Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Теперь речь зашла о завышенной, по мнению Xiaomi, стоимости.

реклама

Британское подразделение Xiaomi UK после выхода смартфона Huawei P30 сразу же опубликовало на официальной странице в Twitter изображение, раскритиковав новинку за использование прошлогоднего мобильного процессора (HiSilicon Kirin 980). Но, как говорится, между первой и второй… Не прошло и суток, как китайский производитель вновь решил напомнить о себе, опубликовав изображение, которое вы можете видеть ниже.

реклама

Как видим, по мнению Xiaomi, Huawei P30 оказался переоцененным смартфоном. Стоит напомнить, что цена флагмана в Европе в зависимости от страны составляет от 749 евро (в Германии) до 820 евро (в Великобритании). Вслед за изображением недовольного кота, Xiaomi поделилась еще одной картинкой, в которой сравниваются Huawei P30 с Xiaomi Mi 9.

Из изображения видно, что модель Mi 9 предлагает больший дисплей, более новый мобильный процессор и может похвастаться поддержкой беспроводной зарядки мощностью 20 Вт. Кроме того, китайская компания не забыла упомянуть, что ее флагман получил 107 баллов от DxOMark, а запись видео оценена в 99 пунктов, что является лучшим показателем на рынке. Huawei P30 и вовсе не был протестирован французскими специалистами. При этом Xiaomi Mi 9 с 6 Гб оперативной и 128 Гб пользовательской памяти стоит на 300 евро дешевле, чем Huawei в идентичной модификации.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают