Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Дебютная распродажа закончилась, едва успев начаться.

реклама

Компания Motorola анонсировала несколько дней назад первый в мире и пока единственный смартфон с 7-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 870. Новинка называется Motorola Edge S. Сегодня, 3 февраля, она поступила на рынок, но дебютная распродажа закончилась, едва успев начаться.

реклама

Американский бренд, который уже несколько лет принадлежит китайской компании Lenovo, похвастался тем, что первая партия смартфонов была раскуплена за 2 минуты. Но её объём оказался относительно скромным – около 10 000 штук. Таким образом, доход производителя составил как минимум 3 100 000 долларов, поскольку в 310 долларов оценили начальную модификацию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти.

Всего же Motorola Edge S предлагается в трёх конфигурациях. Помимо версии 6/128 ГБ покупателям также доступны варианты с 8 ГБ оперативной памяти и встроенным флеш-модулем вместимостью 128 ГБ или 256 ГБ. Цена составила соответственно 370 долларов и 435 долларов. Когда ждать вторую партию, пока что компания не уточняет.

Напомним, что новинке есть чем похвастаться и помимо однокристальной системы Snapdragon 870 с пиковой частотой 3,2 ГГц. Например, защитой от воды и пыли по стандарту IP52, аккумулятором ёмкостью 5000 мА*ч с быстрой 20-ваттной подзарядкой и операционной системой Android 11.

В Motorola Edge S установлена 6,7-дюймовая матрица IPS с поддержкой стандарта HDR10. Дисплей имеет разрешение Full HD+ и частоту обновления 90 Гц, а в левом верхнем углу есть два отдельных отверстия для 16-мегапиксельного главного и 8-мегапиксельного ультраширокоугольного модулей фронтальной камеры. Сенсор для сканирования отпечатков пальцев установлен на правом торце корпуса.

В упрощённом флагмане используется тройная основная камера без телеобъектива. Разрешение составляет 64 Мп + 16 Мп + 2 Мп. Компанию ей на тыльной стороне составляют вспышка и сенсор ToF 3D. Снимать видео можно в форматах 4K ULTRA HD и 6K ULTRA с максимальной частотой кадров 60 к/сек и 30 к/сек соответственно. Из прочих параметров Motorola Edge S можно отметить поддержку Near Field Communication, Wi-Fi, Bluetooth 5.1, гнездо для наушников, гибридный слот под microSD, GPS и порт USB-C.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают