Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Xiaomi 12 окажется дешевле, чем Xiaomi Mi 11.

реклама

Китайский инсайдер Panda is Bald раскрыл все ключевые технические характеристики смартфона Xiaomi 12, который будет представлен менее чем через неделю, и даже назвал стоимость каждой из трёх доступных конфигураций памяти. Сразу отметим, что модель нового поколения будет стоить чуть дешевле, чем Xiaomi Mi 11.

реклама

На процессоре и экране мы не будем особо останавливаться. Уже официально было подтверждено наличие 4-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 8 Gen1 и AMOLED-панели Full HD+ диагональю 6,28 дюйма. Отметим лишь, что частота обновления изображения составит 120 Гц.

Камера у Xiaomi 12 будет тройной. В её состав всё же войдёт полноценный телеобъектив. Он будет обеспечивает приближение кратностью 3x без потери качества. Также отмечает оптико-цифровое, оно же гибридное, приближение 10x и 30-кратный программный зум. Параметры самого телеобъектива пока что не уточняются.

В основной камере будет установлен 50-мегапиксельный датчик изображения оптического формата 1/1,28 дюйма с 1,22-мкм пикселями, что соответствует всем слухам. В режиме объединения четырёх соседних пикселей смартфон будет выдавать 12,5-мегапиксельные фотографии с повышенной детализацией. Также стоит отметить 8P-объектив с апертурой f/1,9 и оптическую стабилизацию изображения.

Наконец, ультра-широкоугольная камера в Xiaomi 12 будет построена на базе 13-мегапиксельного датчика изображения. Других параметров сенсора пока нет. В модуле будет использоваться сверхширокоугольный объектив с углом захвата 123 градуса.

Подсистема питания будет представлена аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мА*ч с проводной 67-ваттной зарядкой. Мощность подзарядки беспроводным путём составит относительно скромные 30 Вт. Например, у Xiaomi Mi 11 было 50 Вт. Сможет ли будущий флагман заряжать другие устройства – не уточняется.

Xiaomi 12 получит стереофонические динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos, контроллеры Wi-Fi с частотой 5,8 ГГц и Bluetooth 5.2. Чип Near Field Communication тоже будет. Также отметим 8/12 ГБ оперативной памяти типа LPDDR5 и накопитель стандарта UFS 3.1 в объёме 128/256 ГБ в зависимости от модификации. О защите от воды и пыли информации нет. У Xiaomi Mi 11 её тоже не было (официально по стандартам IP).

Герой заметки будет продаваться с предустановленной прошивкой MIUI 13 на базе операционной системы Android 12 начиная с 1 января 2022 года, то есть спустя три дня после презентации. Стоимость Xiaomi 12 стартует с отметки 580 долларов за версию с 8 ГБ оперативной и 128 энергонезависимой памяти.

Цена топовой модификации, предполагающей хранилище объёмом 256 ГБ в паре с 12 ГБ оперативки составит 690 долларов. Также покупателям будет доступен вариант 8/256 ГБ стоимостью около 630 долларов. Заметим, что Xiaomi Mi 11 на старте продаж оказался чуть дешевле – на 20-30 долларов. Правда, он получит более продвинутый дисплей OLED формата WQHD+.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают