Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он станет почти точной копией iPhone 11.

реклама

Американская компания Apple весной 2016 года представила смартфон iPhone SE в корпусе iPhone 5s, который тут же стал хитом за счёт своих компактных размеров. Он получил 4-дюймовый дисплей. Спустя четыре года производитель выпустил модель iPhone SE (2020) в корпусе iPhone 8 с 4,7-дюймовой панелью. Сейчас Apple готовит к премьере ещё один смартфон с приставкой SE. Он будет называться iPhone SE Plus и, что любопытно, окажется крупнее iPhone 12 mini.

реклама

Грядущая новинка ожидается весной текущего года. Она получит панель Liquid Retina диагональю 6,1 дюйма. Разрешение составит 828 x 1792 точки. Дисплей не сможет похвастаться поддержкой технологии True tone. При этом широкий вырез вверху лицевой стороны никуда не денется. В нём будут установлены датчики системы Face ID для трёхмерного сканирования лиц, динамик и 12-мегапиксельная селфи-камеры.

В iPhone SE Plus мы увидим сдвоенную основную камеру с главным и ультраширокоугольным модулями. Разрешение каждого составит 12 Мп. И тыльная, и лицевая камера смогут снимать 4K-видео с кадровой частотой 60 к/сек.

За питание будет отвечать аккумуляторная батарея ёмкостью 3110 мА*ч. Также в арсенал смартфона войдут стереофонические динамики, модуль NFC, контроллеры Wi-Fi / Bluetooth и навигационный приёмник GPS. Синхронизация с персональными компьютерами и подзарядка будет выполняться через проприетарный разъём Lightning. Корпус будет изготовлен из стекла Gorilla Glass 5 и алюминия 7000-й серии.

Если вам кажется, что это всё уже было – вы правы. iPhone SE Plus окажется почти точной копией флагмана iPhone 11, который был анонсирован в 2019 году. Единственным ключевым отличием станет новый процессор. В iPhone 11 установлена 7-нанометровая однокристальная система Apple A13 Bionic. Новая версия SE получит модифицированную версию чипсета Apple A14 Bionic.

В iPhone 12 используется 5-нанометровая платформа A14 Bionic с частотой 1,8-3,1 ГГц, 4-ядерной графикой Apple GPU и поддержкой мобильных сетей пятого поколения. Версия для iPhone SE Plus останется без 5G-модема, а частоты процессорных ядер будут занижены.

Дата презентации смартфона нового поколения пока что не уточняется. Зато цена уже известна. В США в начальной модификации за будущую новинку придётся заплатить 499 долларов. Напомним, оригинальный iPhone SE и версия 2020 года поступили в продажу по цене от 399 долларов. iPhone 12 mini сейчас в США стоит от 699 долларов, а iPhone 11 – от 599 долларов.

В завершение добавим, что в России iPhone SE (2020) всё ещё продаётся. В начальной модификации смартфон предлагает 64 ГБ постоянной памяти. Официальная цена спустя почти год с момента анонса упала лишь на 2000 рублей и составляет 37 990 рублей.

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают