Написать в блог
Блоги
crazycat21

Текст опубликован в личном блоге и его автор не имеет отношения к администрации сайта

Власти страны инициировали расследование в координации с европейскими партнёрами.
реклама

За ночь хакеры повысили температуру в холодильниках и морозильных камерах сотен французских супермаркетов до 50 градусов Цельсия, что привело к возгораниям и стало причиной порчи продуктов. Заявлено об убытках на десятки миллионов евро. Об этом сообщает ежедневная гонконгская газета South China Morning Post (SCMP) со ссылкой на агентство Reutes.

Покупатель проходит мимо пустых холодильников в супермаркете Intermarché в Невэ (западная Франция). Фото: AFP

реклама

Прокуратура Парижа в понедельник, 12 сентября, сообщила о «масштабной» атаке, которая затронула «подключенные к сети» холодильники в магазинах ряда крупных розничных сетей по всей Франции, что привело к порче продуктов и возгораниям.

Премьер-министр страны Себастьен Лекорню поручил Национальному агентству по безопасности информационных систем Франции (ANSSI) провести расследование. Об этом сообщил представитель аппарата главы французского правительства.

По его словам, Франция координирует свои действия с европейскими партнерами, поскольку хакерской атаке могли подвергнуться и другие государства. Кроме того, он также добавил, что власти выясняют, существует ли угроза для других французских компаний.

С учётом нынешних геополитических реалий, нетрудно догадаться, кого постараются необоснованно обвинить в произошедшем. Хотя в самой Франции огромное количество недовольных политикой собственных властей. Впрочем, как и политикой всего Евросоюза.

Источник: scmp.com
Теперь в новом формате

Наш Telegram-канал @overclockers_news
Подписывайся, чтобы быть в курсе всех новостей!

Популярные новости