Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Судя по всему, новинка не была тепло встречена пользователями.

реклама

В конце мая компания Honor представила в России флагманский смартфон Honor 30 Pro+, а на прошлой неделе он поступил в продажу по рекомендованной цене 54 990 рублей. Для сравнения, флагман прошлого года был оценён примерно в 35 000 рублей. Судя по всему, новинка не была тепло встречена пользователями, поскольку её цена уже снизилась.

реклама

Причём мы говорим не только о магазинах, которые продают «серые» смартфоны, но и об официальных партнёрах китайской компании. Например, в «М.Видео» и «Связном» стоимость уже снизилась на 5500 рублей. В «Ситилинк» держателям клубной карты предлагается цена 51 790 рублей. В некоторых магазинах, включая Pleer.ru цена опустилась ниже 48 000 рублей.

Справедливости ради отметим, что на официальном сайте флагман тоже можно купить выгодно. Компания дарит скидку 2500 рублей, а бонусом идут беспроводная зарядка за 3190 рублей и умные часты MagicWatch 2 46mm за 12 990 рублей.

В России смартфон продаётся с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Главный недостаток новинки – отсутствие сервисов Google, хотя компания активно работает над их заменой. В магазине AppGallery имеется большинство популярных приложений, а через программное обеспечение «Кошелёк» можно использовать NFC для бесконтактной оплаты.

С аппаратной стороны в Honor 30 Pro+ проблем нет. Он оснащён новейшим 7-нанометровым мобильным процессором Kirin 990 5G, 90-Гц дисплеем OLED с интегрированным биометрическим сканером стереодинамиками и топовой камерой. Она имеет главный модуль на базе новейшего RYYB-сенсора Sony IMX700 с разрешением 50 Мп и перископный телеобъектив на 8 Мп с 5-кратным зумом. Есть оптическая стабилизация и поддержка 4K UHD при 60 FPS. Фронтальная камера может похвастаться наличием 8-мегапиксельного широкоугольного модуля.

Ёмкость аккумулятора составила 4000 мАч. Флагман китайской компании имеет реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, а также 27-ваттную беспроводную зарядку и 40-ваттную проводную. Из остального отметим прошивку Magic UI 3.1 с операционной системой Android 10, Bluetooth 5.1 и Wi-Fi с поддержкой частоты 5,8 ГГц. Разъём для наушников в смартфоне отсутствует. Слот под карту памяти есть, но поддерживаются только карты Nano Memory, поэтому можно говорить, что и он тоже отсутствует.

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают