Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
В Сети уже есть информация и о стоимости, и о технических характеристиках смартфона.

реклама

Компания Samsung в ближайшее время может анонсировать новый смартфон в рамках серии Galaxy M. Новинка будет называться Samsung Galaxy M21. В Сети уже есть информация и о стоимости, и о технических характеристиках смартфона.

реклама

Он получит фирменный мобильный процессор Exynos 9611, который выполняется по нормам 10-нанометровой технологии. Оперативной памяти под капотом будет установлено 4 ГБ или 6 ГБ в зависимости от комплектации, а вместимость интегрированного накопителя составит 64 ГБ или 128 ГБ соответственно.

Samsung Galaxy M21 будет оборудован матрицей OLED с каплевидным вырезом для фронтальной камеры. Размер экрана по диагонали составит 6,4 дюйма, а разрешение – 1080 х 2340 пикселей. Несмотря на использования OLED панели, сканер отпечатков пальцев расположится не под экраном, а на тыльной стороне смартфона.

Там же будет установлена тройная основная камера с главным модулем на 48 Мп, широкоугольным на 8 Мп и вспомогательным на 5 Мп. Разрешение фронтальная камеры составит 20 Мп. Она будет использоваться для распознавания пользователя по лицу.

Из особенностей дизайна Samsung Galaxy M21 можно отметить очень компактную решётку разговорного динамика, расположенную над каплевидным вырезом, широкие рамки вокруг дисплея, а также порт USB-C и разъём для наушников на нижнем торце. Габаритные размеры смартфона будут составлять 159 х 75,1 х 8,9 мм, а масса – 188 г.

Главной особенностью будущей новинки станет аккумуляторная батарея. Её ёмкость составит 6000 мАч. Из остального отметим чип NFC и операционную систему Android 10 с программным обеспечением One UI 2 сразу из коробки. В продажу Samsung Galaxy M21 поступит по цене порядка 200 долларов за базовую модификацию памяти. Дата официальной премьеры смартфона пока что не уточняется.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают