Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Технология применяется для создания смарт-карт.

реклама

В минувший четверг компания Samsung отчиталась об успехах в освоении 45-нм технологического процесса eFlash (Embedded Flash). Как сообщается в официальном пресс-релизе, технология была успешно использована для создания интегральной схемы, рассчитанной на применение в смарт-картах, что говорит о возможности развёртывания производства в промышленных масштабах.

Интегральные схемы, которые Samsung может выпускать по новой технологии, обеспечивают, как заявлено, наилучшую надёжность и выносливость среди прочих подобных решений. Так, ячейки флэш-памяти изделий южнокорейского производителя выдерживают до одного миллиона циклов перезаписи, в то время как конкуренты предлагают лишь вдвое меньший ресурс. Помимо этого, за счёт улучшения структуры ячеек Samsung удалось на 50% уменьшить время случайного доступа при чтении из памяти и на 25% повысить энергетическую эффективность микросхемы.

реклама

Массовое распространение изделия, построенные в соответствии с 45-нм технологическим процессом eFlash, разработанным Samsung, получат во второй половине 2014 года.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают