять вышедший из строя процессор через службу технической поддержки CyperpowerPC. Этот пример показывает, каким образом производители компьютеров могут привлекать любителей разгона в рамках запущенной Intel акции.

11

Сейчас обсуждают