Платим блогерам
Блоги
blog
Он потерял уже более $85 млрд.

реклама

Накануне, 13 июня, самые богатые люди нашей планеты стали все вместе беднее на 206 млн долларов. С начала 2022 года стоимость их активов снизилась уже на 1,4 трлн долларов.

реклама

Печальным лидером по потерям является основатель Binance Чанпэн Чжао. Его активы менее чем за полгода потеряли в цене уже 85,6 млрд долларов. Forbes оценивает его состояние в 65 млрд долларов.

На второй строчке – основатель SpaceX и Tesla Илон Маск. Американский миллиардер с состоянием 219 млрд долларов всё ещё является самым богатым человеком в мире. За последние пять месяцев с небольшим его активы подешевели на 73,2 млрд долларов.

Тройку замыкает основатель и бывший генеральный директор компании Amazon. Джэфф Безос 14 июня на 65,3 млрд долларов беднее Джеффа Безоса 1 января. С состоянием 170 млрд долларов он занимает второе место в списке богатейших людей на Земле.

Кроме того, Марк Цукерберг стал беднее менее чем за полгода на 64,4 млрд долларов, а стоимость активов Бернара Арно упала на 56,8 млрд долларов с начала нынешнего года. Таким образом, только пять бизнесменов в сравнении с 1 января 2022 года уже потеряли 345 млрд долларов. Как мы писали выше, «убытки» самых богатых людей на Земле за без двух недель полгода достигли 1,4 трлн долларов.

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают