Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Роскомнадзор больше не блокирует мессенджер Telegram.

реклама

Роскомнадзор больше не блокирует мессенджер Telegram. Соответствующее сообщение появилось на официальном сайте ведомства. Отмечается, что окончательное решение по этому поводу было принято относительно недавно.

реклама

Снять блокировку с Telegram Роскомнадзор решил после заявления Павла Дурова о готовности противостоять экстремизму и терроризму. Он подчеркнул, что разработчикам удалось улучшить методы для поиска и устранения подобных материалов. Сделано заявление было в начале текущего месяца. Российский регулятор заявил, что разблокировка сервиса мгновенного обмена сообщениями согласована с Генпрокуратурой Российской Федерации. 

Стоит отметить, что Telegram был заблокирован более двух лет назад. Решение о блокировке было принято 13 апреля 2018 года после того, как Павел Дуров отказался по запросу выдать ключи шифрования переписки. Ещё одна причина заключается в том, что мессенджер, по мнению правоохранителей, препятствовал борьбе против терроризма.

Несмотря на блокировку Telegram, практически на следующий день появились способы обойти ограничения на территории РФ. В то же время законопроект об отмене блокировки был подан только в текущем году.

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают