Глава МВД Владимир Колокольцев освободил от должности заместителя начальника ГУ МВД Самарской области. Оказалось, что Юрий Сафронов, упомянутый заместитель начальника, был связан со складом МВД, к которому привела цепочка проверок, начатых в ходе расследования массового отравления и смерти людей, выпивших напиток «Мистер Сидр».
Как оказалось, одним из компонентов смертельного напитка была спиртосодержащая жидкость, которая была украдена. Да не просто украдена, а со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области».
В пресс-службе МВД заявили: «В результате полицейскими установлен факт хищения спиртосодержащей жидкости со склада ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России по Самарской области». Данная партия хранилась на складе с 2012 года, после того как была изъята в ходе проверочных мероприятий», — говорится в сообщении.