Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Цена составит примерно 20 000-25 000 рублей.

реклама

Китайская компания Xiaomi готовится представить новый смартфон среднебюджетного класса на российском рынке. Он называется POCO M4 Pro 5G в России. Официальная презентация грядущей новинки состоится уже на следующей неделе.

реклама

POCO M4 Pro является одним из последних смартфонов китайской компании. Его представили на глобальном рынке примерно месяц назад как международный вариант модели Redmi Note 11, которая вскоре тоже дебютирует в России (вероятно, в начале 2022 года).

Новинка оснащается жидкокристаллическим дисплеем IPS формата FHD+. Панель поддерживает частоту обновления картинки 90 Гц и имеет размер 6,6 дюйма по диагонали. Дисплей смартфона имеет небольшое отверстие с 16-мегапиксельной камерой для селфи.

Аппаратная платформа Xiaomi POCO M4 Pro 5G будет построена вокруг однокристального процессора Dimensity 810, выполненного по нормам 6-нанометрового технологического процесса. Система-на-кристалле имеет пиковую частоту 2,4 ГГц и дуэт ядер Mali-G57, которыми представлен графический ускоритель.

Китайская версия Xiaomi Redmi Note 11 оборудована 6-8 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-накопителем вместимостью 128-256 ГБ. В свою очередь POCO M4 Pro 5G получил только 4/6 ГБ ОЗУ в паре с хранилищем объёмом 64/128 ГБ соответственно. Надежда на то, что российская версия смартфона получил больше памяти, чем вариант для глобального рынка, есть, но весьма маленькая.

Примечательной особенностью смартфона является основная камера, а точнее отсутствие в ней вспомогательных модулей. Разрешение основного блока составляет 50 МП, а ультра-широкоугольного – 8 МП. Из прочих параметров отдельного внимания заслуживают чип NFC, стереофонические динамики, выход для подключения проводных наушников и аккумулятор ёмкостью 5000 мА*ч. Корпус имеет защиту IP53, а сканер отпечатков пальцев располагается на правом торце.

Xiaomi POCO M4 Pro 5G в России будет стоить примерно 20 000-25 000 рублей в зависимости от объёма оперативной памяти и вместимости встроенного флеш-накопителя. В продажу смартфон поступит с предустановленной надстройкой MIUI 12.5 на базе операционной системы Android 11. Официальная презентации модели в России состоится 16 декабря 2021 года. Мероприятие начнётся в 18:00 МСК. Прямую трансляцию можно будет посмотреть на канале российского представительства бренда POCO в YouTube.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают