Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс смартфона состоится через два дня.

реклама

Компания OnePlus уже на этой неделе анонсирует флагманский смартфон под названием OnePlus 9RT. Он станет улучшенной версией модели OnePlus 9R, которая дебютировала в первой половине этого года. Технические характеристики грядущей новинки уже известны. Их раскрыл сам производитель.

реклама

Для начала отметим, что следующий флагман компании будет работать под управлением однокристальной системы Snapdragon 888. Этот же 5-нанометровый мобильный процессор Qualcomm используется в OnePlus 9 и OnePlus 9 Pro, тогда как OnePlus 9R оснащается 7-нанометровой платформой Snapdragon 870.

В будущем смартфоне мы вновь увидим панель Fluid AMOLED формата Full HD+ с поддержкой частоты обновления 120 Гц. Вероятно, диагональ не изменится и составит 6,55 дюйма. Также ждём HDR10+, сканер отпечатков пальцев и небольшое отверстие для 16-мегапиксельной фронталки.

Основная камера в OnePlus 9RT лишится одного модуля – монохромного на 2 Мп. Кроме того, вместо сенсора на 48 Мп будет использоваться новая матрица Sony IMX766 с 50-мегапиксельным разрешением. Датчик на 5 Мп для макросъёмки вместе с 16-мегапиксельной ультра-широкоугольной камерой останутся.

Грядущая новинка поступит в продажу с оперативной памятью LPDDR5 в объёме 8 ГБ или 12 ГБ в зависимости от модификации памяти. При этом компания OnePlus впервые интегрирует поддержку собственной технологии увеличения ОЗУ. Название функции пока что не уточняется. Но из официальных данных известно, что она позволить добавить 7 ГБ виртуальной оперативки. Таким образом, в базовой конфигурации пользователи получат сразу 15 ГБ оперативной памяти, а в топовой – на 4 ГБ больше. Напомним, идентичная функция уже используется в смартфонах ASUS, Realme, vivo, OPPO, ZTE, Samsung и Xiaomi.

Остужать пыл горячего 5-нанометрового процессора компания будет с помощью новой системы жидкостного охлаждения. В весенних флагманах компании приходилось занижать частоты Snapdragon 888, чтобы избежать троттлинга. По словам производителя, в OnePlus 9RT будет использоваться уникальная СЖО, которая ранее не встречалась ни в одном смартфоне бренда. Более того, её эффективность должна оказаться на уровне систем жидкостного охлаждения для флагманских планшетных компьютеров. Опять же, по словам производителя. Насколько хорошо всё окажется на практике, узнаем примерно через полторы недели после появления первых обзоров.

А вот в подсистеме питания ничего нового не предвидится. Флагман будет оборудован аккумуляторной батареей ёмкостью 4500 мА*ч с быстрой зарядкой по проводу мощностью 65 Вт. Всё это мы видели в обычном OnePlus 9R ещё минувшей весной.

OnePlus 9RT будет представлен 13 октября 2021 года и поступит в продажу спустя неделю после премьеры. Стоимость смартфона пока что не уточняется. Ожидается, что грядущая новинка будет в топовой модификации с 12 ГБ оперативной (без учёта виртуальной) памяти и накопителем объёмом стоить не более 600 долларов. О версии программного обеспечения пока информации нет. Есть надежда, что смартфон сразу из коробки получит фирменную прошивку ColorOS 12 на базе операционной системы Android 12.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают