Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Новинка выходит на международный рынок Band Style.

реклама

Китайская компания OPPO анонсировала спортивный браслет Band Style. Новинка выходит на международный рынок после того, как была представлена в Поднебесной ещё в середине прошлого года. Глобальную версию носимого гаджета лишили поддержки технологии Near Field Communication.

реклама

OPPO Band Style оснащается матрицей на органических светодиодах диагональю 1,1 дюйма. Пользователь может настраивать отображение самостоятельно, выбирая из четырёх десятков тем. Капсула с электроникой заключена в водонепроницаемый пластиковый корпус, к которому крепится металлическое кольцо.

С носимым гаджетом можно плавать и принимать душ. Модель выдерживает давление под водой на глубине 50 метров. При этом китайский производитель рекомендует снимать спортивный браслет, если вы планируете не просто плавать, а нырять.

Новинка поддерживает 12 спортивных режимов. На борту есть оптический датчик для подсчёта частоты сердечных сокращений и сенсор для определения уровня насыщенности крови кислородом. OPPO Band Style позволяет удалённо управлять воспроизведением музыки и может отображать приходящие на смартфон уведомления. Также отметим секундомер, отображение погоды и функцию поиска телефона.

Время автономной работы на полном заряде может достигать 12 дней. За это в спортивном трекере компании OPPO отвечает встроенная аккумуляторная батарея. Её зарядная ёмкость составила 100 мА*ч. Носимое устройство поддерживает работу со смартфонами и планшетами на базе операционной системы Android 6.0 Marshmallow и новее. Поддержка iOS и iPadOS обещана до конца следующего месяца. Новинка поступит в продажу 23 марта текущего года. Стоимость OPPO Band Style составила 40 долларов.

Компания позиционирует модель в качестве конкурента для Mi Band 5. Xiaomi свой спортивный трекер представила тоже в прошлом году. Глобальная версия в сравнении с китайской также не досчиталась чипа NFC. Оценили её в 40 евро или примерно 50 долларов. Она тоже оборудована 1,1-дюймовым дисплеем AMOLED, может подсчитывать ЧСС и уровень кислорода в крови. В России спортивный браслет продаётся как Mi Smart Band 5 по цене 2990 рублей (40 долларов).

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают