Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
А дело все в процессоре Kirin 980.

реклама

Вчера состоялась премьера флагманского камерофона Huawei P30 Pro, который в DxOMark набрал рекордные для бенчмарка 112 баллов, и стандартного издания Huawei P30. Несмотря на все фишки и особенности вчерашних новинок, китайская компания Xiaomi, а точнее ее британское подразделение, нашло в чем упрекнуть конкурента. Если быть предельно точным, высмеяли именно стандартную версию.

реклама

Изображение, которое вы можете видеть выше, не нуждается в дополнительных комментариях. Как видим, автомобиль, символизирующий Huawei P30, поворачивает в сторону чехла и кристаллами Сваровски, а не едет за новым мобильным процессором. Для понимая всей ситуации надо уточнить, что производитель презентовал подарочный комплект, в который входит чехол, украшенный кристаллами Сваровски. Правда, аксессуар этот предусмотрен для старшей версии.

Стоит отметить, что Huawei P30 и P30 Pro оснащены 7-нанометровым процессором Kirin 980. В то же время флагман Xiaomi Mi 9 несет на борту чип Snapdragon 855. Однокристальная система от Qualcomm начала появляться в смартфонах лишь в начале текущего года, тогда как Kirin 980 дебютировал еще в октябре. Справедливости ради, запаса производительности у фирменного чипа Huawei хватит еще не на один год.

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают