Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка характеризуется очень точной цветопередачей.

реклама

Компания Acer начала продажи своего нового монитора ProDesigner BM320. Новинка, как можно догадаться по названию, ориентирована на профессиональное использование, то есть по задумке она должна прекрасно подойти для создания контента, работы с фотографиями и графикой, а также для других подобных целей.

реклама

Монитор ProDesigner BM320 построен на 32-дюймовой панели типа IPS с соотношением сторон 16 к 9, и разрешением 4K UHD (3840 х 2160 точек), частотой обновления 60 Гц и глубиной цвета в 10 бит. Новинка характеризуется временем отклика в 5 мс, что стандартно для панелей данного типа, а также максимальной яркостью в 350 кд/кв.м, и динамической контрастностью в 100 000 000 к 1.

Новинка получила пакет технологий Acer ColorPlus, что по словам Acer обеспечивает вывод точной, чёткой и чистой картинки. Данная технология предполагает 100% охват цветовых пространств Adobe RGB и sRGB, что означает широкий диапазон цветов и оттенков, необходимы при работе с графикой. Также имеется возможность ручной калибровки цветов, что позволит пользователю настроить монитор в соответствии со своими требованиями.

Acer также заявляет для новинки 100% охват цветового пространства Rec. 709 и 90% охват DCI-P3. Оба этих цветовых пространства применяются для цифрового видео, и их высокий охват будет особенно полезен для тех, кто работает с видеоматериалами или анимацией, ведь при создании видеоконтента точность цветов очень важна. Отмечается и заводская калибровка, благодаря которой обеспечивается значение Delta E меньше единицы (Delta E<1).

Отметим также, что новинка поддерживает технологии снижения мерцания и интенсивности синего свечения, что положительно скажется на здоровье глаз пользователей, которым приходится подолгу работать за монитором. На тыльной стороне расположились порты DVI, HDMI 2.0, DisplayPort 1.2, Mini DisplayPort, а также пять портов USB 3.0. Монитор Acer ProDesigner BM320 обеспечивается гарантией на 3 года с предоставлением замены на срок обслуживания, а его стоимость составляет $1300.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают