Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Стоимость топовой версии составляет 855 долларов.

реклама

Китайская компания Xiaomi обновила линейку игровых смартфонов Black Shark. Производитель из Пекина анонсировал свой второй флагман на процессоре Snapdragon 888+. Как и ожидалось, новинка называется Xiaomi Black Shark 4S Pro.

реклама

Игровой смартфон оборудован 144-герцевым дисплеем E4 производства компании Samsung. Панель AMOLED отличается частотой дискретизации сенсора 720 Гц, 100-процентным охватом цветовой гаммы DCI-P3 и поддержкой HDR10. Диагональ составляет 6,67 дюйма, а разрешение – 1080 точек по узкой стороне.

Вверху лицевой части есть небольшое отверстие, где расположилась фронтальная 20-мегапиксельная камера с поддержкой технологии распознавания лиц. Сканер отпечатков пальцев расположен не под экраном, что было бы логичным ходом, а на торце. Там он составляет компанию механическим куркам.

На тыльной панели Black Shark 4S Pro оставили основную камеру на базе трио оптических модулей. Увы, она не может похвастаться телеобъективом и оптической стабилизацией. Но это было ожидаемо. Разрешение составляет 64 Мп + 8 Мп + 5 Мп. Но хоть поддержка съёмки видеоматериалов в формате 4K при 60 FPS предусмотрена.

Как мы написали в начале материала, аппаратная платформа в новинке построена вокруг 5-нанометровой однокристальной системы Snapdragon 888+. Мобильный процессор работает в тандеме с 12 ГБ оперативной памяти в начальной модификации. Топовая конфигурация предполагает на 4 ГБ ОЗУ больше. Кроме того, поддерживается технология Memory Fusion, которая позволяет расширить объём оперативки на 3 ГБ. Таким образом, в топовой модификации предусмотрено 19 ГБ оперативной памяти (16 ГБ + 3 ГБ).

Проблем с нехваткой пространства для хранения данных пользователи испытывать не должны. Xiaomi Black Shark 4S Pro предлагает 256 ГБ или 512 ГБ постоянной памяти в зависимости от модификации. С автономностью тоже особых проблем быть не должно. Да, 4500 мА*ч – не самая большая ёмкость аккумулятора, но этот недостаток компенсирует поддержка 120-ваттной быстрой зарядки.

Новый игровой флагман оборудован стереофоническим динамиками, адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, чипом NFC, разъёмом USB-C и работает под управлением операционной системы Android 11. Она дополнена фирменной прошивкой Joy UI 12.8, которая является чуть изменённой версией оболочки MIUI.

Заплатить за новинку придётся минимум 745 долларов в Китае. В Европе цена окажется ещё выше. За эти деньги игровой смартфон предлагается в модификации с 12 ГБ оперативной памяти и накопителем вместимостью 256 ГБ. Рекомендованная стоимость Xiaomi Black Shark 4S Pro в конфигурации 16/512 ГБ составила 855 долларов. Как видим, потихоньку к отметке 1 000 долларов уже подбираются даже модели Black Shark, которые совсем недавно стоили около 500 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают