Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
О версии XL информации пока что нет.

реклама

Компания Google этой весной должна представить как минимум один бюджетный камерофон. Он будет называться Google Pixel 4a. О версии XL информации пока что нет. В YouTube был опубликован ролик, автор которого полностью рассекретил смартфон за несколько недель до его анонса.

Согласно видео, Google Pixel 4a будет отличаться не самыми тонкими рамками на лицевой панели вокруг дисплея. Сам экран будет построен на базе 5,81-дюймовой матрицы формата Full HD+ с соотношением сторон 20 к 9. Частота обновления составит 60 Гц. Напомним, что во флагманах четвёртого поколения установлены панели с частотой 90 Гц.

реклама

В левом верхнем углу дисплея расположится одинарная фронтальная камера. В её основу будет положена 8-мегапиксельная матрица. Основная камера в Google Pixel 4a будет установлена на большой круглой площадке в левом верхнем углу тыльной стороны. Дизайн будет похож на тот, что мы видели в старших моделях, однако второго модуля смартфон не получит. По имеющимся данным, тыльная камера будет построен на 12-мегапиксельном сенсоре и сможет записывать видео в максимальном разрешении 4K UHD. Сзади также расположится сканер отпечатков пальцев.

Сердцем будущей новинки станет 8-нанометровый мобильный процессор Snapdragon 730 с графикой Adreno 618. Однокристальная система будет дополняться 6 ГБ оперативной памяти, а вместимость встроенного накопителя составит 64 ГБ. Возможно, мы увидим и другие модификации Pixel 4a.

Скорее всего, смартфон не сможет порадовать автономностью. Пока что об этом говорить со 100-процентной уверенностью рано, но именно на такие выводы наталкивает ёмкость аккумуляторной батареи в устройстве, а именно 3080 мАч. По сравнению с моделью прошлого поколения, она вырастет на 80 мАч.

Из коробки Google Pixel 4a будет работать под управлением операционной системы Android 10, но можно быть уверенным в том, что смартфон одним из первых осенью получит обновление до Android 11. Из прочего следует отметить порт USB Type-C, разъём для подключения проводных наушников, адаптер беспроводной связи Wi-Fi 5 и поддержку работы с двумя SIM-картами.

По предварительным данным, стоимость Google Pixel 4a составит 499 долларов. Напомним, что модель третьего поколения с 12-мегапиксельной основной камерой и 11-нанометровым мобильным процессором Snapdragon 675 в Европе была оценена в 399 евро в модификации с 4 ГБ оперативной и 64 постоянной памяти. Спустя год цена упала до 315 евро.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают