Платим блогерам

Новости 11 марта 2018 года

Греческий энтузиаст OGS не ограничился вчерашним рекордом, и занял второе место в абсолютном зачёте 3DMark Fire Strike с результатом 55 795 баллов. От лидера рейтинга грека отделяют всего 29 баллов, так что нельзя исключать, что скоро лидер сменится, если тестовый стенд OGS ещё не раскрыл свой потенциал до конца.

Четыре видеокарты GeForce GTX 1080 Ti в исполнении GALAX (KFA2) были разогнаны до 2300/12400 МГц при помощи жидкого азота, центральный процессор Core i9-7980XE работал на частоте 5500 МГц благодаря идентичному способу охлаждения. Это второе место не только среди связок из четырёх видеокарт, но и в абсолютном рейтинге.

+

Австралийский энтузиаст с псевдонимом Unity of Saints в эти выходные отличился в разгоне процессора AMD Ryzen 7 1700. При помощи жидкого азота ему удалось разогнать процессор до 5450 МГц с сохранением активности всех восьми ядер и 16 потоков, и в тесте GPUPI for CPU 1B это позволило показать лучший результат в модельном зачёте – 2 минуты 9,729 секунды.

Среди процессоров с восемью ядрами этот результат соответствует третьему месту, но в абсолютном зачёте – лишь 92-му.

Формально, кстати, австралиец обошёл знаменитого Der8auer'а, но по факту они оба занимают третье место в рейтинге результатов, полученных с использованием восьмиядерных процессоров.

+

Новость о несовместимости новой ревизии платы видеокарт Asus ROG GeForce GTX 1080 Ti Strix с прежними моделями водоблоков EK Water Blocks вызвала разочарование у кого угодно, но только не у потенциальных покупателей этого сочетания компонентов. Было ясно, что словенский производитель выпустит новую ревизию водоблоков, и она устранит проблемы с совместимостью. Так и случилось, но ждать пришлось до марта.

Источник изображения: EK Water Blocks

Новый вариант водоблока не только совместим со всеми модификациями видеокарт Asus GeForce GTX 1080 Ti серии ROG Strix, но и предлагает актуальную для данного словенского производителя в этом сезоне RGB-подсветку, которая совместима с соответствующими системами материнских плат большинства марок.

Источник изображения: EK Water Blocks

Укрепляющая пластина для оборотной стороны видеокарт пока ещё не прошла модернизацию, но работа по её созданию уже ведётся. Стоимость самого водоблока в фирменном интернет-магазине достигает 149,95 евро с учётом налогов.

+

Весна – это пора обновления, поэтому корпорация Intel решила постепенно свернуть поставки настольных и мобильных процессоров Pentium серии N3xxx, которые использовались в бюджетных и компактных системах. Соответствующее уведомление гласит, что программа по прекращению поставок этих процессоров начинает работу 9 марта текущего года, а последний заказ можно будет сделать до 8 июня этого же года. Последняя партия будет отгружена 7 декабря текущего года. Сроки для подобных случаев сжатые – более популярные процессоры обычно уходят с рынка годами.

Источник изображения: Intel

Помимо Pentium N3700, N3150 и N3050, рынок должны покинуть и процессоры Pentium N3000, которые существуют только в мобильном исполнении. Причина отставки проста – они уже не пользуются достаточным спросом.

2

Сейчас обсуждают