Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Анонс Honor 9X Lite может состояться уже через неделю, 24 февраля. Стоимость смартфона составит 210 долларов.

реклама

Китайская компания Honor в прошлом году анонсировала два смартфона семейства Honor 9X. Летом вместе со стандартным изданием была презентованная продвинутая модель, а уже в этом месяце к дуэту может добавиться версия Lite.

реклама

На китайском рынке разделение смартфонов по классам будет выглядеть нормально, поскольку Honor 9X Lite получит 12-нанометровый мобильный процессором Kirin 710, в то время как две более производительные модели комплектуются 7-нанометровой однокристальной системой Kirin 810. В остальном мире разницы между устройствами практически не будет в плане предлагаемой мощности, т.к. и Honor 9X, и версия Pro оборудованы Kirin 710F. От SoC Kirin 710 эта платформа не отличается ровным счётом ничем.

Будущая новинка получит 6,5-дюймовый экран на базе жидкокристаллической панели формата Full HD+. На тыльной стороне расположатся два модуля со вспышкой, установленные на трендовой площадке, и биометрический сенсор. Разрешение основной камеры составит 48 Мп + 2 Мп. Светосила оптики – f/1,8 и f/2,4 соответственно. Фронтальная камера в Honor 9X Lite будет представлена 16-мегапиксельным модулем с апертурой f/2. Дизайн лицевой стороны смартфона пока что неизвестен, поэтому сложно сказать, где расположится объектив. Но фронталка точно не будет выдвижной, как в Honor 9X и версии Pro.

Что касается мобильного процессора, он имеет четыре ядра Cortex-A73 с частотой 2,2 ГГц и столько же ядер Cortex-A53, но их частота снижена до 1,7 ГГц. Графическая подсистема представлена чипом Mali-G51 MP4. Однокристальная система будет дополнена оперативной памятью в объёме 4 ГБ. Вместимость встроенного хранилища составит 128 ГБ.

За питание в смартфоне будет отвечать аккумулятор 3750 мАч. О быстрой зарядке не говорится. Модель будет иметь физические размеры 160,4 х 76,6 х 7,8 мм и массу 175 г. Оболочка EMUI 9 будет построена на базе операционной системы Android 9 Pie.

Анонс Honor 9X Lite может состояться уже через неделю, 24 февраля. Стоимость смартфона составит 210 долларов. Согласно рекламному изображению, модель точно появится в продаже в изумрудной расцветке. О других цветах корпуса пока что информации нет.

Напомним, что в России официально доступны Honor 9X и Honor 9X Premium. Первый аппарат имеет основную камеру с разрешением 48 Мп + 2 Мп и 4 ГБ оперативной памяти. Во втором устройстве объём ОЗУ увеличен до 6 ГБ, а в камере добавлен сенсор на 8 Мп.

Оба смартфона получили экран IPS с разрешением Full HD+ и диагональю 6,59 дюйма, 16-мегапиксельную фронталку, аккумулятор на 4000 мАч и 128 ГБ встроенной памяти. Стоимость Honor 9X составила 16 990 рублей, а версии Premium – 18 990 рублей. Несмотря на цену и позиционирование чип NFC есть только у Honor 9X.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают