Платим блогерам
Блоги
Anonymouss
Поставки iPhone от Apple в третьем квартале 2021 года выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

реклама

В этом году глобальная нехватка полупроводников сильно повлияла на технологические компании, некоторые из которых были вынуждены сократить производственные планы или отложить запуск. По мнению многих специалистов сообщалось, что Apple будет одной из немногих фирм, которых не коснется данная проблема. Однако в новом отчете говорится, что компания жертвует квотами на производство iPad, чтобы удовлетворить спрос на iPhone 13 серии.

реклама

Согласно отчету Nikkei Asia со ссылкой на несколько источников, Apple сократила квоты на производство iPad на 50% за последние два месяца, чтобы обеспечить наличие достаточного количества компонентов для серии iPhone 13. Согласно отчету, такое решение компании в основном зависит от спроса на смартфоны по сравнению с планшетами.

Если посмотреть на показатели Apple на мировых рынках, то компания вернулась на второе место в мировом рейтинге отгрузок, обогнав Xiaomi и была одной из немногих крупных компаний, продемонстрировавших рост. Несмотря на нехватку чипсетов, поставки iPhone от Apple в третьем квартале 2021 года выросли на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, согласно отчету Canalys, чему способствовал успешный дебют iPhone 13.

Тем не менее, iPad продается намного лучше, чем в прошлом году. В недавнем отчете IDC говорится, что Apple и Lenovo были единственными крупными производителями планшетов, которые в 3 квартале 2021 года продемонстрировали рост поставок в годовом исчислении. Apple  поставила на 700 000 планшетов больше в этом квартале по сравнению с 3 кварталом 2020 года.

Выбор в пользу iPhone вызвал определенные проблемы для компании и ее клиентской базы. Потребители теперь могут не найти iPad в магазинах или могут столкнуться с увеличенными сроками выполнения заказа. Самое плохое для потребителей, что эта ситуация может поднять цену на планшеты Apple.

Источник: androidauthority.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают