Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В цене упала версия с 256 ГБ памяти.

реклама

Южнокорейская компания Samsung всё никак не может представить смартфон Galaxy S21 FE из-за дефицита компонентов. Премьера ожидалась ещё в сентябре, но в конечном счёте её перенесли на начало следующего года. Таким образом, Samsung Galaxy S21 остаётся самым дешёвым флагманским смартфоном компании в 2021 году. Сейчас он выглядит ещё более привлекательным вариантом для покупки на фоне скидки 12 000 рублей.

реклама

В магазине «Ситилинк» осталась только одна версия смартфона в единственной расцветке. В 79 990 рублей компания оценила модель, но сейчас купить Samsung Galaxy S21 можно за 67 904 рубля. Причём за эти деньги предлагается вариант с 256 ГБ встроенной памяти в паре с 8 ГБ оперативки. Заметим, что флагман Xiaomi Mi 11 стоит дороже (75 990 рублей) даже с учётом скидки 10 000 рублей.

Для многих пользователей наличие чипа Exynos всегда было главной проблемой топовых моделей Samsung. В новом поколении это не так остро ощущается по двум причинам. Во-первых, на перегрев Snapdragon 888 сейчас жалуются все кому не лень. Во-вторых, южнокорейская компания провела работу над ошибками, и Exynos 2100, выполненный по 5-нанометровой технологии, оказался довольно неплохим мобильным процессором.

Но помимо фирменной однокристальной системы Samsung Galaxy S21 есть чем похвастаться. Флагман оборудован дисплеем с частотой обновления 120 Гц на базе 6,2-дюймовой матрицы Dynamic AMOLED формата Full HD+, аккумулятором ёмкостью 4000 мА*ч с 25-ваттной быстрой зарядкой, а корпус имеет защиту от воды класса IP68.

В основной камере установлена пара модулей на 12 МП, компанию которым составляет 64-мегапиксельный телеобъектив с 3-кратным оптико-цифровым увеличением. Есть поддержка 4K UHD при 60 FPS, в том числе и на фронтальной камере. Стандартный модуль при этом может похвастаться возможностью записи видео в 8K ULTRA HD, но только с 24 FPS.

Samsung Galaxy S21 работает на базе операционной системы Android 11 с фирменной оболочкой One UI 3.1 из коробки. Компания уже тестирует Android 12 на One UI 4.0. Стабильная версия программного обеспечения ожидается в декабре. Из прочего отметим стереозвук, NFC, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, Bluetooth и Wi-Fi 6.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают