Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Сегодня, 8 мая, компания запустила открытое тестирование MIUI 12. Как оказалось, бета-версия прошивки доступна лишь чуть более чем для половины из заявленных смартфонов.

реклама

В конце апреля состоялась официальная премьера оболочки MIUI 12. Тогда же стало известно, что программная надстройка станет доступна для 42 смартфонов компании Xiaomi. Со списком вы можете ознакомиться по этой ссылке.

реклама

Стабильная версия начнёт приходить уже в следующем месяце, а все из заявленных моделей должны получить обновление до конца этого года. Сегодня, 8 мая, компания запустила открытое тестирование MIUI 12. Как оказалось, бета-версия прошивки доступна лишь чуть более чем для половины из заявленных смартфонов.

Протестировать MIUI 12 могут владельцы почти всех флагманских смартфонов Xiaomi, начиная с модели Mi 6, которая вышла в апреле 2017 года. Из флагманских решений отметим всё семейство Xiaomi Mi 8 (3 модели), Mi 10 (2 модели) и Mi 9 (2 модели), а также Mi MIX 2, Mi MIX 3 и Mi MIX 2s. Анонсированные в этом году Redmi K30 Pro 5G и Redmi K30 Pro 5G Zoom Edition в списке, как и Redmi K20 Pro Premium Edition из 2019 года. 

Владельцы более доступных смартфонов тоже получили возможность в первых рядах опробовать прошивку MIUI 12. В этот список попали модели Xiaomi Mi 8/Mi 8 SE/Mi 8 Lite, Xiaomi Mi 9 SE, Xiaomi Mi CC9/Mi CC9 Mito Custom Edition, Xiaomi Mi Max 3, Xiaomi Mi Note 3, Xiaomi Mi 6X и Redmi Note 5. Итого, 23 смартфона из заявленных 42.

Напомним, что 19 мая 2020 года компания должна анонсировать глобальную версию MIUI 12. По крайней мере, на это намекает головоломка, в которой производитель зашифровал дату анонса оболочки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают