Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс ожидается весной 2021 года.

реклама

Китайская компания OnePlus в 2020 году представила больше смартфонов, чем за первые три года своего существования. В начале 2021 года ожидается презентация как минимум трёх новых флагманских моделей. Одной из них станет OnePlus 9 Pro. На просторах всемирной паутины появились качественные изображения грядущего флагмана.

реклама

Рендеры созданы на основе массы слухов и схематических изображений. Кроме того, в Сети ранее была замечена якобы реальная фотография основной камеры OnePlus 9 Pro. Спереди можем видеть дисплей с изогнутыми боковыми гранями и круглым отверстием под фронтальную камеру в левом верхнем углу.

Дисплей будет построен на базе матрицы Fluid AMOLED (возможно, нового поколения). Разрешение составит 1440 точек по узкой стороне, а частота обновления изображения – 120 Гц, как в модели OnePlus 8 Pro. При этом диагональ уменьшится с 6,78 дюйма до 6,7 дюйма.

Разрешение фронтальной камеры наконец-то составит не 16 Мп. Напомним, что 16-мегапиксельный сенсоры для селфи-камеры флагманов компания используется начиная с осени 2017 года, когда состоялась премьера OnePlus 3T. Ожидается, что смартфон получит 32-мегапиксельный датчик изображения производства японской компании Sony.

Основная камера OnePlus 9 Pro будет объединять четыре оптических модуля. На рендерах можем видеть два больших модуля и два маленьких. Скорее всего смартфон останется либо без телеобъектива, либо без ультраширокоугольного блока. Это немного странно, учитывая то, что версии Pro текущего поколения есть обе камеры.

Сердцем флагмана следующего поколения станет чипсет Snapdragon 875. Презентация 5-нанометровой однокристальной системы Qualcomm состоится уже завтра, 1 декабря. Из прочего можно отметить порт USB Type-C, фирменный переключатель Alert Slider, операционную систему Android 11 и проприетарное программное обеспечение OxygenOS 11.

Цена и точная дата выхода пока что неизвестны. В начале материала мы написали, что в начале 2020 года китайская компания может представить сразу три модели. Ожидается, что помимо OnePlus 9 Pro мы также увидим стандартное издание на Snapdragon 875 с 6,55-дюймовым 120-герцевым дисплеем и 48-мегапиксельной основной камерой, а также OnePlus 9E. О параметрах последней модели пока что никакой информации нет.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают