Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Знание – сила.

реклама

Руководство TSMC не раз давало понять, что будущее отрасли зависит от развития технологий трёхмерной компоновки чипов, включая объединения нескольких разнородных кристаллов. Будучи ведущим контрактным производителем, TSMC просто не может оставаться в стороне от этой тенденции, а потому готова перенимать опыт у других участников рынка.

Сайт DigiTimes сообщает, что TSMC готова расширять взаимодействие с производителями твердотельной памяти типа SK hynix и Micron Technology, которые уже выпускают многослойные микросхемы 3D NAND на собственных предприятиях.

реклама

Источник изображения: Micron Technology

Наверняка такое сотрудничество будет полезно и производителям памяти, поскольку они расширят собственные возможности интеграции продукции с изделиями сторонней разработки. Те же AMD и NVIDIA выпускают ускорители вычислений с интегрированной на уровне упаковки памятью типа HBM, а SK hynix микросхемы этого типа поставляет. И AMD, и NVIDIA являются клиентами TSMC, поэтому сближение с SK hynix в технологической сфере теоретически способно принести пользу и первым двум компаниям.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают