Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Но ОС уже можно установить вручную.

реклама

Релиз операционной системы Windows 11 состоялся. Первые персональные компьютеры, которые соответствуют системным требованиям, начинают получать обновление. Так как апдейт рассылается волнами, весь процесс затянется до середины года грядущего.

реклама

А тем временем китайская компания Xiaomi не осталась в стороне этого события и опубликовала перечень портативных компьютеров, которые поддерживают установку Windows 11. Когда они начнут получать обновление, пока что не уточняется.

Установить Windows 11 смогут владельцы Xiaomi Mi Notebook 14, Mi Notebook 15.6 и Mi Notebook Air на базе процессоров Intel восьмого поколения. Также в списке 14-дюймовая и 15,6-дюймовые Mi Notebook Pro, 15-дюймовая версия Pro с дисплеем OLED и Mi Notebook Pro X.

Обновить операционную систему смогут и пользователи ноутбуков Redmi. В официальном списке числится восемь моделей. Это RedmiBook диагональю 13 дюймов, 14 дюймов и 16 дюймов, 14-дюймовый RedmiBook II, 14- и 15-дюймовые RedmiBook Pro, а также RedmiBook Air и Redmi G.

Напомним, что при желании установить операционную систему Windows 11 можно и на несовместимые компьютеры. Для этого нужно скачать ISO-файл на официальном сайте компании Microsoft. Там же есть инструкции по установке программного обеспечения. Правда, производитель не гарантирует нормальную работу системы и поддержку всех драйверов на ПК, которые не соответствуют системным требованиям.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают