Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Обзор нового флагмана AMD опубликован сегодня.

реклама

Интерес к графическому процессору AMD Fiji и видеокартам на его основе был слишком высок, чтобы дебют первенца в лице Radeon R9 Fury X прошёл в строгом соответствии с планами AMD. На прошлой неделе компания разрешила публиковать информацию о характеристиках видеокарты, демонстрировать её внешность и обсуждать некоторые особенности системы охлаждения и подсистемы питания, но запрет на публикацию результатов тестирования Radeon R9 Fury X был снят только сегодня.

За это время редкий слайд из презентации AMD не побывал на страницах новостных лент. Мы пытались прогнозировать уровень быстродействия Radeon R9 Fury X на основе официальных и неофициальных данных, изучали устройство системы охлаждения и дизайн печатной платы, огорчались возможным ограничениям разгона памяти типа HBM.

реклама

К моменту, когда надо было заявить о выходе Radeon R9 Fury X на рынок, ничего нового сказать уже было нельзя, если не считать обсуждения результатов тестирования видеокарты.

Напомним, что Radeon R9 Fury X поступит в продажу сегодня по рекомендованной цене $649, хотя не факт, что все продавцы будут прислушиваться к рекомендациям AMD с первого дня. Radeon R9 Fury - видеокарта с системой воздушного охлаждения и чуть более низким уровнем быстродействия, выйдет в середине июля в сопровождении ценника "$549", поэтому наше внимание уже переключается на этот таинственный пока продукт. Кроме того, летом нам обещан дебют компактной видеокарты Radeon R9 Nano, поэтому сегодня интрига полностью не раскрывается.

А пока предлагаем вам скоротать вечер за изучением и обсуждением долгожданного обзора Radeon R9 Fury X, который появился на страницах нашего сайта.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают