Платим блогерам

Новости 04 августа 2012 года

Р gorefiend
Компания Blizzard Entertainment объявила о том, что продажи игры Diablo III, релиз которой состоялся 15 мая, в последних числах июля превысили десять миллионов копий. В настоящее время разработчики активно работает над шлифовкой баланса, PVP-режимом и новым "max-level" контентом, который представители компании пообещали высокоуровневым игрокам в прошлом месяце.

Ситуация с World of Warcraft несколько ухудшилась - число активных подписчиков упало с 10.2 до 9.1 за последние три месяца, что представители Blizzard связывают с оттоком некоторого количества игроков в Diablo III. В Blizzard по этому поводу особо не расстраиваются - 25 сентября выходит очередное дополнение Mists of Pandaria, при помощи которого, как минимум, компания надеется вернуть утраченный миллион подписчиков.
25
Р gorefiend
Компания ASUSTeK Computer обновила прошивки BIOS к "старичкам" моделей M5A78L LE, M5A78L и материнским платам модели F1A75-I Deluxe. Во всех трех случаях список изменений/исправлений представлен уже традиционным, если можно так сказать, пунктом "повышена стабильность системы":
  • F1A75-I Deluxe, прошивка версии 0901 (датирована 02.08.2012)

  • M5A78L, прошивка версии 1201 (датирована 02.08.2012)

  • M5A78L LE, прошивка версии 1201 (датирована 02.08.2012)

Тайваньская ASRock подошла к делу более основательно, выложив обновления BIOS сразу к десяти платам, среди произведенных исправлений: устранение проблем с функцией "Restore on AC/Power Loss", повышение совместимости с VBIOS дискретных видеокарт, исправление ошибок при функционировании "связки" Windows Server 2008 + Sandy Bridge и многое другое. Подробнее по каждой из моделей:
  • AD2500B-ITX, прошивка версии 1.10 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с функцией "Restore on AC/Power Loss"

  • AD2550B-ITX, прошивка версии 1.10 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с функцией "Restore on AC/Power Loss"

  • AD2700B-ITX, прошивка версии 1.20 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с функцией "Restore on AC/Power Loss"

  • AD2700-ITX, прошивка версии 1.10 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с функцией "Restore on AC/Power Loss"

  • H61DE/S3, прошивка версии 2.00 (датирована 01.08.2012)
    - Повышена совместимость с VBIOS дискретных видеокарт
    - Устранены проблемы с автоматическим UEFI-входом при использовании USB-мышек

  • H61DE/SI, прошивка версии 2.00 (датирована 01.08.2012)
    - Повышена совместимость с VBIOS дискетных видеокарт
    - Устранены проблемы с автоматическим UEFI-входом при использовании USB-мышек

  • H61iCafe, прошивка версии 1.90 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с выключением системы под Windows 8
    - Повышена совместимость с VBIOS дискетных видеокарт

  • H77WS-DL, прошивка версии 1.40 (датирована 01.08.2012)
    - Устранены проблемы с функционированием Windows Server 2008 32-bit + Sandy Bridge
    - Улучшена совместимость с различными USB-мышами/клавиатурами
    - Устранены проблемы с RAID-контроллерами Dell
    - Повышена совместимость с VBIOS дискретных видеокарт
    - Обновлены процессорные микрокоды

  • P65iCafe, прошивка версии 1.70 (датирована 01.08.2012)
    - Повышена совместимость с VBIOS дискетных видеокарт
    - Устранены проблемы с автоматическим UEFI-входом при использовании USB-мышек

  • X79 Extreme11, прошивка версии 1.20 (датирована 01.08.2012)

2
Р gorefiend
Уверен, многие наши читатели помнят о таком "знаковом" устройстве, как VFX1 Forte, появившийся в 1998 года. "Шлем виртуальной реальности" был пределом мечтаний многих игроков, но был доступен лишь единицам из-за высокой цены и весьма ограниченной доступности. 01.08.2012 на просторах Kickstarter появилась страничка проекта Oculus Rift, который предложил проспонсировать современную версию "очков виртуальной реальности". Новое устройство вызвало неподдельный интерес игрового сообщества, и Oculus Rift стал одним из (вместе с Ouya) наиболее быстро набравших необходимую сумму проекта - при стартовой "границе" в $250000 за один день проект собрал больше одного миллиона долларов.

В поддержку Oculus Rift выступили многие известные в игровой индустрии люди, в частности, в перспективности "нового VFX1" не сомневаются представители Valve, Epic и Inity. Джон Кармак, уже опробовавший прототип устройства в DOOM 3: BFG Edition (и оставший в полном восторге), объявил о том, что Doom 4 будет поддерживать Oculus Rift на "нативном уровне", обладая поддержкой устройства с самого релиза игры. На момент написания новости в копилке у Oculus Rift уже $1213517 и целых 27 дней до завершения, интересующиеся могут заплатить $300 и гарантированно получить ранний прототип устройства с "набором разработчика" и кодом загрузки DOOM 3: BFG Edition, выход которого намечен на октябрь этого года.


29
Р gorefiend
Как сообщает интернет-портал Evil Avatar, Jace Hall, основатель и экс-CEO компании Monolith, эксклюзивно для The Post Mortem ("фанатского" сайта поклонников серии игр Blood) рассказал о своем желании выпустить переработанную версию оригинальной Blood, которая вышла в 1997 году. Речь К сожалению, речь идет не о т.н. переиздании с переделкой графической составляющей с учетом современных "аппаратных умений" (как это, например, запланировано в случае с Rise of the Triads), а лишь о "изменениях/улучшениях функциональности" игры. Кроме того, запланирован выпуск версий под различные (без уточнений) платформы.

После урегулирования юридической стороны вопроса Jace Hall планирует начать работу над проектом, тесно при этом работая с сообществом поклонников Blood.
18

В рейтинге производителей смартфонов по версии IDC компания HTC хоть и занимает четвёртое место по итогам второго квартала, положительной динамикой похвастаться не может. Более того, ей уже буквально "дышит в спину" компания ZTE.

Как утверждает сайт PCWorld со ссылкой на свежую отчётность HTC, на рынке Китая дела у компании идут неплохо - рост объёмов реализации во втором квартале составил 389% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. К сожалению, этого хватает HTC только для того, чтобы на мировом рынке удерживать долю около 5%.

По словам финансового директора HTC, компании следует улучшать имидж своей торговой марки. В некоторых регионах это требуется в меньшей степени, в других - в большей, но простор для работы в этом направлении есть везде. HTC собирается выводить на рынок инновационные продукты и тесно сотрудничать с операторами связи. По замыслу, это позволит повысить узнаваемость бренда и покупательскую лояльность. Цепочка продаж и маркетинг тоже будет совершенствоваться для достижения поставленной цели.

На третий квартал HTC не строит оптимистичных прогнозов, за исключением китайского рынка. Закрытие представительств в Бразилии и Южной Корее является шагом на пути концентрации усилий HTC на ключевых для себя рынках. Очевидно, продажа пакета акций Beats Electronics тоже направлена на оптимизацию активов.

33

О том, что настольные компьютеры Acer с видеокартой GeForce GTX 660 на борту уже можно заказать, наши зарубежные коллеги сообщали ещё в середине недели. Однако, предварительный заказ - одно дело, а когда новинка стоит на прилавке, готовая к продаже, это совсем другой разговор.

Японские журналисты уже обнаружили коробки с системными блоками модели Acer AG3620-H76F/GL в окрестных магазинах. О наличии внутри видеокарты GeForce GTX 660 говорит не только рукописный ярлык, но и печатная наклейка.

Правда, существующее описание GeForce GTX 660 позволяет судить только об одной характеристике видеокарты - объёме памяти, равном 1.5 Гб.

Система на базе процессора Core i7-3770 работает под управлением 64-разрядной версии Windows 7 Home Premium, оснащается 16 Гб памяти типа DDR3 и жёстким диском объёмом 1 Тб. Оптический привод поддерживает перезапись дисков типа Blu-ray. Системный блок в такой конфигурации стоит в Японии $1780, выделить цену GeForce GTX 660 не представляется возможным.

23

Ещё несколько месяцев назад сотрудники Apple, заикнувшиеся о своих симпатиях к семидюймовым планшетам, рисковали получить статус отступников, поскольку Стив Джобс неоднократно подвергал критике мобильные устройства такого типоразмера, а нарушать заветы одного из основателей компании не очень хорошо. Однако, чем ближе мы к концу года, тем настойчивее становятся слухи о намерениях Apple представить уменьшенный iPad, который будет оснащаться экраном типоразмера 7.85".

Свидетельства симпатий некоторых руководителей Apple идее создания семидюймового планшета неожиданно всплыли в ходе судебного разбирательства с Samsung, сообщает сайт CNet. Глава подразделения Apple, занимающегося разработкой iOS, в январе прошлого года написал Тиму Куку и двум другим руководителям разных рангов, что видит в семидюймовых устройствах определённый рыночный потенциал. В качестве примера приводятся впечатления автора письма от использования планшета Samsung Galaxy Tab соответствующего типоразмера. Он признаёт, что просмотр видео, работа с электронной почтой, чтение книг и посещение социальных сетей отлично реализуются при использовании семидюймового планшета. Единственное, в чём он не очень удобен - навигация по Сети.

Автор письма утверждает, что несколько раз общался на эту тему со Стивом Джобсом ещё осенью 2010 года, и он очень внимательно выслушал все аргументы. Данное письмо Samsung приводит в качестве доказательства того, что Apple могла копировать продукты южнокорейского производителя, хотя основная масса обвинений в суде поступала во встречном направлении. Так или иначе, идея с выпуском компактного iPad не выглядит столь чуждой стратегии Apple, как казалось ранее.

5

Хотя мы ждали от компании Seagate иных заявлений, в минувшую пятницу она сообщила, что завершила процедуру покупки 64,5% акций компании LaCie - впервые об этой сделке было объявлено ещё в мае. Указанный пакет акций был выкуплен у генерального директора LaCie и аффилированных с ним лиц по 4,05 евро за штуку. Если в течение шести месяцев после сделки Seagate увеличит свою долю в капитале LaCie до 95%, то должна будет сделать доплату из расчёта 4,17 евро за акцию.

В ближайшие месяцы Seagate намеревается подать заявку на выкуп оставшихся акций LaCie через процедуру упрощённого тендера. После совещания с акционерами и советом директоров цена выкупа оставшихся акций была повышена до 4,50 евро за штуку. Эти условия будут действовать в том случае, если Seagate выкупит оставшиеся акции LaCie, уже обладая пакетом в 95%. Законодательство многих европейских стран предусматривает подобную процедуру "вытеснения" миноритарных акционеров, если выкуп акций осуществляется в интересах повышения эффективности управления компанией.

4

Сейчас обсуждают