Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
От 799 долларов за 256 ГБ памяти.

реклама

Южнокорейская компания Samsung во всю готовится к запуску нового поколения флагманских смартфонов. На разогреве 4 января 2022 года выступит модель Galaxy S21 FE, а семейство Samsung Galaxy S22 дебютирует спустя месяц. Мы вновь увидим три смартфона. В Сети уже появились их цены.

реклама

Флагманы следующего поколения не подорожают в сравнении с семейством Galaxy S21. Более того, можно даже сказать, что они окажутся дешевле своих предшественников, поскольку в этот раз базовая модификация памяти будет предполагать накопитель вместимостью 256 ГБ в каждом из трёх смартфонов вместо скромных по современным меркам 128 ГБ. Возможно, это ответ компании Apple, которая даже в обычных iPhone 13 / 13 mini отказалась от 64 ГБ хранилища.

Samsung Galaxy S22 будет стоить от 799 долларов. За версию Plus с увеличенными экраном и аккумуляторной батареей придётся заплатить минимум 999 долларов. Рекомендованная цена Samsung Galaxy S22 Ultra составит в базовой модификации памяти 1 199 долларов. Модели Galaxy S21, Galaxy S21+ и Galaxy S21 Ultra стоили на старте продаж столько же. Но ещё раз напомним, что они оснащались 128 ГБ постоянной памяти, в то время как за версии с накопителем на 256 ГБ просили вне зависимости от смартфона на 50 долларов больше. Заметим, цены актуальные для американского рынка и указаны без учёта налогов.

Флагманы нового поколения вновь будут оснащаться разными процессорами. Как всегда, до России официально доберётся только вариант с чипсетом Exynos 2200. Но есть предпосылки к тому, что эта однокристальная система станет самой мощной в 2022 году. Больше об этом мы могли узнать уже на текущей неделе, но Samsung заявила, что в рамках ближайшего мероприятия, которое намечено на 19 ноября, новый мобильный процессор представлен не будет.

В любом случае деталей по новой однокристальной системе осталось ждать недолго. Анонс семейства Samsung Galaxy S22 намечен на 8 февраля 2022 года, то есть чип будет представлен ещё раньше. Возможно, на выставке CES 2022, которая начнутся 5 января.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают