Платим блогерам

Новости 08 мая 2017 года

Р Sozi

Компания BenQ также пополнила свой ассортимент мониторов для профессионального использования, представив модель под кодовым названием PD2500Q. Это монитор является первым представителем новой линейки профессиональных мониторов PD, представители которой будут отличаться профессиональной заводской калибровкой. Производитель утверждает, что каждый монитор PD-серии будут вручную откалиброван инженерами BenQ.

Монитор BenQ PD2500Q построен на 25-дюймовой панели типа IPS со светодиодной подсветкой, разрешение которой равно 2560 х 1440 точек, а частота – 60 Гц. Новинка имеет типичные для матрицы данного типа углы обзора в 178 градусов по вертикали и горизонтали, и время отклика у неё составляет 4 мс. Значение контрастности составляет 1000:1, максимальная яркость равна 350 кд/кв.м, а глубина цвета составляет 8 бит.

Монитор характеризуется 100% охватом цветовых пространств sRGB и Rec. 709, а также он соответствует требованиям Technicolor Color Certification, что означает его соответствие стандартам, принятым в киноиндустрии. К тому же, каждый монитор PD2500Q будет поставляться с подробным отчётом о калибровке. Отметим и наличие специальных режимов работы:

  • Режим CAD/CAM – повышенная контрастность для более удобной работы с техническими изображениями;
  • Режим Animation – повышенная яркость тёмных областей без переэкспонирования светлых, для удобства работы с темными изображениями или тёмными участками изображений;
  • Режим Darkroom – оптимальные настройки яркости и контраста для работы в тёмном помещении студий, с обеспечением превосходной чёткости и резкости деталей.

На тыльной стороне новинки расположились порты HDMI‎, DisplayPort, Mini DisplayPort и несколько портов USB 3.0. К сожалению, пока что неизвестно, когда и по какой цене монитор BenQ PD2500Q поступит в продажу.

4
Р Sozi

Компания Acer начала продажи своего нового монитора ProDesigner BM320. Новинка, как можно догадаться по названию, ориентирована на профессиональное использование, то есть по задумке она должна прекрасно подойти для создания контента, работы с фотографиями и графикой, а также для других подобных целей.

Монитор ProDesigner BM320 построен на 32-дюймовой панели типа IPS с соотношением сторон 16 к 9, и разрешением 4K UHD (3840 х 2160 точек), частотой обновления 60 Гц и глубиной цвета в 10 бит. Новинка характеризуется временем отклика в 5 мс, что стандартно для панелей данного типа, а также максимальной яркостью в 350 кд/кв.м, и динамической контрастностью в 100 000 000 к 1.

Новинка получила пакет технологий Acer ColorPlus, что по словам Acer обеспечивает вывод точной, чёткой и чистой картинки. Данная технология предполагает 100% охват цветовых пространств Adobe RGB и sRGB, что означает широкий диапазон цветов и оттенков, необходимы при работе с графикой. Также имеется возможность ручной калибровки цветов, что позволит пользователю настроить монитор в соответствии со своими требованиями.

Acer также заявляет для новинки 100% охват цветового пространства Rec. 709 и 90% охват DCI-P3. Оба этих цветовых пространства применяются для цифрового видео, и их высокий охват будет особенно полезен для тех, кто работает с видеоматериалами или анимацией, ведь при создании видеоконтента точность цветов очень важна. Отмечается и заводская калибровка, благодаря которой обеспечивается значение Delta E меньше единицы (Delta E<1).

Отметим также, что новинка поддерживает технологии снижения мерцания и интенсивности синего свечения, что положительно скажется на здоровье глаз пользователей, которым приходится подолгу работать за монитором. На тыльной стороне расположились порты DVI, HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort, а также пять портов USB 3.0. Монитор Acer ProDesigner BM320 обеспечивается гарантией на 3 года с предоставлением замены на срок обслуживания, а его стоимость составляет $1300.

2
Р Alina

Преемник OnePlus 3 и OnePlus 3T будет называться OnePlus 5 и выйдет этим летом. И это официальная информация.

Компания OnePlus подтвердила журналистам The Verge, что анонс OnePlus 5 состоится летом 2017 года. По слухам, одной из его главных особенностей станет двойная основная камера. Также новый смартфон OnePlus получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей (Quad HD).

OnePlus решила назвать свой новый смартфон именно так, потому что в Китае и других странах Восточной Азии цифра 4 считается несчастливой. Кроме того, многие сотрудники OnePlus являются поклонниками бывшего игрока NBA Роберта Хори (Robert Horry), который выступал как раз под пятым номером. Постеры этого известного баскетболиста висят в главном офисе OnePlus в Шэньчжэне.

3
Р Sozi

На прошлой неделе компания Microsoft представила свой новый ноутбук под названием Surface Laptop, который работает на операционной системе Windows 10 S, и оценён в $999 за базовую конфигурацию. Однако на данной операционной системе будут выпущены и куда более доступные ноутбуки. Как сообщает ресурс The Verge, цена компьютеров на данной операционной системе будет начинаться с отметки в $189.

Компьютеры на данной операционной системе, которые в большинстве своём будут являться ноутбуками, позиционируются Microsoft в качестве решений для обучения, то есть для студентов и учебных заведений. Они не будут отличаться какими-то выдающимися характеристиками, но за цену ниже $200 от них это и не требуется. По сути они станут конкурентами для ноутбуков на базе Chrome OS, которые славятся своей высокой доступностью. Устройства на базе Windows 10 S помимо самой Microsoft, представят такие компании, как Acer, Asus, Dell, Fujitsu, HP, Samsung, и другие.

Напомним, что Windows 10 S отличается от обычной версии Windows 10 в первую очередь тем, в ней пользователь может устанавливать приложения и игры только из магазина Windows, в который Microsoft наконец-то добавила полноценную версию пакета программ Office. Кстати, отметим что пользователи смогут обновить Windows 10 S до версии Pro, причём до конца текущего года это можно будет сделать бесплатно, а после, заплатив $49. При этом Windows 10 S предложит лучший уровень оптимизации, и более высокую скорость работы.

5
Р Sozi

Компания AMD, похоже, вновь столкнётся с дефицитом своих видеокарт, причём, по слухам ситуация будет ещё плачевнее, чем в случае с видеокартами Radeon RX 400-й серии. Как сообщает ресурс TweakTown со ссылкой на свой эксклюзивный индустриальный источник, конечно же, пожелавший сохранить анонимность, сразу после запуска будет наблюдаться нехватка видеокарт на базе графических процессоров Vega.

Как сообщает источник, к моменту запуска новых видеокарт у AMD будет готово менее 16 000 единиц пригодных к использованию графических процессоров Vega. Отметим, что когда компания AMD готовила к выпуску линейку видеокарт Radeon R9 Fury, тот же ресурс TweakTown сообщал со ссылкой на того же источника о том, что на старте продаж у AMD будет только 30 000 графических процессоров.

Наши западные коллеги предполагают, что дефицит новых процессоров связан с нехваткой памяти HBM2, которая помимо AMD уже около года используется компанией NVIDIA в графических процессорах GP100. В случае же с графическими процессорами Fury конкуренции на память HBM не было.

В конце отметим, что информацию выше стоит воспринимать с огромной долей скепсиса, ведь источником её является всего один ресурс, и подтвердить, даже косвенно, подтвердить её никто не может.

21
Р Alina

Motorola работает над созданием нескольких новых смартфонов, в числе которых и Moto Z2 Play. Он будет тоньше и легче предшественника, о чём сообщает портал GSMArena со ссылкой на осведомлённые источники.

По словам источников, Moto Z2 Play будет облачён в корпус толщиной 6 мм, что на 1 мм тоньше, чем у Moto Z Play. Вдобавок новый смартфон будет легче предшественника на 20 г – 145 г против 165 г. Уменьшив толщину и вес корпуса, Motorola придётся сократить и ёмкость аккумулятора. Так, если оригинальный Moto Z Play питается от аккумуляторной батареи ёмкостью 3510 мАч, то его преемник будет работать от аккумулятора на 3000 мАч.

В основу Moto Z Play второго поколения ляжет восьмиядерный 2.2-гигагерцевый процессор Qualcomm Snapdragon 626, дополненный 4 Гбайт оперативной памяти. Его остальные технические характеристики будут включать в себя встроенный накопитель на 64 Гбайт, 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD) и две камеры: 12-мегапиксельную основную и 5-мегапиксельную фронтальную. Сколько будет стоить Moto Z2 Play и когда поступит в продажу, не уточняется.<>

+

В середине февраля сотрудник калифорнийской компании Embedi Максим Малютин обнаружил уязвимость в микрокоде материнских плат, поддерживающих технологию удалённого администрирования AMT, совместимых с процессорами Intel Core всех существующих поколений. Другими словами, на протяжении более десяти лет некий абстрактный злоумышленник мог перехватывать удалённое управление этими системами, запуская перезагрузку или включая/выключая компьютер, меняя загрузочное устройство и контролируя клавиатуру и мышь.

Источник изображения: Intel

Компания Intel об этой проблеме начала говорить только в текущем месяце, поспешив успокоить владельцев настольных систем потребительского класса, что их эта уязвимость не коснётся. Особенно мнительным предлагалось скачать аналитическую утилиту, которая выносила своё заключение о наличии или отсутствии данной уязвимости в конкретной системе. Серверные решения тоже не подвержены этой уязвимости. Всем прочим предлагается обновить BIOS до версии, указанной в крайней правой колонке таблицы на иллюстрации.

17

Наша экспериментальная новость о специфике работы системы оформления заказов в российском интернет-магазине NVIDIA имела колоссальный успех – если не в качественном выражении, то хотя бы количественном. А утром в понедельник в разгар праздников мало какой сайт станет разбрасываться возможностью поднять рейтинг среди общего "безрыбья", поэтому мы вернулись к этой теме снова, но уже с другим фигурантом эксперимента – эталонной версией GeForce GTX 1080 Ti.

Источник изображения: NVIDIA

Как и в случае с флагманской видеокартой NVIDIA TITAN Xp, долгое время отсутствовавшая в российском интернет-магазине видеокарта GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition позволяет добавить себя в корзину в количестве вплоть до 49 экземпляров, и только на завершении пятого десятка вспоминает, что в одни руки отпускаются не более двух видеокарт этой модели.

Источник изображения: NVIDIA

Отметим, что американцам в этом смысле чуть проще. В своей версии интернет-магазина NVIDIA они могут купить любое количество GeForce GTX 1080 Ti Founders Edition, не превышающее пятидесяти единиц. И две, и четыре, и шесть видеокарт приобретаются свободно.

+

Стремление многих производителей закрепиться на индийском рынке вполне понятны: эта одна из крупнейших по численности населения страна в мире имеет огромный потенциал роста, даже если речь идёт не только о смартфонах, но и транспортных средствах. В последней сфере, как утверждает Reuters, индийское правительство готово пойти на решительные меры регулирования авторынка, которые должны позволить к 2032 году перевести все продаваемые в стране машины на электротягу. А к 2025 году стоимость электромобилей необходимо будет снизить до одного уровня с транспортными средствами, оснащаемыми ДВС.

На развитие зарядной инфраструктуры и национального производства тяговых аккумуляторов будут направляться налоги, получаемые от реализации автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Уже в конце 2018 года в Индии должен заработать завод по изготовлению аккумуляторных ячеек для электромобилей. К 2030 году Индия рассчитывает в два раза сократить расходы на импорт углеводородного топлива, а также уменьшить количество выбросов вредных газов в атмосферу в соответствии с международными договорённостями. Согласно рассматриваемой правительством программе, этап "гибридов" страна должна перепрыгнуть, сразу начав осваивать "чистокровные" электромобили.

Производителям и покупателям электромобилей будут предоставлены различные льготы, а первыми на электромобили пересядут таксопарки. Это позволит не только обеспечить гарантированные объёмы сбыта новых транспортных средств, но и снизить тарифы на проезд. Удастся ли индийскому правительству осуществить задуманное, мы узнаем в последующие десятилетия.

14

С появлением понятия "персональные данные" в нашу жизнь вошли дополнительные бюрократические процедуры и анекдоты про Деда Мороза, который не отправил мальчику подарок только из-за отсутствия согласия на обработку персональных данных. Как известно, система "автопилота" Tesla опирается на использование данных с камер и радаров, а так называемые "лидары" (оптические радары) неизменно игнорирует, считая их избыточными. До весны прошлого года Tesla использовала аппаратные решения и алгоритмы обработки изображений Mobileye, но после ссоры с израильскими разработчиками перешла на некую "собственную" платформу с использованием компонентов NVIDIA. Полученное с камер системы автопилота изображение используется для распознавания объектов, разметки, других транспортных средств, дорожных знаков и сигналов светофора.

Tesla давно использовала опыт индивидуальных электромобилей для "обучения" общей системы управления, но теперь компания требует от владельцев машин согласия на передачу отснятых системой автопилота видеороликов для дальнейшей обработки, как уточняет ресурс Electrek.

Источник изображения: Electrek

Собираемая информация обезличивается. То есть, нельзя моментально установить, при помощи какого электромобиля был отснят тот или иной ролик. Результаты видеосъёмки Tesla может передавать и третьим компаниям, вовлечённым в процесс совершенствования системы "автопилота". С этим обладателю электромобиля Tesla тоже необходимо согласиться.

2

На днях на достижения известного американского энтузиаста в 3DMark Time Spy покусился японский соперник с псевдонимом futto-kun. Для этого он использовал видеокарту GeForce GTX 1080 Ti марки GALAX, которая у нас в стране известна под "вывеской" KFA2. Эту графическую плату выдают на фотографии три разъёма дополнительного питания. Графический процессор охлаждался жидким азотом, частоты видеокарты удалось поднять до 2581/12728 МГц.

Центральный процессор Core i7-6950X, резервуар для жидкого азота к которому прижимала струбцина, был разогнан до 5125 МГц. В тесте 3DMark Time Spy эта система набрала 13 323 балла, что соответствует второму месту среди всех одиночных видеокарт. Кстати, на третьем месте расположились россияне с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti, а обладатели NVIDIA Titan Xp пока робко топчутся на более низких позициях.

2

Частота процессора не всегда является определяющей победу характеристикой, если мы говорим об экстремальном разгоне. Нередко решающим фактором становятся настройки подсистемы памяти. Американский энтузиаст Splave смог набрать 1219 баллов XTU при помощи двухъядерного процессора Core i3-7350K, разогнанного до 6600 МГц под жидким азотом. Этого хватило, чтобы занять первое место в модельном зачёте, а также среди всех процессоров с двумя ядрами.

Интересно, что второе место с идентичным результатом досталось итальянскому сопернику с псевдонимом rsannino, хотя его экземпляр процессора Core i3-7350K работал на более высокой частоте 6700 МГц.

+

Казалось бы, из процессора Core i7-7700K уже сложно что-либо выжать в плане экстремального разгона, но соответствующие попытки не оставляются энтузиастами. Оверклокер из Греции, чей псевдоним изобилует специальными символами ($@39@), использовал процессор Core i7-7700K, чтобы закрепиться на верхних строчках рейтинга HWBot сразу в нескольких видах тестов. Частота процессора колебалась от 6913 до 6981 МГц, активными оставались четыре вычислительных ядра и Hyper-Threading.

Рассмотрим достижения грека более подробно:

  • 3 минуты 44,192 секунды GPUPI for CPU 1B при частоте процессора 6981 МГц;
  • 8514,54 балла HWBot Prime при частоте процессора 6951 МГц;
  • 2,859 секунды wPrime 32M при частоте процессора 6913 МГц;
  • 1 минута 30,609 секунды wPrime 1024M при частоте процессора 6880 МГц.

Все перечисленные результаты являются лучшими в своих категориях для процессоров с четырьмя ядрами.

2

Ещё в день оглашения результатов деятельности AMD в прошлом квартале представители компании заявили, что в течение мая неоднократно встретятся со многими аналитиками в рамках отраслевых и корпоративных мероприятий. Коллеги с сайта WCCFTech решили выяснить, что входит в повестку дня встречи руководителей AMD с аналитиками, который запланирован на 16 мая. Им даже удалось выяснить из источников, близких к компании, что речь пойдёт о новых графических решения Vega и Navi, а также процессорных архитектурах Zen и Zen+.

Источник изображения: AMD

Список участников мероприятия со стороны AMD есть на сайте компании. Если исключить из него троих менеджеров, осуществляющих либо общее руководство, либо обеспечивающих связи с общественностью и юридическое сопровождение деятельности компании, то останутся все ключевые фигуры, влияющие на разработку новых технологий и продуктов.

Источник изображения: AMD

Будет уделено внимание и серверным процессорам AMD, поскольку история с падением курса акций после оглашения результатов первого квартала доказала, что корпоративный сегмент рынка интересует экспертов даже больше, чем потребительский. Непосредственно анонсов на мероприятии 16 мая ждать не следует, поскольку его целью является демонстрация долгосрочных планов компании перед инвесторами. Хотя, конечно, большее понимание структуры грядущих анонсов мы можем получить и в этот день.

10

Популярные статьи

Сейчас обсуждают