Платим блогерам

Новости 08 сентября 2018 года

Как сообщает издание Smarter Analyst, в этом квартале 88-летний американский миллиардер венгерского происхождения Джордж Сорос (George Soros) продал все принадлежащие ему акции компании Micron Technology, хотя многие аналитики сохраняют рекомендацию покупать эти ценные бумаги. Вполне возможно, что в связи с ожидаемым снижением цен на память, доходы Micron в ближайшее время начнут падать, и это смущает опытного инвестора.

Источник изображения: Seeking Alpha

Зато во втором квартале Сорос приобрёл 353 400 акций AMD, увеличив принадлежащее ему количество этих ценных бумаг сразу на 91%. Действительно, в текущем квартале мы наблюдали, как курс акций AMD почти непрерывно рос. Теперь общая стоимость принадлежащих Соросу акций компании превышает $20 млн. Интересно, что аналитики Cowen & Co предостерегают инвесторов от завышенных ожиданий по темпам роста доли AMD на рынке серверных процессоров. По их словам, лишь к середине 2020 года AMD со своими процессорами EPYC удастся отвоевать 10% рынка, и долгосрочная цель по этому показателю не превышает 12%.

36

Выступление финансового директора NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) на конференции Citi 2018 Global Technology затрагивало различные вопросы, поэтому новостей после изучения стенограммы появилось несколько. Естественно, присутствующие на мероприятии аналитики не смогли удержаться от вопросов о сроках появления графических процессоров NVIDIA, которое сменит недавно представленное поколение Turing.

Источник изображения: NVIDIA

Колетт Кресс тактично пояснила, что NVIDIA не делала никаких заявлений по поводу будущих архитектур графических процессоров. Компания всегда стремится соответствующие заявления превратить в сюрприз, поэтому аудитории следует держать руку на пульсе, поскольку рано или поздно представители NVIDIA расскажут об этих новинках.

Попутно финансовый директор NVIDIA отметила, что с графическими процессорами поколения Turing компании удалось добиться "феноменального улучшения производительности" без перехода на новый техпроцесс изготовления. Это доказывает, по её словам, что графические процессоры могут развиваться не только за счёт смены технологических норм, но и на архитектурном уровне.

79

Характеристики недавно представленных процессоров AMD Ryzen Threadripper компания демонстрировала преимущественно на страницах сайта, непосредственно посвящённых этим моделям, а в общей базе данных они длительное время не появлялись. Объяснение этой задержки было получено нами сегодня, поскольку сводная база данных с характеристиками всех процессоров AMD обновилась по своему оформлению и интерфейсу, и в ней прописались все четыре 12-нм процессора Ryzen Threadripper.

Источник изображения: AMD

Мы можем видеть маркировку каждой модели, а вот сроки выхода Ryzen Threadripper 2970WX и Ryzen Threadripper 2920X до сих пор упоминаются размыто - "октябрь 2018 года". В расширенном варианте таблицы также указано, что процессоры этого семейства не снабжаются штатной системой охлаждения, их предельная температура корпуса составляет 68 градусов Цельсия, поддерживается четырёхканальная DDR4-2933, а для работы с процессорами требуется дискретная видеокарта.

3

Вчера финансовый директор NVIDIA Колетт Кресс (Colette Kress) на одной из отраслевых конференций обмолвилась, что все представленные недавно видеокарты семейства Turing выйдут на рынок в течение квартала. В календаре компании третий фискальный квартал завершается 29 октября, причём даже заказанные в сентябре видеокарты GeForce RTX 2080 Ti и GeForce RTX 2080 до многих покупателей доберутся не ранее 20 октября, если верить официальному интернет-магазину компании. Соответственно, GeForce RTX 2070 в эталонном исполнении никак их опередить не могла, поскольку заказы на неё до сих пор не принимаются.

Источник изображения: NVIDIA

А вот возможность заказать GeForce RTX 2080 с сайта компании в России исчезла позавчера, и следующая партия видеокарт появится ближе к концу октября.

Источник изображения: NVIDIA

Как нам пояснили в NVIDIA, видеокарты GeForce RTX 2070 тоже поступят в продажу в октябре этого года. Это полностью совпадает с данными, косвенно озвученными финансовым директором NVIDIA накануне. Если говорить о старших представителях семейства GeForce RTX, то они в исполнении партнёров NVIDIA могут быть предложены до конца этого месяца. В последнюю декаду сентября у потенциальных покупателей появится возможность сделать выводы о реальном уровне быстродействия новинок после знакомства с официальными обзорами. Надеемся, что и видеокарты неэталонного дизайна к тому времени появятся в продаже.

34

Сейчас обсуждают