Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Самый дорогой смартфон стоит более $1500.

реклама

Китайская компания Huawei начала продавать бывшие в употреблении смартфоны. Впервые разговоры об этом появились ещё в третьем квартале этого года. Пока что ассортимент насчитывает только восемь моделей, которые были анонсированы в период с 2018 по 2019 год. Все устройства работают на фирменной операционной системе HarmonyOS 2.0.

реклама

Дороже всего стоит флагман класса «люкс» Huawei Mate 30 RS Porsche Design на базе 7-нанометрового мобильного процессора Kirin 990 5G. За него придётся отдать 1 520 долларов. Смартфон был анонсирован осенью 2019 года. Версия Porsche Design 2018 года обойдётся «лишь» в 750 долларов. Она оснащается однокристальной системой Kirin 980.

Этот же мобильный чип используется во флагманах 2019 года Huawei P30 и Huawei P30 Pro. Стоимость восстановленных смартфонов составила соответственно 410 долларов и 515 долларов. В том же году компания представила модели Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro с однокристальной системой Kirin 990. За обычное издание нужно заплатить 500 долларов, а версия Pro обойдётся в 690 долларов. 140 долларов и 110 долларов соответственно придётся доплатить, чтобы купить 5G-версии флагманов на чипе Kirin 990 5G.

Все без исключения восстановленные смартфоны получили новую аккумуляторную батарею. Остальные компоненты менялись опционально в случае необходимости. Для того чтобы понять, нуждается ли модель в замене той или иной детали, компания Huawei провела 120 тестов. При этом в случае замены используются исключительно оригинальные комплектующие.

Как мы писали в начале материала, все смартфоны работают под управлением операционной системы HarmonyOS 2.0. Китайский производитель обещает полноценную поддержку и 12 месяцев официальной гарантии. Будет ли компания Huawei продавать официально восстановленные устройства в других странах – неизвестно.

К слову, недавно производитель подшутил, что все смартфоны на «Чёрную пятницу» будут доступны со скидкой 100% в США. Публикация этого заявления вызвала бурную дискуссию, в связи с чем компании Huawei пришлось напоминать, что её устройства не продаются в Соединённых Штатах.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают