Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Трёхъядерный процессор тоже может быть экономичным.

реклама

Ещё в конце августа некоторыми источниками нам был обещан анонс трёхъядерных процессоров серии Phenom X3 8x50e, обладающих уровнем TDP не более 65 Вт. Однако, под покровом тёплой осени незаметно подкрался декабрь, а соответствующих процессоров в прайс-листе AMD до сих пор нет, и правом довольствоваться значением TDP не более 65 Вт наделены лишь четырёхъядерные модели.

Японские магазины продолжают знакомить нас с новинками процессорного рынка. На этой неделе там был замечен процессор Phenom X3 8450e (2.1 ГГц), последняя литера в маркировке которого говорит о его экономичности - уровень TDP этой модели не превышает 65 Вт.

реклама

Основные характеристики позаимствованы у процессора Phenom X3 8450: он работает на частоте 2.1 ГГц, имеет 3 х 512 Кб кэша второго уровня и 2 Мб кэша третьего уровня, используется конструктивное исполнение Socket AM2+. Тепловой пакет уменьшен с 95 до 65 Вт.

Маркировка процессора вида HD8450ODJ3BGH выдаёт в нём представителя степпинга B3. Конкретный экземпляр выпущен в конце октября текущего года, на 43-ей неделе.

Родственный процессор с уровнем TDP не более 95 Вт имеет маркировку вида HD8450WCJ3BGH. В Японии новинка предлагается по цене около $106, что соответствует официальной оптовой цене предыдущей модификации процессора с уровнем TDP не более 95 Вт. Скорее всего, в этом месяце AMD обновит свой прайс-лист, и новые модели процессоров пропишутся в нём официально.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают